Несмотря на небольшие габариты цвергпинчер не производит впечатления диванной собачки. Возможно, его сходство с доберманом (в масштабе примерно 1:5) придает песику вид серьезной служебной собаки

Цвергпинчер (карликовый пинчер) собака

Многие считают, что цвергпинчер является карликовой формой добарман-пинчера. Но нет. Можно сказать, что все наоборот, это доберману в процессе селекции были приданы гармоничные черты этой небольшой собачки.

Первые собаки, похожие на цвергпинчера, изображались на немецких гравюрах и картинах XV века, но не в качестве декоративных аксессуаров знати, а как бесстрашные охранники. В те времена предки цвергпинчеров служили при конюшнях, где ловили крыс, портивших овес. Но вскоре симпатичные маленькие собачки так приглянулись европейским аристократам, что превратились в комнатных любимцев.

Источник

Сколько стоит щенок породы пинчер и от чего зависит стоимость? Итак, цвергпинчер. При виде этой породы людям среднего и старшего возраста на память приходит бессмертная строка из поэмы «Горе от

Видео

* Предлагаем вам посмотреть видео про породу Цвергпинчер. Фактически перед вами плейлист, в котором вы можете выбрать и посмотреть любой из 20 видеороликов про данную породу собак, просто нажав на кнопку в правом верхнем углу окна. Кроме того, в материале достаточно много фото. Посмотрев их вы сможете узнать, как выглядит Цвергпинчер.

  • История происхождения цвергпинчеров
  • Цвергпинчер — описание породы
  • Популярные окрасы цвергпинчеров
  • Характер и повадки цвергпинчеров
  • Интересные факты о цвергпинчерах
  • Плюсы и минусы цвергпинчеров
  • Разведение цвергпинчеров
  • Уход за цвергпинчерами
  • Рацион питания цвергпинчеров
  • Болезни и проблемы со здоровьем
  • Цвергпинчер — цена и как правильно купить

Источник

Все о карликовых пинчерах (цвергпинчер). Подробное описание характеристики мини-породы собак. Список самых модных и современных кличек. Цены на щенков в России. Основные критерии выбора

Стандарт породы: основные характеристики, фотографии

В настоящее время характеристика цвергпинчера прописана классификацией FCI. Наряду с цвергшнауцерами данные собаки входят в группу самых маленьких служебных собак. Порода рекомендована к фристайлу, IPO, аджилити и прочим видам спортивного воспитания.


Коричневый цвергпинчер на фото

Стандарт цвергпинчера указывает рост от 25 до 30 см. Представители от 30 до 40 см считаются уже средними, а не карликовыми. Вес взрослой особи может колебаться от 4 до 6 кг в зависимости от пола и физического развития.

Карликовый пинчер отличается стройной статной фигурой, крепким костяком и выраженной мускулатурой:

  • Тело – подтянутое, удлиненной формы, с блестящей гладкой шерстью, рельефное.
  • Лапы – тонкие, но мощные. Задние немного длиннее передних.
  • Голова — пропорциональна телу. Морда вытянута с заметным переходом лба в нос. Мочка носа черного цвета. Глаза карие или черные, четкой овальной формы. Челюсти с прикусом «ножницы», мощные жевательные.
  • Шея — умеренно длинная, изящная, но крепкая.
  • Уши – высоко поставлены, торчащие.
  • Хвост – без изломов, саблевидный или серповидный. Высоко поставленный.

Тип шерсти и окрас

Окрас цвергпинчера стандартом обозначен в двух вариантах.

  • Одноцветный – традиционный коричневый в оттенках разной насыщенности (от коричнево-красного до желто-горчичного).
  • Двухцветный – черно-подпалый с обозначенными границами над глазами, по горлу, внутренней части задних ног и основанию хвоста. Присутствует 2 треугольника на груди.

Окрасы цвергпинчера

Существует два окраса цвергпинчеров: черно-подпалый и коричневый разных оттенков.
Ранее выделялся также коричнево-подпалый окрас, но его сняли со стандарта из-за редкости. Сейчас таких пинчеров выводят только в США. Лучшей выставочной шерстью считается кирпично-коричневая.

Купирование ушей

Многие считают купирование ушей у цвергпинчеров стандартом. Однако данное мнение ошибочно. Для выставок подходят собаки с обрезанными и необрезанными ушами. Поскольку порода не относится к бойцовским, проведение операции не считается необходимым.

Если хозяин решил корректировать внешний вид питомца, делать это необходимо, пока не сменились зубы (до 3-4 месяцев). Чаще всего выбирается форма стоячих свечей, но возможны висячие V-образные варианты, когда срезаются лишь округлые края.

Купирование хвоста происходит аналогично, с оставлением 2-3 позвонков. Проводить его нужно на 1 неделе жизни. Цвергпинчер стойко переносит хирургическое вмешательство. Раны заживают быстро при должной обработке и массаже.

Собака на прогулке Сведения о породе Характеристика Аффенпинчер Фотография Аффенпинчера

Источник

Карликовый пинчер (цвергпинчер): характеристика и стадарт породы. Щенок мини добермана (цвергпинчера): характер и описание породы. Доберман пинчер карликовый гладкошерстный: чем кормить и сколько живут собаки.

Характеристика породы цвергпинчера

Карликовые пинчеры – это миниатюрные аналоги известнейших доберманов, но они совершенно не имеют с ними родства. Животные игривые, энергичные, прекраснейшие компаньоны для различных игр, длительных прогулок и походов. Карманный пинчер – разновидность собаки, не вызывающая негодования и раздражительности, не испытывающая ни колебаний, ни страха. Собачка имеет врожденный интеллект и быстро осваивает навыки, благодаря этому выдерживает испытательную проверку сторожевой, охранной собаки, миниатюрный вид совершенно не является помехой.

Создатель этого популярного вида животного, Карл Фридрих Луис Доберман, восхищался миниатюрными пинчерами, смог вывести аналогичную разновидность собаки внушительных габаритов.

При покупке щенка данного вида необходимо быть готовым к постоянному сопротивлению. Миниатюрные доберманы – создания очень своенравные, требующие воспитательного процесса с первых моментов появления в доме. Если щенка не воспитывать, то может вырасти избалованное животное с несносным характером. Щенки породы карликовый пинчер – смышленые создания, очень быстро находят понимание с хозяевами, принимают нормы поведения и дисциплины.

Собачку вполне возможно приучить к лотку зимой. Щенкам карликового дога рекомендуют в качестве корма натуральную пищу. Ежедневный рацион обязательно должен включать мясные продукты в сыром или отварном виде (исключить свинину), рыбу, раз в неделю можно давать отваренный желток, кисломолочную продукцию. В еду необходимо добавлять небольшое количество растительного масла для улучшения работы желудка и красивого вида шерсти. Пинчер должен получать различные витамины.

Щенки карликовый пинчер – уменьшенный образ пинчеров и шнауцеров. Сейчас данная разновидность популярна, заинтересованность возрастает, повышается ежегодная численность питомников, разводящих этот вид щенков.

Источник

Всё о породе Карликовый Пинчер. Заходите, чтобы узнать подробнее, посмотреть видео и фото собаки. Мы расскажем о характере, особенностях ухода и дрессировки! Кликайте по ссылке!

Это очень простая в уходе порода собак. Карликовых пинчеров достаточно расчесывать несколько раз в неделю и иногда использовать влажное полотенце, с помощью которого можно удалить отмершую шерсть.

Классически, карликовые пинчеры должны иметь купированный хвост и уши. В последнее время уши карликовых пинчеров все чаще не купируют.

Карликовых пинчеров необходимо беречь от холода и лучше держать на поводке в общественных местах. Карликовым пинчерам необходимо двигаться. Поскольку эта порода склонна к ожирению, это является еще одной причиной обеспечить карликового пинчера регулярными физическими нагрузками.

Заводя такую собаку, как карликовый пинчер Вы должны быть готовы к тому, что в Вашей семье появится ребенок. Это очень шустрая и веселая порода собак, за ними необходимо постоянно следить, чтобы они где-то что-то не натворили. Они от природы непоседливы, постоянно находятся в движении и требуют того же от своего хозяина. Они вполне приспособлены для жизни в городской квартире, но постоянно просятся на прогулку, им мало пространства комнаты, ведь мир такой большой и так хочется его посмотреть.

собака карликовый пинчер фото

Источник