Кинг чарльз спаниель. О породе собак: описание породы кинг чарльз спаниель, цены, фото, уход Кинг чарльз спаниель — как порода появился на свет ещё в 16 веке, но направленное разведение

Кинг чарльз спаниель. О породе собак: описание породы кинг чарльз спаниель, цены, фото, уход

Кинг чарльз спаниель — как порода появился на свет ещё в 16 веке, но направленное разведение началось лишь в 1926 году, до тех пор эта порода не была признана официально. Английские кинологи решили создать идеальную породу, отвечающую всем требованиям, предъявляемым к спаниелям и все же, уникальную в своем роде. Первые кинг чарльз спаниели принадлежали английским лордам, затем они распространились по всему миру, и сегодня пользуются популярностью, как за рубежом, так и в России. Не путать с породой кавалер кинг чарльз спаниель.

Кинг чарльз спаниель фото №1Кинг чарльз спаниель фото №2Кинг чарльз спаниель фото №3Кинг чарльз спаниель фото №4Кинг чарльз спаниель фото №5Кинг чарльз спаниель фото №6

Источник

Кавалер кинг чарльз спаниель. О породе собак: описание породы кавалер кинг чарльз спаниель, цены, фото, уход Современный Кавалер-кинг-чарльз-спаниель представляет собой уменьшенный и обновлённый

Содержание и уход за кавалер кинг чарльз спаниелем

Содержание и уход за кавалер кинг чарльз спаниелемКавалер кинг чарльз спаниели, пожалуй, самые приятные и воспитанные той-собаки. Они хорошо общаются с детьми, легко слушаются и бывают хорошими компаньонами для пожилых людей, так как добродушны, ласковы и привязаны к дому.

Кавалер достаточно удобен при содержании в квартире, благодаря небольшим размерам.

Поскольку представители данной породы склонны к перееданию, то необходимо строго следить за их рационом, обеспечивая сбалансированность диеты и разумный объём корма. Им также необходимы довольно продолжительные прогулки с активными, подвижными играми. Соблюдение этих правил позволят вашей собачке оставаться здоровой и физически крепкой долгие годы.

Шелковистая шерсть Кавалера не требует сложного ухода. Её необходимо регулярно вычёсывать специальными щётками («пуходёркой» и массажной); мыть животное можно один раз в 1-2 месяца, после чего высушенную шерсть тщательно расчесать. Колтуны распутываются мелкозубчатой расчёской или выстригаются. Иногда следует подрезать шерсть между подушечками лап тупоконечными ножницами.

Подготовьте заранее необходимые принадлежности по уходу за красивой шелковистой шерстью собачки. Очень важно как можно раньше начать приучать вашего питомца к повседневным гигиеническим процедурам груминга — ухода за внешним видом.

Кавалеры в целом нормально общаются с другими домашними любимцами и редко проявляют признаки ревности или жадности. Только осторожно знакомьте их с крупными собаками, так как их мягкая, толерантная натура будет подавлена грубостью и напором. Прекрасно ладят между собой два кавалера или больше.

Эта порода находится где-то в середине рейтинга обучаемости и рабочих качеств, поэтому не надо ждать быстрых результатов. Зато кавалер — превосходный компаньон, и владельцы этих собак обычно не стараются, чтобы их собака блистала в тестах на аджилити и обидиенс.

Кавалер кинг чарльз спаниель фото №1Кавалер кинг чарльз спаниель фото №2Кавалер кинг чарльз спаниель фото №3Кавалер кинг чарльз спаниель фото №4Кавалер кинг чарльз спаниель фото №5Кавалер кинг чарльз спаниель фото №6Кавалер кинг чарльз спаниель фото №7Кавалер кинг чарльз спаниель фото №8Кавалер кинг чарльз спаниель фото №9Кавалер кинг чарльз спаниель фото №10Кавалер кинг чарльз спаниель фото №11Кавалер кинг чарльз спаниель фото №12

Источник

Описание и характеристика породы кавалер-кинг-чарльз-спаниель с фото и отзывами, советы по уходу, кормлению и обучению, а также видео про эту милую породу.

Щенки кавалер кинг чарлз спаниеля при хорошем здоровье должны иметь блестящую шерсть и влажный носик.

Иногда в пометах все еще рождаются малыши разного типа. Если вам нужен именно кавалер-кинг-чарльз-спаниель, то присмотритесь к мордашке, так как эти щенки имеют более удлиненную форму.

У маленького и активного забияки должна быть мягкая и блестящая шерсть, а также холодный и влажный носик. Это одни из признаков ухоженного и здорового щенка.

А если вас интересует вопрос, сколько стоит кавалер-кинг-чарльз-спаниель, то сперва определитесь с целью его приобретения. Кавалер-компаньон в роли диванной собачки обойдется намного дешевле, чем перспективный потенциальный медалист шоу-класса. К выбору такого щенка относятся намного серьезнее и даже иногда пользуются помощью эксперта, который разбирается в тонкостях стандарта породы.

Источник

Кавалер кинг чарльз спаниель: описание породы, характер, фото Кавалер кинг чарльз спаниель – любимцы английского королевского двора. Раньше это были охотничьи собачки, но со временем эта

Фото 1

Фото 2

Фото 3

Фото 4

Фото 5

Фото 6

Фото 7

Фото 8

Фото 9

Фото 10

Фото 11

Фото 12

Источник

Ласковый питомец с крепким здоровьем и обаятельной внешностью – это описание Кавалер-кинг-чарльз-спаниеля. Он станет прекрасным компаньоном, как одинокому человеку, так и большому семейству.

Отзывы заводчиков о породе

Елена, Сызрань. Мы стали счастливыми обладателями Кавалер-кинг-чарльз-спаниеля год назад. Взяли мы его небольшим щеночком, который сразу влился в нашу семью. Хочется сказать о том, что это на редкость доброжелательная и ласковая собака. Она может переносить стрижку, обработку когтей и ушей и прочие процедуры, лишь бы быть в постоянном контакте с человеком. Особенно умиляет ее характер. Дама она у нас обидчивая. Если не приласкать ее тогда, когда она этого требует, то мы строим обиженные глазки и уходим спать. А после прививок ее нужно непременно наградить чем-нибудь вкусным, задобрить.

Галина, Ростов. Дочка долго просила собаку. Но мы с мужем очень не хотели заводить доброго к детям лабрадора, ввиду его габаритов, а о существовании других добродушных пород просто не знали. В питомнике нам предложили Кавалер-кинг-чарльз-спаниеля. Мы решили купить девочку и не пожалели. Наша 8 летняя дочь прекрасно справляется с уходом за питомцем. Она ее сама вычесывает каждый день, гуляет с ней и занимается физическими упражнениями. Особенно радует период холодов, когда Бэлла выходит на улицу в модном комбинезоне и тапочках такого же цвета, как и одежда у нашей дочери. Кавалеры плохо переносят холода, но совершенно не против прогулок в «собачьих» нарядах. Кстати, не возникло проблем и с общением Бэллы с нашим хорьком, который бегает у нас по дому. Они с ним друзья и никогда не скучают в наше отсутствие.

Предлагаем к просмотру видео, посвященное породе собак Кавалер-кинг-чарльз-спаниель.

Источник