✅✅✅ Описание породы собак Канадская эскимосская лайка (Инуитская собака) с фото и видео. Происхождение, характер, особенности содержания, цена и многое другое ➤➤➤

Характеристика и содержание американского эскимосского шпица

Домашние любимцы и защитники порода собак Американский шпиц

Американский эскимосский шпиц – уникальный экземпляр семейства шпицевых. Еще эти собаки известны как эске. Этот вид появился сравнительно недавно, его представители имеют белый и пушистый шерстяной покров, и привлекательный внешний вид. Питомец очень активен, голосист. Он станет отчаянным и верным защитником своего хозяина.

Источник

Американский эскимосский шпиц (эска или эскимос) – миниатюрная декоративная порода собак с густой шерстью белоснежного или светло-кремового оттенка. Весёлая, физически активная порода, подходящая для содержания в городской квартире.

Внешность и фотографии американского эскимосского шпица

Американский эскимосский шпиц – маленькая, комнатная собачка.

По стандарту Американского клуба выделяются три группы ростовки породы:

[Not a valid template]Голова у породы круглая, средней величины. Покатый лоб плавно переходит в затылок и шею. Челюсть вытянутая, треугольной формы. Губы чёрные.

  • Пасть глубокая. Прикус ножницеобразный.
  • Нос чёрный, приподнят над челюстью незначительно.
  • Глаза маленькие, вытянутой формы, коричневые, чёрные, редко – голубые.
  • Уши стоячие, треугольной формы, жёсткие.
  • Тело крепкое, вытянутое в длину. Спина ровная, плечи шире крупа.
  • Лапы ровные, локти и колени параллельны корпусу.
  • Хвост закручен кольцом или полукольцом.
  • Шерсть белая или с лёгким кремовым оттенком, плотная, мягкая, с жестким подшёрстком. На задней части тела шерсть длиннее, чем спереди. На морде и лапах шерсть короткая. Шерстяной воротник окружает голову.

Источник

Американский эскимосский шпиц – всё о собаках этой породы от А до Я: фото, описание, характеристики в нашем материале. Эксперты Petstory также подготовили рекомендации по уходу и содержанию собак породы американский эскимосский шпиц для наших читателей!

Стандарт породы

Всемирная кинологическая федерация не признала данную породу. Описание стандартов представлено только американской ассоциацией кинологов.

Порода представлена тремя видами. Независимо от вида, описание одинаковое, отличие лишь в размерах:

  • той (карликовый) рост в холке от 23 до 30 см, вес 4,5 кг;
  • миниатюрный – рост от 31 до 38 см, вес 9 кг;
  • стандартный – рост в холке от 38 до 49 см, вес 16 кг.

По стандартам породы шерсть у собак должна быть густой и длинной

По стандартам породы шерсть у собак должна быть густой и длинной

Собака имеет хорошую физическую форму, крепкую мускулатуру. Голова клиновидной формы с вытянутой мордой. Глаза могут быть двух окрасов: голубого и каричневого. Прямая, густая и длинная шерсть может быть кремового и белого окраса. Пятна на собаке и рыжий окрас не допускается стандартом. Большой, объемный воротник из шерсти имеет более длинный волос. Пушистый хвост загнут на спину кольцом. Очесы на задних лапах создают видимость штанишек. Мочка носа – черная. Маленькие стоящие уши близко посажены на голове.

Источник

Снежно белая собака с постоянной улыбкой на морде – это американский эскимосский шпиц. Эта совершенно лишенная агрессии собака, стала очень популярным домашним…

Внешний вид

Эскимосские шпицы — красавцы с длинной шерстью, которая на шее и груди образует пышный воротник. Окрас шерсти снежно-белый или кремовый. Глаза карие или голубые. Хвост закинут на спину, а уши маленькие и покрыты достаточно густой шерстью.

Существует несколько видов эскимосских шпицев:

Американский эскимосский шпиц - фото 3

  1. Той. Их рост составляет 22—31 см, вес — от 2 до 5,5 кг;
  2. Миниатюрный. Рост 30—38 см, вес — от 4 до 10,2 кг;
  3. Стандартный. При росте 38—49 см они весят 8-17 кг.

Внешне американский шпиц немного напоминает лисицу своей удлиненной мордочкой.

На фото американский эскимосский шпиц почти всегда «улыбается». Выражение его лица действительно напоминают улыбку, что является несомненным достоинством во внешности породы.

Источник

Статья расскажет вам много интересного о породе американский эскимосский шпиц. Вы узнаете, когда появилась эта порода и кому она обязана своим происхождением…

Где приобрести щенков, сколько они стоят?

Покупать породистых щенков рекомендуется только в официальных питомниках, осуществляющих деятельность по лицензии. При выборе такой организации предпочтение следует отдавать тем заведениям, которые имеют многолетний опыт успешного разведения и реализации питомцев. Хорошая репутация и положительные отзывы также важны.

Профессиональные собаководы в данной ситуации не рекомендуют гнаться за дешевизной и покупать щенков с рук или в непроверенных местах. Зачастую частные заводчики продают собак гораздо дешевле, чем официальные питомники. Однако в таком случае велик риск покупки животного с дефектами или пороками развития, при этом продавец не несет ответственности за продажу некачественного «товара».

Питомник готов предоставить все необходимые документы на каждую собаку, в которых будет указано, когда и какие прививки были сделаны питомцу. Кроме того, за реализуемых животных питомники несут ответственность по законодательству.

Задумавшись о заведении такого питомца, нужно учитывать, что покупка щенка данной породы – недешевое удовольствие. Высокая стоимость в первую очередь объясняется тем, что эски – достаточно редкий вид собак. Также на цену влияют такие факторы, как наличие родословной, категория животного (брид-, пэт- или шоу-класс), регион. Стоимость щенков данной породы начинается от 15 тыс. руб. и может достигать 40 тыс. руб.

Источник