Грейхаунд собака. Описание, особенности, уход и цена грейхаунда. Статья подробно расскажет о породе собак грейхаунд, её особенностях, характере и цене

Грейхаунд собака. Описание, особенности, уход и цена грейхаунда

Грейхаунд относится к классическим британским охотничьим собакам. Более умного, преданного, послушного и аристократического животного трудно где-либо отыскать.

Грейхаунд-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-грейхаунда-1

Версий о происхождении собаки грейхаунд существует несколько. Большинство кинологов утверждали и продолжают утверждать, что эта собака впервые появилась еще в Древнем Египте. Об этом говорят изображения собак на гробницах фараонов, которые одинаковые с современными фото грейнхаундов.

Вторая версия заставляет людей склоняться к тому, что порода грейхаунда является прямым потомком арабской слюги, которая была завезена в Английское королевство еще в 900 годах нашей эры.

Но большинство кинологов все-таки соглашаются с третьей версией, которая говорит о том, грейхаунд и кельтская собака это одно и то же животное, только живущее в разные времена. В свое время грейхаунд служил прекрасным помощником английским крестьянам в охоте на зайцев.

Грейхаунд-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-грейхаунда-2

Более знатные люди охотились на оленей, а грейхаунды служили им верой и правдой при этом. Охота с грейхаундом приносит всем ее участникам просто огромное удовольствие. Собака может запросто догнать любое животное. Ведь она развивает просто поразительную скорость на коротких дистанциях. Она может достигать до 70 км/час.

Длинные же дистанции для грейхаунда с такой скоростью преодолеть посложнее. В ХVIII веке собака была скрещена с бульдогом. Это придало ей большей уверенности в себе, она стала еще крепче и выносливее. Порода собак грейхаунд подразделяется на три группы. Есть борзая грейхаунд охотничья, ее используют строго для охоты.

Грейхаунд-собака-Описание-особенности-уход-и-цена-грейхаунда-5

Грейхаунд может развивать скорость до 70 км/час

Есть беговые собаки и выставочные. Их никогда не скрещивают между собой. Это для того, чтобы сохранились настоящие качества, присущие тому или иному виду борзой.

Источник

Грейхаунд

Грейхаунд: Описание. Внешний вид и характер.

фотография Грейхаунда

Грейхаунд — гепард собачьего мира, способен развивать огромную ( относительно) скорость. У этой гончей с аэродинамические телосложение — все в нем олицетворяет скорость. Узкая голова, длинные ноги и очень мускулистая задняя часть. Грейхаунд сочетает в себе статный внешний вид с доброжелательным отношением к людям и другим собакам . Верный и ласковый к своей семьей, он также не агрессивен по отношению к незнакомцам, хотя он даст вам знать, что кто-то приближается к вашему дому.

Грейхаунды имеют репутацию собак с высоким уровнем активности , но на самом деле их любимое занятие — спать на любом диване. Созданные как спринтеры, а не бегуны на длинные дистанции, они будут довольны ежедневной прогулкой. Активные и спортивные люди считают, что Грейхаунды являются хорошими партнерами по бегу трусцой. На самом деле, борзые прекрасно себя чувствуют в квартирах или домах с небольшими дворами. Но им нужен высокий и прочный забор, чтобы они не преследовали случайно проходящих животных (кошки), которых они могли бы увидеть в качестве добычи.

Они умны и независимы, во многом даже похожи на кошек. Грейхаунды терпеливы с детьми и, как известно, осторожно обходят малышей, но лучше всего они чувствуют себя в домах, где есть дети старшего возраста, которые знают, как вести себя с собаками. Они с большей вероятностью уйдут от дразнящего ребенка, чем нападут на него.

Грейхаунды не охранники. В обычной жизни грейхаунд лоялен к окружающим, и вряд ли будет облаивать входящих домой гостей. Вообще грейхаунды не лают, делают это только в исключительных случаях.
Однако, если вы гуляете ночью и собака будет настороже и может облаять подозрительную личность. Голос у грейхаунда очень серьезный и не бывает желающих проверить, кусается эта собака или нет.
Грейхаунда охраняют дачу, если больше некому это сделать, но, как только появиться охранная собака, грей сразу сложит полномочия.

Источник

Английская борзая Воплощение грации, скорости и английской манерности, гепард собачьего мира – неподражаемый Грейхаунд. Это именно та собака, которая не может остаться незамеченной в шумной толпе

Характер

В не зависимости от специализации, все грейхаунды обладают послушным и непривередливым характером, мыгким и уравновешенным темпераментом. Очень развит охотничий инстинкт, собаку хоть не корми, но дай погоняться, особенно за небольшими, быстродвижущимися объектами.

Английские борзые довольно умные животные с тонкой психикой, доброжелательные и дружелюбные с людьми. Грейхаунды крепко привязываются к хозяевам. Лают редко и не особенно бдительны. В квартире или дома эти грациозные красавцы ведут себя спокойно, даже лениво и почти незаметно, на улице очень активны, подвижны, неутомимы.

С хозяйскими детьми и знакомыми людьми общаются доброжелательно в любой ситуации. К посторонним относятся сдержанно, но не подозрительно. С другими собаками уживаются мирно. Со всеми остальными животными надо воспитывать с детства, иначе охотничий инстинкт постоянно будет проявлятся на кошках и прочей живности.

Порода грейхаундов обладает необыкновенной харизмой, необычной физиологией, добрым сердцем и уникальным породным характером.

Источник

О спокойной и самой быстроногой породе грейхаунд, особенностях ее характера, питании, чем отличаются щенки выставочной категории от своих рабочих собратьев.

Характер

Стремительные движения и обязательное наличие намордников при беговых испытаниях, людей непросвещенных часто наводят на мысль о злобности этих далеко немаленьких представителей породы грейхаунд.

Человеку невдомек, что при той скорости, которую развивает животное, намордник служит элементарной защитой, оберегая зубы и собачью морду от травм. Греям присуще качество, свойственное только этой породе. В возбужденном состоянии собаки могут щипаться передними зубами. Иногда подобные щипки довольно ощутимы. С лошадиным укусом не сравнить, но синяки остаются.

грейхаунд хороший охотник

На фоне мягкого и абсолютно неагрессивного характера, охотничий инстинкт собак вырисовывается особо ярко. Без охоты грейхаунд – это тихий и спокойный домосед, проводящий свободное время на диване рядом с хозяином. Их дневной сон может длиться от завтрака до ужина.

Греи очень любят поспать. Если в доме есть дети, грейхаунд будет самозабвенно с ними возиться и участвовать в играх, даже подвижных. Большие и абсолютно спокойные греи претендуют на роль самых ответственных нянек намного сильнее, чем представители средних и мелких пород-компаньонов.

Предельно компанейским питомцам доставляет наслаждение пребывать возле людей и в то же время быть неприметными. Они редко подают голос, но присутствие поблизости кошки может вызвать неописуемый восторг, молниеносно срывающий собаку с места.

Коту повезет, если рядом окажется высокое дерево, и животное останется всего лишь облаянным. К породам собак, особенно средним или крупным, греи выражают полное безразличие.

Источник

Уиппет или малая английская борзая – охотничья порода собак. В статье стандарт и описание породы, характер, фото и видео, содержание и уход, дрессировка, цена щенков.

Между гончей и борзой есть существенная разница:

  1. Гончая просто загоняет добычу для охотника, а борзая почти всегда ловит её. Также борзая бегает намного быстрее гончей, но она не такая выносливая.
  2. У борзых острое зрение, им нужно обязательно видеть добычу. Гончие же охотятся, ориентируясь на свой отличный нюх.
  3. Борзая хорошо охотится на равнинной и открытой местности, а для гончей больше подходят лес и горы.

Английская борзая грейхаунд: описание, фото, содержание, уход

Независимо от рабочих качеств, эти собаки могут стать надёжными компаньонами и преданными друзьями.

Источник