Хотите купить корм Пурина для кошек? Узнайте стоит ли. Читайте о составе, видах, преимуществах и недостатках корма и ценах.

Отзывы о корме Purina (Пурина)

Каждый, у кого дома поселилась кошка, понимает, что он счастливый человек, с которым это создание согласилось разделить жилище.

При этом обе стороны обязуются – кошка пользоваться установленным местом для туалета и не царапать мебель, а Ваша задача – обеспечить ей благостное существование, без болезней и других неприятностей.

Отзывы о корме для кошек Пурина (Purina)

Первый закономерный вопрос – чем кормить, чтобы было с удовольствием и сбалансировано. Существует всего два варианта кошачьего рациона – натуральная еда (не с Вашего стола, разумеется) или высококачественный фабричный корм для кошек Пурина.

Смешивать эти два вида питания нельзя ни в коем случае. Кошачий организм устроен таким образом, что настраивается на определенный тип питания и сбои в режиме приводят к серьезным нарушения здоровья.

Под маркой Purina расположились несколько названий и направлений кормов (читайте отзывы про каждый из кормов марки Пурина), что позволяет выбрать питание для самой капризной кошки любого возраста и пола – Purina Veterinary Diets, Pro Plan, Gourmet, Purina One, Cat Chow, Friskies.

Компании, занимающиеся производством, и краткая характеристика корма для кошек Пурина Ван. Плюсы и минусы Purina One. Сравнение с другими кормами производителя, отзывы покупателей и ветеринаров о продукте.

Компании по производству

Purina объединяет в себе три фирмы, которые производят товары для животных. К ним относятся Friskies, Spillers и сама Purina. Изначально эти фирмы развивались по отдельности, однако в 1998 году они объединились, в результате чего была создана крупнейшая в мире компания Nestle Purina Pet Care. Предприятие не только занимается производством кормов, но и заботится о бездомных животных, участвует в организации международных выставок собак и котов.

Сухой корм Пурина Ван

Фирма имеет большой опыт в производстве кормов для животных и предлагает широкий выбор собственной продукции. Среди популярнейших товаров можно выделить такие корма:

Ассортимент корма Пурина Ван

  • «Феликс» — выпускается в виде соусов и желе с несколькими вкусами;
  • «Фрискис» — представлен линейкой товаров для кормления разновозрастных котов с отличающимися условиями проживания;
  • «Дарлинг» — обогащён омега — жирными кислотами;
  • «Пурина Ван» — для него характерно содержание большого количества белков, в ассортименте есть вариант лечебного корма;
  • «Кэт Чау» — реализуется в сухом виде, обогащён протеинами;
  • «Про План» — высококачественный корм, состоящий из легко усваиваемых компонентов;
  • «Гурме» — выпускается в порционных упаковках, бывает только влажным.

на прилавках полно корма для кошек, как выбрать подходящий? Пурина ван – широко распространен и не дорог, его видов – семь, из чего он состоит, кому он подходит? Нравится ли он животным? Какой результат его использования, не вреден ли он? Отзывы от ветеринара и владельцев. Недостатки и преимущества. Узнайте подробнее в статье=>>

Сделаем подробный обзор компонентов

Требования по содержанию мяса, витаминов и минералов по минимуму, но производителем соблюдены.

  • мясо. В зависимости от внутренней классификации сюда производитель относит индейку с субпродуктами, говядину, курицу. В среднем содержание -15-17%. В корме с лососем содержание этого ингредиента также не превышает 15%.
  • растительные компоненты. Это цельная пшеница (15%), рис и растительный белок. Добавками выступают глютен, кукуруза, мука из сои, сушеная мякоть свеклы, концентрат белка из гороха.
  • жир животного и рыбного происхождения является источником кислоты группы Омега. В составе указаны витамины и минералы, обеспечивающие сбалансированный рацион, и антиокислители, более конкретно не указанные. Производитель также не разъясняет подробно, что скрывается под общей формулировкой большинства компонентов.

Рассказываем, какой корм лучше для кошки по качеству состава и цене. Обзор самых популярных производителей с приведением всех плюсов и минусов, отзывами, а так же советами, что выбрать.

Помните, что корм может не подойти вашему питомцу, несмотря на его класс, даже холистики не всегда завоевывают любовь животных.

  • Каждый из них индивидуален, можно не подозревать, на что аллергия у вашего любимца.
  • Лишь пробуя самые разные корма, вы найдёте подходящий.

На корм влияет порода, стерилизация, нарушения в организме. Стоит лишний раз проконсультироваться у ветеринара.