По фото сложно отличить бульмастифа от мастифа. Эта порода отличается более мощным телосложением и более мягким темпераметром. Она прекрасно подойдет активным людям.

Бульмастифы: характеристика породы с фото, особенности содержания и ухода, рекомендации собаководам

Бульмастиф — английская порода собак. На фото псы выглядят довольно грозно, нагоняя страх и ужас на всех, кто их окружает. На самом деле, представители породы славятся своей преданностью и добротой не только к взрослым всем членам семьи, но и к маленьким детям. Предками бульмастифа были собаки таких пород, как мастиф и бульдог.

Источник

Полный обзор породы бульмастиф начиная с фото описания стандартов (рост, вес, окрас шерсти) и заканчивая фактами о подборе нужного рациона питания, а так же уходом за собакой.

Характеристики породы Бульмастиф

Вес бульмастифа варьируется от 50-60 килограмм у самца, а у самки от 45 до 54 килограмм.

  • Эта порода имеет довольно большие размеры. Размер взрослого кобеля от 63 до 69 сантиметров, самки от 61 до 66 сантиметров.
  • Бульмастиф живет от 7 до 8 лет.
  • Интеллект. Эта порода собак анализирует настроение хозяина. Обижается, если ее ругают. Порода имеет предрасположенность к быстрому запоминанию команд.
  • Окрас. Характеристика присущая всем бульмастифам – это черная маска на мордочке, четко окантованные глаза, темные уши. Наиболее частые окрасы: рыжий, палевый и тигровый окрас.

Охрана. Эта собака нападает очень редко на противника. Обычно стоит между хозяином и «опасностью». Не стремится к защите территории.

Источник

Бульмастиф наделенный большой физической силой. Бесстрашные и кроткие, привязчивые и доверчивые, любящие и спокойные – вот основные характеристики породы.

Предназначение

Поводом для получения новой породы собак стал полный разгул браконьерства в Англии, невзирая на полагающуюся смертную казнь за незаконный промысел. Лесник имел право убивать браконьеров, но и сам мог погибнуть от их рук. Творимый беспредел нарастал, как снежный ком.

Именно в этот период усилиями королевских егерей была получена собака, сочетающая мощь и свирепость мастиффа со злобностью и стремительностью английского бульдога. Бульмастиф не только унаследовал необходимые качества прародителей, но и приобрел собственные, свойственные исключительно этой породе характеристики.

Вначале собака предупреждает нарушителя могучим лаем, после чего яростно и молниеносно атакует. В первое время егерям приходилось спасать уже браконьеров от верной гибели при укусе собаки. И бульмастифов стали отучать от использования в драке клыков.

Бульмастиф на прогулках

Теперь собака заваливает нарушителя и держит своим весом до тех пор, пока не последует команда к освобождению. Генетика вообще интересная наука. Каким бы свирепым не выглядел бульмастиф, характер у него золотой. Теперь современного бульмастифа долго дрессируют, чтобы в драке тот стал использовать клыки.

К сожалению, имени отца-родоначальника породы не существует, поскольку получение собачьего гибрида во всех округах Англии происходило практически одновременно. У собак с рождения проявляются сторожевые качества. Если характеристики не соответствовали потребностям, щенка выбраковывали.

Источник

Порода собак бульмастиф: выбор щенка, стандарты породы. История происхождения бульмастифов, характеристика породы, дрессировка и рекомендации по уходу.

История происхождения вида

Бульмастиф – истинно английская порода собак, выведенная сравнительно недавно (конец 19 века). В то время случаи браконьерства в лесах участились, злоумышленники не только пытались убежать от закона, но и вредили егерям. Нужен был помощник, который был бы быстрым, смелым и сильным.

Для этого лесники скрестили староанглийского Бульдога и Мастифа. Новая собака стала безжалостной и крепкой, разрывала врага за считанные минуты. Это категорически не устраивало властей, Бульмастифа было решено перевоспитывать. Свирепые особи выбраковывались, питомцев дрессировали и воспитывали.

Кроме выслеживания браконьеров Бульмастифы также занимались охраной жилищ, службой в полиции.

Первое признание порода получила в 1924 году английским кинологическим клубом. В 1933 признала Америка, а в 1935 был написан стандарт.

Источник

Полный обзор породы бульмастиф начиная с фото описания стандартов (рост, вес, окрас шерсти) и заканчивая фактами о подборе нужного рациона питания, а так же уходом за собакой.

Болезни и лечение

Бульмастифы с самого рождения склонны к ожирению, потому для них и разрабатывают сбалансированное питание.

  • Дисплазия тазобедренного сустава.
  • Это распространенное генетическое заболевание. Оно возникает из-за хрящей, которые стираются со временем.
  • Если это заболевание слишком сильно развито, требуется вмешательство.

Проблемы с сердцем, например, легочный стеноз.

Источник