Бурбуль — порода собак из Южной Африки. Описание и фото бурбуля.

Истоки у этой породы азиатские. Имеющиеся свидетельства раскрывают, что ещё в Ассирии использовались бойцовские качества этих собак: их использовали как воинов в боевом построении войска. Позже бурбули были завезены в Европу, где через некоторое время из них вывели новую породу охранных и охотничьих собак, получивших название мастиф.

В семнадцатом веке утраченная порода вновь сформировалась из собак ряда европейских пород как фермерская собака европейских переселенцев в Южной Африке. Эти собаки были способны стать преградой на пути непрошеных гостей, а также выслеживать и преследовать добычу на охоте. В условиях Южной Африки, суровых и опасных, выживали наиболее сильные и крепкие особи, что обеспечило формирование крепкой здоровой популяции современных бурбулей.

Цивилизационные процессы, проходившие в Южной Африке, привели к сокращению популяции бурбулей, поэтому, начиная с восьмидесятых годов прошедшего столетия, была развёрнута работа по восстановлению и развитию породы.

Бурбуль. Бурбуль

Источник

Бурбуль порода собаки. Описание, особенности, уход и цена бурбуля. Статья подробно расскажет о породе бурбуль и о её особенностях

Цена бурбуля и отзывы владельцев

Щенки в среднем могут стоить от 5000 рублей. С такой ценой обычно договариваются хозяева, не имеющие документов на животное. Потомство же, так же и с документами — имеет ценник уже около 50 000 рублей и более.

Большинство владельцев Южноафриканского Бурбуля остаются довольны своими питомцами, особо выделяя их привязанность, признаки помощника, защитника и друга.

Имея изумительный характер, общительность и весёлую манеру поведения, каждый день радуют своего лучшего друга – человека. Интеллектуальны и спокойны. Красивы и при ходьбе/беге видны мышцы.

Бурбуль-порода-собаки-Описание-особенности-уход-и-цена-бурбуля-8

Предавая уверенность и силу. И если хозяин заслуживает качество лидера, в лице собаки – то он становится предан человеку до конца жизни. Если не применять физическую силу в адрес пса.

Легко налаживает контакт, ладит с детьми и другими животными. Вне дома и в уютных домашних апартаментах. Требует тщательного внимания к себе, что бы играли и следили за его действиями. Будет придираться, и проявлять настойчивость, дабы друг протянул ему «руку внимания».

Источник

Читайте о породе собак южноафриканский бурбуль. Вы найдете фото собаки, описание породы, цены, характер и видео.

Нрав бурбулей

Внешность у собак данной породы достаточно агрессивная и воинственная, но соответствует ли характер такому виду? В некотором смысле, да. Учитывая их происхождение, можно понять, почему у этих псов сильно развито стремление доминировать. В генах крепко засели особенности характера фермерских собак – подчинить обитателей фермы и охранять от любой опасности. А в то время не только лиса могла посягнуть на курятник, но и лев забрести за экзотическими обитателями подворья – ланями, антилопами.

Нрав бурбулей

Подобные условия проживания привели к тому, что собакам приходилось взрослеть рано. Уже в 3-4 месяца щенки обладали рассудительностью и умением самостоятельно принимать решение, в противном случае им было крайне сложно выжить. Поэтому, если кроха начнет охранять хозяина, не следует удивляться. Для него важно, как можно раньше узнать, кто «свой», ознакомиться с территорией, это позволит ему расставить приоритеты и дальше расти адекватным псом.

Бурбуль положительно относится к младшим членам семьи, а вот чужих детей иногда может воспринимать за мелких хищников. Серьезно он нападать не станет, но может минимум напугать, максимум оттолкнуть и тем самым нанести незначительные травмы. Поэтому важно знакомить пса с посторонними до их вторжения на территорию.

Бурбуль способен защищать свою семью, в прямом смысле, не на жизнь, а на смерть. При этом решение он принимает самостоятельно, и никакие команды не подействуют. Зная, что погибнет, пес обязательно попытается захватить с собой обидчика.

Источник

Южноафриканский бурбуль – это отличная семейная собака, ласковая со всеми членами семьи, любящая детей. Главной своей целью считает охрану хозяина и его родных.

Африканский бурбуль — характер

Особенности личности и характера бурбуля — генетические, которые закреплялись на протяжении нескольких веков, так как в процессе естественного отбора оставались самые сильные особи, наделенные определёнными умственными и физическими способностями. Условия работы и жизни исключали из поголовья глупых, излишне самоуверенных или необоснованно храбрых собак.

Собака африканский бурбуль обладает устойчивой психикой. Для своего внушительного веса и роста она довольно подвижна и активна. Потому требует серьезных ежедневных физических нагрузок, к примеру пробежек на 5 км.

собака африканский бурбуль

Южно-африканский бурбуль — не капризная, уравновешенная собака, обладающая прекрасным характером. Верный и преданный друг для всех домочадцев, готовый броситься на защиту в любую секунду. Он получает огромное удовольствие от игры с детьми, при этом он внимательно присматривает за ними.

От своего любимого хозяина африканский бурбуль, фото которого вы можете посмотреть в нашей статье, ждет внимания и заботы.

африканский бурбуль характер

Эта собака не отличается излишней злобностью и неоправданной агрессией. Она лояльно относится к окружающим.

Правильно воспитанный африканский бурбуль не создает конфликтов с другими домашними питомцами. К незнакомым людям относится лояльно, но настороженно.

африканский бурбуль

Южноафриканский бурбуль — это животное, обладающее яркими индивидуальными особенностями. Он очень независим и самостоятелен. Кобели предпочитают доминировать, поэтому может потребоваться коррекция поведения, в том случае если щенок воспитывался неправильно.

Эти собаки от природы наделены хорошей памятью, обучаются они очень быстро. При восприятии команд они вдумчивы и несколько медлительны – они не привыкли выполнять команды на бессознательном автоматизме.

африканский бурбуль

Если вы заметили откровенный саботаж при выполнении команд взрослым бурбулем, это означает, что значительно пошатнулся ваш авторитет или вы допустили явные ошибки в воспитании. Для исправления поведения взрослого животного рекомендуем обратиться к специалисту-кинологу.

Если по каким-то причинам вы решитесь взяться за эту работу самостоятельно, то будьте предельно внимательны. Пресекайте малейшее уклонение от выполнения команды. Проявляйте настойчивость, но ни в коем случае не применяйте физическую силу. В противном случае вы полностью утратите свой авторитет, а потом наладить отношения с питомцем будет очень сложно.

южно африканский бурбуль

Источник

Бурбуль крупная порода собак, даже запрещенная в Европе. В статье подробное описание породы, содержания, характера, ухода, обращения. Фото и видео. Взгляните!

Здоровье

Как и другие массивные собаки, африканские бурбули страдают от характерных заболеваний и живут меньше, чем мелкие породы. Но, среди схожих по размеру пород они известны крепким здоровьем и страдают от меньшего количества проблем.

Средняя продолжительность жизни бурбуля 10-11 лет, что больше чем у других крупных собак. Тем более что они живут и по 12-13 лет, что практически неслыханно для таких гигантов.

Наиболее частое заболевание от которого они страдаю, это дисплазия тазобедренного сустава. Это заболевание деформирует сустав, что приводит к дискомфорту, боли, артритам, и даже хромоте.

Это наследственное заболевание, но большие размеры и вес один из ключевых факторов возникновения. Излечить его невозможно, но лечение облегчает течение болезни и значительно тормозит развитие.

Источник