В нашей статье подобраны породы с нестандартными большими ушами, самые длинные у собаки с грустными глазами — Бассета. Чаще всего длинные уши – характерная черта охотничьих пород, однако встречаются и у других разновидностей.

ТОП-13 пород собак с длинными ушами: подборка с фото

английский сеттер у какой собаки самые большие уши

Это крупная легавая собака родом из Англии. Выведена для охоты на водоплавающую птицу. Высота в холке составляет 61-68 см, вес не регламентирован правилами FCI. Имеет овальный череп и прямоугольную глубокую морду, элегантный мускулистый корпус, длинные ноги, хвост в виде турецкой сабли, являющийся продолжением спины.

Уши низкой посадки, достаточно длинные, свисают, образуя складки, верх покрыт шерстью, кончики бархатистые. Шерсть слегка волнистая, на груди, животе и хвосте длинная, передние лапы, бедра украшены очесами. Окрас с крапом на черном, оранжевом, желтом или коричневом фоне, иногда с подпалом. Характер очень дружелюбный, живой и энергичный.

Источник

В статье разберем охотничьи породы собак, их типы, плюсы и минусы. А также, как правильно выбрать щенка.

Особенности терьеров

Для всех представителей группы характерны общие черты характера:

  • импульсивность в поведении;
  • способность самостоятельно принимать решения;
  • подвижность, активность;
  • оптимизм, дружелюбие по отношению к другим питомцам.

Большинство из них требуют жесткого воспитания в сочетании с разумной лаской, похвалой. Они азартные охотники, способны увлекаться поиском. Склонны убегать, хулиганить, крушить все вокруг себя. Такое поведение типично для скучающего пса. Терьер нуждается в постоянных, длительных прогулках, впечатлениях, дрессуре.

Почти все собаки из группы «Терьеры» обладают особенными свойствами шерсти:

  1. Гипоаллергенность, что подходит для лиц, страдающих разными формами аллергии на шерсть животных, пыль.
  2. Водоотталкивающая способность покрова. К нему не прилипает грязь. Если есть подшерсток, то он не намокает.
  3. Различают собак с длинной или гладкой шерстью. Больше всего жесткошерстных псов, когда для опрятного вида потребуется тримминг. Изредка встречаются породы, у которых шерсть завивается крупными кудрями, на ощупь она мягкая, шелковистая.

У типичных охотников остро развито обоняние, слух. Они способны долго преследовать добычу взглядом, фокусироваться на предмете.

Развитая мускулатура, поджарое тело, крепкие конечности позволяют преодолевать большие расстояния, бегать без устали. Это энергичные собаки, которые требуют постоянного внимания.

Источник

В нашей статье подобраны породы с нестандартными большими ушами, самые длинные у собаки с грустными глазами — Бассета. Чаще всего длинные уши – характерная черта охотничьих пород, однако встречаются и у других разновидностей.

Бассет-хаунд

Бассет-хаунд

Это старая английская порода, выведенная для пешей охоты в условиях равнинной местности на барсуков, зайцев, лисиц. Благодаря своим данным, могли несколько часов идти по следу. Одной из особенностей породы является резкий громкий лай, похожий на рев.

Собаки высотой 33-38 см в холке, с массой тела 18-29 кг. Имеют массивное удлиненное тело, короткие конечности, грустные складки на морде и усталый взгляд. Характерная особенность – длинные узкие уши, завернутые внутрь, слегка заходят за кончик носа при вытягивании. Окрас чаще из 3 цветов (черный, белый, коричневый), иногда рыжий с белым, редко чисто рыжий, кончик хвоста светлый.

Это дружелюбные псы, умные, с прекрасным нюхом, хорошо поддаются дрессировке. Часто используются в роли спасателей, а также для поиска запрещенных веществ. Бассеты – отличные компаньоны, любят детей и животных.

Немецкий дог

Источник

Краткое описание и фото 12 шотландских пород собак. Обзор включает разновидности овчарок колли, терьеров, борзых и легавых.

Бородатый колли

Порода получила название из-за длинной прямой шерсти, покрывающей тело и голову. На мордочке она напоминает бороду с усами. По одной версии, в выведении участвовали низинные польские овчарки, завезённые на территорию Шотландии в XVI веке. По другим сведениям, «бородачи» появились в результате скрещивания бобтейлов и длинношерстных шотландских овчарок.

Бородатый колли

У бородатых колли замечают интересное свойство шерсти. Щенки рождаются полностью тёмными. С возрастом волос осветляется, и к 3 годам формируется постоянный окрас. Цвет шерсти «бородачей» разнообразный: оттенки чёрного, серого, палевого, коричневого.

Шотландские бородатые колли

Бородатые колли – подвижные, ласковые, дружелюбные, общительные собаки с устойчивой психикой. Они сильно привязываются к домашним, всегда рады составить компанию детям в играх, бережно относятся к малышам. Плохо переносят одиночество и разлуку. Громкие звуки грома, фейерверка, пылесоса выводят собак из равновесия.

Из «бородачей» получаются неважные охранники. Незнакомых людей собаки приветствуют возбуждённым лаем, не проявляя подозрительности. К домашним животным относятся лояльно. На улице могут погонять из спортивного интереса чужих кошек и птиц.

Источник

Маленькие породы собак фото с названиями — ТОП мелких пород. Самая маленькая собака в мире занесенная в Книгу рекордов Гиннесса.

Достоинства и недостатки маленьких собак

  1. Небольшой размер. Собака не будет занимать много места и, таким образом, стеснять хозяина и членов семьи.
  2. Отсутствие потребности в активных выгулах. Если хозяин постоянно занят на работе, то проблему выгула можно облегчить – приучить пса к пеленке или горшку.
  3. Безопасность. Миниатюрная собака не может нанести серьезного вреда людям. Эта особенность позволяет не опасаться за здоровье ребенка, играющего с собакой.
  4. Гигиена. От шерсти маленьких собак практически не пахнет псиной, да и линька проходит незаметно.
  5. Долголетие. Известно, что собаки небольших размеров живут намного дольше своих крупных сородичей.
  1. Собаки небольшого размера нуждаются в кропотливом уходе. Для них важно правильно подобрать питание, соблюдать все требования при купании, расчесывании, а также обеспечивать регулярный осмотр в ветеринарном кабинете.
  2. Несмотря на продолжительный срок жизни, такие животные подвержены ряду заболеваний, который чаще передаются по наследственной линии.
  3. Лают по поводу и без такого. Хозяев, привыкших к спокойной жизни, такая особенность может раздражать.

Стараниями селекционеров выведено множество миниатюрных пород собак, поэтому выбрать ту, которая будет удовлетворять всем требованиям, не сложно. Важно помнить о том, что мелкие по размеру животные нуждаются в трепетном отношении и любви.

Источник