Мальчик или девочка — способы определить какого пола щенок Очень часто, неопытные владельцы ощенившейся самки или желающие обзавестись верным другом, задаются вопросом о способах определения

Мальчик или девочка — способы определить какого пола щенок

Как определить пол щенка

Очень часто, неопытные владельцы ощенившейся самки или желающие обзавестись верным другом, задаются вопросом о способах определения пола щенка. Когда появляются малыши, которых в дальнейшем нужно будет пристроить, или возникает желание приобрести собаку, как правило, тогда и возникает необходимость знания её пола. Как же распознать девочкой или мальчиком пополнится семья, какую кличку ей дать, и как избежать того, что потом кобель неожиданно окажется молодой мамой-самкой?

Источник

Пол щенка: цели и способы определения половой принадлежности. Как определить пол новорожденного щенка? Как отличить мальчиков от девочек без осмотра гениталий? Оптимальный возраст для определения пола собаки и особенности, отличающие мальчик от девочек ➜ 4 распространенные ошибки

Зачем надо знать пол собаки

Знать пол собаки нужно не только будущим хозяевам, но и самим заводчикам. Каждый из них преследует собственные цели:

  1. Соответствие личным предпочтениям. Некоторые хозяева весьма категоричны в отношении половой принадлежности своих питомцев. Одних пугают пятна крови во время течки, других – возможные проблемы от слишком задиристого кобеля.
  2. Простота дрессировки. В большинстве случаев самки гораздо быстрее усваивают команды, чем самцы. Последним мешает их выраженное доминантное поведение.
  3. Возможность подстраховаться от случайной беременности. Покупка двух разнополых питомцев может обернуться не очень приятным сюрпризом.
  4. Предотвращение территориальной агрессии. Если в доме уже есть другие животные, то им будет непросто ужиться с новобранцем. Чаще всего дедовщину устраивают кобели, не приемлющие конкурентов.
  5. Выбор подходящей клички. Если допустить ошибку, то выбранное имя придется менять. Щенку придется привыкать к нему заново.
  6. Исключение обмана. Осведомленный покупатель легко раскусит мошенника и сможет оставить аргументированный отзыв.
  7. Планы на будущее. Заводчику важно понимать, каких животных лучше оставить у себя для дальнейшего разведения. Всех остальных нужно рассортировать по группам и своевременно кастрировать, чтобы случайным образом не «перевыполнить план».

Пункт про исключение обмана важен и для заводчиков. Многие из них ответственно относятся к своему делу и заинтересованы в получении положительных рекомендаций. Им тоже важно не ошибиться и грамотно помочь своим покупателям с выбором малыша.

зачем надо знать пол собаки

Пол щенка Половые различия у собак не сразу бросаются в глаза, поскольку поведение зависит прежде всего от воспитания Кобель в процессе мочеиспускания поднимает лапу Осмотр новорожденного щенка Щенки

Источник

Определение пола у щенка — когда это возможно, по каким признакам можно понять у новорожденных, где мальчик и девочка. Как определить половую принадлежность песика по внешности и выражению мордочки. Когда пол становится ярко выраженным.

Сонник — Собаки

Если во сне вы заводите себе собаку – это предвещает разногласие с мужем в реальной жизни. Видеть щенка, оставляющего за собой лужицы по всей квартире – взвалите на себя лишние заботы, за что вам даже спасибо не скажут. Играть с собакой – наяву испытаете душевную радость. Дрессировать собаку – сумеете защитить себя в экстремальной ситуации, выгуливать – к благополучному исходу долгих хождений по многочисленным инстанциям. Убегать от нападающей на вас огромной злобной собаки – наяву вас подстерегает скрытая опасность. Укусившая вас бешеная собака – понесете убытки, поступив недальновидно. Прыгающая вокруг вас и тявкающая, как моська на слона, беспородная шавка ростом с кошку – пропустите мимо ушей ехидное замечание недружелюбно настроенного к вам человека, чем вызовете еще большее его раздражение. Поджавшая хвост убегающая от вас собака – предвестие болезни. Видеть собаку на цепи у конуры – наживете себе врагов и завистников. Охотничьи собаки означают успех, достигнутый трудолюбием и преданностью своей идее; сторожевые – будьте осторожны в выборе друзей; комнатные декоративные собаки – к семейным ссорам; белого цвета – заведете новое знакомство или жениха; черные собаки – обман и измена. Болонка во сне предвещает помощь друзей в трудной ситуации, борзая – к перемене работы или места жительства, бульдог – достигнете успеха, преодолев заблуждения. Гончая собака предвещает обиду от врага, дог – к встрече с добрыми старыми знакомыми, мопс – не оберетесь хлопот по дому, овчарка – поспешите на защиту дорогих вам людей, пудель – найдете защиту у могущественного покровителя, шпиц – обретете верного и преданного друга.



Источник

Определение пола у щенка — когда это возможно, по каким признакам можно понять у новорожденных, где мальчик и девочка. Как определить половую принадлежность песика по внешности и выражению мордочки. Когда пол становится ярко выраженным.

Мальчики и девочки: кого выбрать

Подавляющее большинство людей, которые мечтают о собаке, могут точно ответить на вопрос о половой принадлежности питомца, которого они хотят видеть в своем доме. Правда, четких аргументов по поводу своего выбора не приводит никто – обычно все зависит от личных предпочтений. Действительно, профессиональные кинологи утверждают, что разницы между поведением кобелей и сук одной породы практически не существует, за исключением некоторых нюансов.

Половые различия у собак не сразу бросаются в глаза, поскольку поведение зависит прежде всего от воспитания

Половые различия у собак не сразу бросаются в глаза, поскольку поведение зависит прежде всего от воспитания

Отличие поведенческих установок

Если основываться на наблюдениях опытных собаководов, то можно отметить, что собаки женского пола больше зависят от владельца, сильнее привязываются к членам семьи и тяжело переносят разлуку, а мальчики чаще проявляют самостоятельность и независимость, но вместе с тем более активны и игривы. Кроме того, на поведение кобелей немалое влияние оказывает половой инстинкт – даже самый послушный пес может убежать от хозяина, учуяв суку с течкой.

Поведение кобелей во многом зависит от полового инстинкта

Поведение кобелей во многом зависит от полового инстинкта

Хорошие охранные качества также считаются преимуществом самок – они часто оказываются более злыми и агрессивными, чем самцы, но при этом лучше относятся к детям. Правда, в период течки поведение и характер сук также может сильно меняться, иногда до неузнаваемости – например, всегда спокойные и миролюбивые самки начинают нападать на окружающих и скалить клыки. Однако такого поведения можно избежать, если вовремя отучить щенка кусаться.

Запах

Еще один немаловажный фактор, который особенно интересует тех, кто проживает в квартирах – запах, идущий от собаки. В народе считается, что кобели пахнут сильнее сук, но на самом деле это мнение ошибочно, и относится, скорее, к котам и кошкам – самцы котов часто ставят так называемые метки, выпуская жидкость с крайне неприятным амбре, которое практически невозможно вывести.

От сук во время течки исходит специфический запах

От сук во время течки исходит специфический запах

Отсутствие или наличие неприятного запаха зависит от породной принадлежности, возраста и состояния здоровья собаки, но в период полового созревания и течки от сук может исходить резкий аромат. Если питомица полностью здорова, запах исчезнет после окончания течки – нужно просто чаще устраивать гигиенические процедуры и менять подгузники. В ином случае лучше показать собаку врачу – подобная неприятность может быть свидетельством половых инфекций и других заболеваний.

Поведение собаки зависит не от половой принадлежности, а от породы, воспитания и характера – и суки, и кобели с успехом могут стать хорошими компаньонами, охранниками, ищейками, или выполнять другие функции.

При должном воспитании, как самки, так и самцы будут отличными охранниками, защитниками и друзьями

При должном воспитании, как самки, так и самцы будут отличными охранниками, защитниками и друзьями

Видео — Выбираем щенка по полу

Половые различия у собак не сразу бросаются в глаза, поскольку поведение зависит прежде всего от воспитания От сук во время течки исходит специфический запах

Источник

Как понять что щенок мальчик или девочка | Всё о домашних животных

Чтобы определить пол новорожденного, нужно расстелить теплое полотенце на полу, сделать в его середине небольшое углубление и уложить туда щенка на спинку. Инстинктивно он подожмет лапки и рассмотреть нужные детали станет только удобнее.

Однако, нужно помнить, что совсем маленьких щенят у суки забирать не рекомендуется даже любимым хозяевам. Во-первых, это может привести к стрессу, который выльется в попытки перепрятать потомство или вовсе укусить хозяина. Во-вторых, человеческий запах может перебить запах щенка, и тогда сука отнесется к нему с подозрением, и может даже отказаться его кормить.

Осмотр половых признаков

У кобельков в первые недели жизни яички еще не опущены в мошонку, потому их невозможно разглядеть. Все, что видно, это:

  • Членик. Выглядит, как небольшой кожный выступ на животе, под пупком, либо как складка кожи. Если же у малыша длинная шерсть, то он будет больше похож на пучок меха, собранный в одном месте.
  • Анальное отверстие. Если заглянуть между лапок и под хвост, отверстие там будет только одно, анальное.

новорожденные щенки разных полов

Если продолжать наблюдения с некоторой периодичностью, можно будет увидеть, как постепенно опускаются в мошонку яички. К возрасту в 2 месяца они опустятся полностью, и опознать кобелька сможет даже человек, который не даст себе труд приглядеться.

У сучек в первые недели жизни соски бывают и выражены, и не выражены, причем с той же частотой, что у кобельков, потому рассматривать их, как признак пола, бессмысленно. Все, что можно увидеть, это:

  • Отсутствие членика. Живот у девочек гладкий, лишь слегка прикрытый шерстью, с единственным выступом пупка. Никаких лишних пучков меха или складок нет.
  • Наличие второго отверстия. Если заглянуть между лапок и под хвост, там будет не только анальное отверстие, но и небольшая припухлость, которая со временем разовьется в полноценную петлю.

Если наблюдать за развитием постоянно, со временем можно будет увидеть, как петля становится все более выраженной, до тех пор, пока ее наличие не станет очевидно.

Интересно, что владельцам, которым привезли нового четвероногого друга, рекомендуют сразу проверить его пол. Недобросовестные заводчики декоративных пород могут продавать кобельков, выдавая их за сучек и требуя большей платы. Это связано с тем, что сучку можно вязать и получать за это деньги, а значит, и изначальная ее стоимость дороже.

Разница в поведении щенков разного пола

В среде неопытных собачников бытует убеждение, что отличить щенка девочку от щенка мальчика можно по поведению, причем с первых же дней жизни. Говорят, что мальчики более подвижные и смелые, с большей наглостью расталкивают остальных, добираясь до сосков, и раньше встают на лапки. А девочки, соответственно, более ленивые и робкие, больше спят, легко позволяют себя оттеснить от еды, и дольше боятся вылезти из родной коробки.

На самом деле, как быстро убеждается любой собачник, имеющий дело с малышами, это всего лишь суеверие и попытка примерить на собак человеческие стереотипы.

Новорожденные девочки ничем не отличаются от новорожденных мальчиков, разве что растут немного медленнее.

Первая разница в поведении становится очевидна только к моменту полового созревания.

Кобельки, к тому времени, как им исполняется полгода, приучаются справлять нужду, поднимая лапку — с их строением гениталий так попросту удобнее. Еще они чаще метят: подолгу обнюхивают новые объекты, а потом спрыскивают их мочой, извещая всех окрестных собак о своем присутствии.

Сучки к этому же возрасту все еще справляют нужду сидя, метят реже и, обычно, переживают горести первой течки: становятся беспокойны, роняют капли крови, жалуются хозяину на неудобства.

Взрослые же кобели более склонны к побегам, а взрослые суки более территориальны, даже если порода у них не сторожевая.

Источник