Предлагаем нашу подборку ТОП 100 фильмов о собаках. Что может быть лучше, чем скоротать вечер за просмотром хорошего кино о братьях наших меньших.

1. Хатико: Самый верный друг, 2009

США, Великобритания
Рейтинг — 9,1/10

Фильм о взаимоотношениях человека и собаки, а также о безграничной собачьей любви и верности. Картина основана на реальной истории в которой собака породы Акита-Ину после смерти любимого хозяина на протяжении девяти лет каждый день приходит в одно и то же время в одно и то же место встречать любимого хозяина. Прекрасное кино, вызывающее массу трогательных эмоций. Ремейк японского фильма, снятого в 1987 году, который занимает 12-е место нашей подборки.

2. Собачья жизнь, 2017

США
Рейтинг — 9/10

Очень эмоциональная комедийная драма, снятая по роману Брюса Кэмерона «Жизнь и цель собаки». Фильм рассказывает о судьбе собаки Бэйли и его хозяине Итоне с 1950х до 2000х годов. На протяжении всего этого периода Бэйли проживает ни одну собачью жизнь, каждый раз возвращаясь на землю в образе разных собак, но он всегда непременно находит своего хозяина Итона продолжая служить ему верным другом и оставаясь опорой в сложных жизненных ситуациях.

Это интересно: После выхода фильма на экраны огромное количество людей заинтересовалось породой главного героя фильма — Бэйли. В действительности такой породы не существует, так-как Бэйли — это метис сенбернара и австралийской овчарки.

3. Тернер и Хуч, 1989

США
Рейтинг — 8,4/10

Американская полицейская комедия с Томом Хэнксом в главной роли рассказывает нам о том, как расследование дела об убийстве свело вместе детектива Скотта Тёрнера и бордоского дога по кличке Хуч. Учитывая обстоятельства Скотт берет собаку и это событие переворачивает его жизнь буквально с ног на голову, ведь педантичному спокойному копу достается собака с совершенно противоположным характером.

4. Бетховен, 1992

США
Рейтинг — 8,4/10

Первый из невероятно популярной в 1990х годах серии фильмов о сенбернаре по кличке Бетховен. Фильм повествует о самом начале истории жизни невероятно милого, но не очень воспитанного пса в семье Ньютонов. В первой части Бетховен появляется еще щенком и его основной задачей становится завоевать любовь главы семейства, который не очень-то рад появлению в доме собаки.

5. Бетховен 2 (Beethoven 2), 1993

США
Рейтинг — 8,4/10

Вторая часть серии фильмов о сенбернаре Бетховене. Щенок стал уже совсем взрослым, завоевал любовь всей семьи и, видимо, пришла пора подумать о собственном личном счастье. В этой части Бетховен встречает свою любовь — сенбернаршу Мисси. Ну а на фоне собачьего романа зрители по-прежнему переживают за пса, который постоянно попадает в различные передряги.

6. Белый Бим Черное ухо, 1976

Белый-Бим-Черное-ухо

СССР
Рейтинг — 8,4/10

Невероятно трогательный двухсерийный фильм, повествующий о судьбе сеттера, потерявшего любимого хозяина. Оставшись в одиночестве, собака встречает на своем жизненном пути совершенно разных людей — как очень жестоких, так и людей с невероятно добрым сердцем. Именно через отношение людей к собаке авторы фильма выводят на суд зрителя самые яркие качества человеческих душ.

Это интересно: Согласно сюжету фильма Бим является шотландским сеттером, которого забраковали из-за нетипичного окраса. В реальной жизни Бима на экране сыграли два английских сеттера Стив и Денди

7. Собачье сердце, 1988

Собачье сердцеСССР
Рейтинг — 8,3/10

Фильм снят по гениальному произведению Михаила Булгакова по сюжету которого профессор Преображенский проводит эксперимент по пересадке гипофиза. Как результат — сенсационное научное открытие и превращение дворового пса Шарика в человека. Фильм конечно же не о собаке, а о политической ситуации в России в 1920х годах, о критике власти и советского правительства.

8. 101 далматинец, 1996

101 далматинец

США
Рейтинг 8,2/10

Диснеевская экранизация одноименного произведения британской писательницы Доди Смит, рассказывающая нам о том, как злодейка Стервелла Де Виль решает сшить себе пятнистую шубу из шкурок собак породы далматинец. Невероятные приключения собаки по имени Понго, который в дружной компании спасает свору своих, похищенных для этой жестокой цели, щенков.

9. Друг, 1987

СССР
Рейтинг — 8,2/10

Фантасмагорическая трагикомедия о говорящем ньюфаундленде по кличке Друг и опустившегося алкоголика Николая, для которого пес становится единственным другом и спасителем. Пронзительный рассказ о трагической судьбе “маленького человека” и мучительном поиске решений жизненных проблем.

10. Белый плен, 2005

Белый плен фильм

США
Рейтинг 8,1/10

Ремейк японского фильма 1983 года “Антарктическая повесть” (23-е место нашего рейтинга) о том, как члены экспедиции, отправившейся на собачьих упряжках на поиски метеорита попадают в сильную бурю. Неожиданное происшествие вынуждает людей эвакуироваться и оставить 8 ездовых собак. В суровых погодных условиях Антарктиды собакам приходится на протяжении полугода самостоятельно бороться за выживание и ожидать спасения.

Источник

Кажется, это будут первые весенние выходные — и неважно, что уже апрель. Но если гулять в какой-то момент надоест, продолжить уикенд можно в кино. Посмотреть с ребёнком фильм про собаку, приобщиться к классике и Гоголю (или не очень к классике), а ещё оставить детей дома и сходить на европейский триллер-мелодраму — про родительство, конечно. Рассказываем о главных премьерах 5 апреля.

«Гоголь», «Белль и Себастьян» и ещё 6 фильмов, на которые стоит пойти в кино в выходные

Кажется, это будут первые весенние выходные — и неважно, что уже апрель. Но если гулять в какой-то момент надоест, продолжить уикенд можно в кино. Посмотреть с ребёнком фильм про собаку, приобщиться к классике и Гоголю (или не очень к классике), а ещё оставить детей дома и сходить на европейский триллер-мелодраму — про родительство, конечно. Рассказываем о главных премьерах 5 апреля.

1. «Белль и Себастьян» (Николя Ванье)

Почти через пять лет после мировой премьеры до России наконец добрался французский фильм «Белль и Себастьян» о том, как маленький мальчик и большая собака спасаются от фашистов. У себя на родине оба героя появились уже в двух продолжениях, поэтому у нас фильм получил подзаголовок «Часть 1». Почему привозить ленту не спешили, в общем, понятно. Французы читали о Белль и Себастьяне книги и смотрели сериал, а нам эти персонажи почти не знакомы. Да и к тому же звёзд там нет ни в кадре, ни за кадром. Но стоит только посмотреть трейлер, как сразу станет ясно — на «Бель и Себастьяна» надо идти всей семьёй. Самые маленькие могут расплакаться и за эти две минуты, а взрослые наверняка будут сдерживать слёзы в кинотеатре. Представьте себе, что действие «Белого Бима чёрное ухо» разворачивается на войне — вот, это похожее. Фух, хорошо ещё, мы знаем, что впереди две части — значит, в этой хотя бы никто не умрёт.

2. «Гоголь. Вий» (Егор Баранов)

С детьми постарше можно сходить на новую серию приключений Николая Гоголя. Осенью выходила первая часть, «Начало», сейчас до кинотеатров добрался «Вий», а ещё скоро будет «Страшная месть». Кто читал, знает, что по сравнению с последним произведением «Поднимите мне веки» — это так, детская страшилка. Хотя в экранизации из неё явно выжали всё, что можно — Виев на экране мы видели уже достаточно, совсем недавно был даже «Вий 3D», но этот, кажется, самый большой, а значит и самый страшный. Гоголя, который тут геройствует вместе с Хомой Брутом, играет главный русский актёр из молодых Александр Петров, ещё несколько звёзд ему подыгрывают (а Евгений Стычкин ещё и соревнуется в номинации «Самая дурацкая причёска»). Если детей в кино не пускают, а ужастик посмотреть хочется, включайте дома советского «Вия» с Куравлёвым и готовьтесь, что этой ночью самые маленькие не захотят спать отдельно.

3. «Голодные сердца» (Саверио Костанцо)

На этой неделе выходит ещё один европейский фильм, которому пришлось несколько лет ждать российского проката. Он совсем не для детей (и возрастной ценз 18+ на это намекает), но зато может сильно заинтересовать родителей — и не только набором премий Венецианского кинофестиваля и хорошими актёрами в главных ролях. Адама Драйвера вы, скорее всего, знаете хотя бы по «Звёздным войнам», а Альбу Рорвахер могли видеть почти в любом новом итальянском фильме. «Голодные сердца» — это история о двух молодых родителях, которые не сразу понимают, что их подходы к воспитанию ребёнка слишком сильно различаются. А когда понимают, мелодрама сразу превращается в триллер. Хотя с мировой премьеры прошло четыре года, в России фильм как никогда актуален, так что считайте, что серьёзный диалог с супругом после сеанса идёт вместе с билетом.

Ещё выходят

4. Боевик «Жажда смерти», в котором Брюс Уиллис мстит за свою семью. Этот сюжет вечен!

5. «Мария Магадалина» – экранизация библейской истории с красавицей Руни Марой в главной роли. А Хоакин Феникс играет там Иисуса Христа.

6. Скандальный фильм «Взрослые игры» о подростках, которые решают жестоко отомстить своему обидчику из детства.

7. Аниме «Девушки и танки», название которого исчерпывающе описывает его сюжет.

8. И датский мультфильм для самых маленьких «Невероятная история о гигантской груше». Про слонёнка и кота, которые отправляются на груше в морское путешествие.

Источник

Небольшая идиллическая горная деревушка во Франции перед приходом немцев в годы второй мировой войны. Жители деревни видят в большой пиренейской гор

Отзывы, рецензии и оценки Белль и Себастьян

Обложка фильма Белль и Себастьян

Небольшая идиллическая горная деревушка во Франции перед приходом немцев в годы второй мировой войны. Жители деревни видят в большой пиренейской горной собаке Белль только угрозу и врага, на которого начинают охоту.

Лишь маленький мальчик сирота Себастьян оказывается способен взглянуть на животное другими глазами. Вместе они становятся неразлучными друзьями, но эта игра в прятки становится только началом большого приключения, которое им придётся вдвоём пережить.

Трейлер Белль и Себастьян

  • Фото из фильма Белль и Себастьян

Видеообзоры

Видеообзоры «Белль и Себастьян» от Youtube-блогеров. Вы можете добавить свое или найденное видео.

Оценки и отзывы зрителей Белль и Себастьян

Отзывов от зрителей у «Белль и Себастьян» пока нет. Вы можете стать первым(ой), добавив свой. Если вы его уже посмотрели, расскажите, что вы думаете об этом фильме. Расскажите о его сильных и слабых сторонах, о его плюсах и минусах — это будет полезно знать другим людям, которые хотят посмотреть данный фильм. Перед написанием, ознакомьтесь с нашими правилами.

Добавить отзыв Отменить ответ

Отзывы и оценки критиков на фильм Белль и Себастьян

Ниже собраны оценки разных интернет-изданий с цитатами из обзоров на «Белль и Себастьян». Мы не добавляем безоценочные реценции, так как не умеем определять их оценки исходя из написанного текста и не можем додумывать их за автора. Мы пытаемся составить максимально объективный рейтинг на основе реально выставленных оценок.

Фильм наполнен обаятельными или колоритными актерами, горные пейзажи захватывают дух, а замечательно снятые дикие и домашние животные порадуют любого ценителя природы. Кроме того, лента приучает ребят к доблести, героизму и заботе о ближних, будь то люди или неразумные создания. Так что это хоть и не особенно увлекательное, но «правильное» кино. Хотя нам все же представляется, что незачем было перекраивать классический оригинал и вписывать туда то, чего там никогда не было.

Источник

Порода собаки Майло из кинофильма Маска. Описание характера и особенностей. Основные рекомендации по правильному уходу и содержанию собаки.

Особенности породы

Шерсть. У всех представителей породы очень короткая шерсть. Собаки предназначены для охоты в земляных норах, куда не очень удобно попасть с длинной шерстью. Если пес испачкался, то ему проще сбросить комья земли. При этом земля не мешает передвигаться, и охота протекает быстрей.

Белый окрас. Раньше, когда регулярно охотники использовали собак другой породы, он путал своего помощника и лисицу, и мог запросто застрелить пса. Но белый окрас помогает узнать Джек-рассела.

Висячие уши. Чтобы пса ничего не отвлекало от задания, слуховой аппарат должен быть защищен от проникновения влаги и грязи. Представители породы отличаются висячими ушными раковинами.

Особенности породы

Все подобные качества вложил в породу священник Рассел, дальнейшие изменения были связаны только с усовершенствованием имеющихся качеств.

Помимо внешнего облика Джек-рассел обладает характерным поведением, собаки смелые и стремительные. Пес не пугается, несмотря на размеры добычи, или сложные условия охоты. Хотя сейчас многие предпочитают заводить Джек-рассел-терьеров, чтобы растить в домашних условиях.

Источник

Николя Ванье Белль и Себастьян читать онлайн бесплатно без регистрации целиком и полностью весь текст книги на русском языке, а так же прочесть краткое содержание, аннотацию и отзывы о произведении на LibClub.Ru

Белль и Себастьян — читать онлайн бесплатно полную книгу (весь текст) целиком

Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Система сохранения места последней прочитанной страницы, позволяет с удобством читать онлайн бесплатно книгу «Белль и Себастьян», без необходимости каждый раз заново искать на чём Вы остановились. Поставьте закладку, и сможете в любой момент перейти на страницу, на которой закончили чтение.

В основу книги положен сценарий фильма «Белль и Себастьян», написанный в соавторстве Жюльетт Саль, Фабианом Сюаре и Николя Ванье. Фильм был снят компаниями Radar Films, Epithète Films, Gaumont, М6 Films и Rhône-Alpes Cinema по мотивам сериала «Белль и Себастьян» сценариста и режиссера Сесиль Обри.

Посвящается нашим двум Себастьянам, Меди и Феликсу

Для всех она — враг! Зверюга, зловещей тенью нависшая над мирно пасущимся стадом, с хищническим оскалом, в котором читается приговор. Но он готов для нее украсть, обмануть, чтобы в призрачной надежде еще раз встретиться с ней взглядом снова и снова приходить с подарком на песчаный пляж у самой излучины, где однажды увидел ее следы, и уходить ни с чем. Путь Себастьяна к сердцу Белль, которой не так-то легко было вернуть веру в людей, оказался все же значительно короче, чем их долгая дорога к русскоязычному читателю…

Все началось с романа известной французской актрисы Сесиль Обри, который она переработала для нужд телевидения, сняв по его мотивам одноименный сериал, не сходивший с голубых экранов с 1965 по 1970 год.

В 1981–1982 гг. любимые герои словно пробудились ото сна — на сей раз в аниме-адаптации романа Обри, в японском оригинале называвшейся «Славный пес Джоли».

В 1996 г. в Глазго образовалась инди-поп-группа. Назвавшись «Belle & Sebastian», музыканты напомнили миру о диковатом мальчишке Себастьяне и одичавшей собаке, с которой случилось превращение из красавицы в чудовище и обратно в Белль.

2013 год ознаменовался громкой премьерой с Белль и Себастьяном в главных ролях — Жюльетт Саль, Фабиан Сюаре и Николя Ванье выпустили кинокартину, которая фактически подготовила выход книги. Трейлер к фильму, нужно отдать должное этому жанру, разжег любопытство даже тех, кто в силу невладения французским вынужден был довольствоваться только видеорядом: от одних панорам захватывает дух, и это не пасторальные пейзажики с чистенькими, словно отмытыми, овечками и румяными пастушками-херувимами, а зияющие пропасти, обманчиво затканные туманами. Спасибо Николя Ванье, не побоявшемуся дважды войти в одну реку и повернуть время вспять, возвратив Белль и Себастьяна в стихию, их породившую, — роман.

Пятьдесят охотников — один зверь, отряды фашистов — горстка маки, гидра Гитлер — немецкий офицер, информатор Сопротивления: неудивительно, что ткань романа о событиях 1943 года сшивает мотив противостояния. Противостояния не открытого, но подпольного, в котором восьмилетний мальчишка и пиренейская пастушеская собака могут стать героями. Или случайными жертвами ледяной стихии и коричневой чумы — в таком случае перевал Гран-Дефиле станет братской могилой для семьи Целлеров. Устремившиеся в землю обетованную для беглых евреев, Швейцарию, они рискуют остаться без проводников: ведь Себастьян заперт, преданный человеком, заботившимся о нем с самого рождения, он оплакивает собственную беспомощность. А один из охотников подстрелил Белль: в заброшенной горной хижине ее покидает жизнь…

Все собаки попадают в рай, но почему бы пату не вернуться обратно на землю? Как насчет столкновений с волками, Белль? Или поездки по снежным насыпям во главе упряжки, в которой ты — единственная собака, а ценность груза исчисляется в человеческих жизнях? И если ты думаешь, что на спасении из-под лавины фрица, боша или, как бишь его, Брауна приключения закончатся, то не тут-то было…

Утро выдалось погожее, однако и в прозрачной голубизне летнего неба, и в потоках ослепительного солнечного света, проливавшегося на крутые склоны гор, усеянные цветами альпийские луга, ощущалась неясная тревога.

Старый сурок, стоявший на задних лапках на вершине холма, заметил стремительно промелькнувшую по земле тень и долгим свистом оповестил свое семейство о неизбежной опасности. Зверьки, разыскивавшие себе пропитание в низкой траве, бросились к норам, которых на холме было множество, когда с неба камнем упал орел. В последний миг он поменял направление полета и, широко взмахивая крыльями, понесся над самой землей — огромный, темный… Своей жертвой он выбрал детеныша, метавшегося из стороны в сторону, не такого сообразительного и быстрого, как его взрослые соплеменники. Схватив сурка когтями, птица стремительно взмыла ввысь. Там, высоко в горах, двое голодных орлят ждали, когда родители принесут им мяса.

Источник