Реальные отзывы о товарах бренда Beaphar (Беафар) на сайте интернет-магазина Zooshef.ru

Отзывы о товарах Beaphar (Беафар)

Товары для ухода и препараты для домашних животных производства компании Beaphar отличаются высочайшим качеством. Эта фирма занимает сильные конкурентные позиции на мировом рынке. Данные продукты хорошо знакомы любителям домашних животных в разных странах.

В нашем каталоге представлен богатый выбор разного рода товаров производства данной компании. Они предназначены для наилучшего ухода за домашними питомцами. Мы предлагаем лекарственные препараты, средства от блох и гельминтов, антибиотики и витаминные комплексы. В богатом ассортименте товаров для животных от Beaphar вы всегда найдете необходимую продукцию для своего питомца.

С помощью качественных зоотоваров вы сможете решать любые проблемы, связанные с содержанием домашнего животного. В нашем каталоге есть отпугиватели для кошек, средства для приучения к туалету, антигрызин для собак. Мы предлагаем дезодоранты, ликвидаторы запаха в клетках для грызунов, витамины, шампуни и многое другое.

У нас на сайте вы сможете найти современные ветеринарные препараты, аксессуары и другие товары, которые сделают ваших любимцев здоровыми. Среди продукции, представленной в каталоге, есть всевозможные кормовые добавки для кошек и собак. Продукция этой голландской компании с удовольствием пользуются миллионы владельцев животных по всему миру.

Корма, добавки в пищу, лекарственные препараты, различные активные ингредиенты производятся с соблюдением международных норм и правил. При производстве зоотоваров компания Beaphar следует рекомендации Европы, которые известны под кодом EEC91/412. Этот код знаком многим потребителям как стандарт Good Manufacturing Practice.

В обычной практике проверки качества тестируются отдельные образцы товара, что позволяет гарантировать только качество непосредственно изучаемых образцов. А в случае соответствия стандарту Good Manufacturing Practice (GMP) потребитель может быть абсолютно уверен в качестве всей партии товаров..

Источник

Качественные ли витамины для кошек Беафар? Дозировка, состав, преимущества и недостатки, цены, отзывы владельцев и ветеринаров.

Витамины для кошек Беафар – плюсы и минусы

К бесспорным плюсам витаминизированной продукции Beaphar относятся:

  • широкий ассортимент;
  • соответствие международному стандарту GMP;
  • конкурентоспособные цены;
  • производство в Европе (Нидерланды).

Минусов у продукции практически нет. К незначительным недостаткам можно отнести:

  • индивидуальные аллергические реакции;
  • расстройство стула при непереносимости некоторых компонентов, входящих в состав витаминных комплексов (молоко и др.).

Источник

➜ Ипозан ✔ 100% Наличие ✔ Только оригинальные препараты ✔ Бесплатная доставка от 5000 руб. ✔ Скидки постоянным клиентам

О препарате

Ипозан для собак производит французская фармацевтическая компания Virbac, продукции которой доверяют ветеринары, заводчики и владельцы животных в Европе, США и России. Для определения переносимости и оптимальной дозировки лекарственное средство прошло клинические испытания. Исследования показали, что после терапии объем простаты в течение 2 недель уменьшился у 83% животных. В 2007 году Ипозан одобрен для применения на территории Евросоюза как препарат с долговременной эффективностью для щадящего лечения ДГПЖ.

Ипозан для собак: состав, фармакологическое действие

Действующий компонент препарата – осатерон ацетат (антиандрогенный стероид) подавляет активность гормона ДГТ, провоцирующего разрастание простаты. Вещество накапливается в организме без изменения скорости поглощения и выведения. Максимальный эффект наблюдается через 7-14 дней после начала терапии.

После снижения концентрации дигидротестостерона:

  • уменьшается размер простаты;
  • восстанавливается процесс мочеиспускания;
  • отпадает необходимость в кастрации.

Обратите внимание! Длительность ответа на терапию около 6 месяцев. В инструкции к Ипозану указано, что даже если симптомы гиперплазии простаты не возобновятся, необходимо пройти осмотр для уточнения тактики дальнейшего лечения.

Показания и противопоказания

  • доброкачественной гиперплазии простаты;
  • ухудшении мочеиспускания на фоне ДГПЖ;
  • невозможности кастрации по медицинским показаниям;
  • для снижения риска острой задержки мочи.

Ипозан активно поглощается и биотрансформируется печенью, не назначается собакам с печеночной недостаточностью, циррозом, гепатоцеллюлярной аденомой.

Побочные действия

У животных снижается функция семенников, которая нормализуется после лечения.

Исследования, отзывы об Ипозане для собак подтверждают низкую токсичность препарата. В единичных случаях развивается рвота, диарея, повышается жажда и аппетит. Симптомы проходят самостоятельно после курса терапии. Случайное повышение дозировки не вызывает интоксикацию, в плазме уменьшается концентрация кортизола.

Источник

10 ошибок, которые совершают люди при приеме витаминов, микроэлементов и БАДов — рекомендации эндокринолога Либеранской Н.С. Блог о здоровье клиники им. Н. И. Пирогова

Ошибка №3. Не знать, какой витамин Д принимать

Холекальциферол — неактивная форма витамина Д, именно она нужна для коррекции его дефицита, чтобы все системы организма работали исправно, и вы чувствовали себя хорошо. Препарат холекальциферола безопасен — вероятность передозировки мала. Но есть другая, активная форма витамина Д — кальцитриол. Его можно принимать только под контролем врача и по медицинским показаниям.

Ошибка №4. Принимать витамин D — не всегда значит нормализовать его уровень

Витамин D плохо усваивается в следующих ситуациях:

  1. Проблемы с желчным пузырем (вернее, с желчным оттоком) — витамин D является жирорастворимым, а желчь необходима для всасывания жиров.
  2. Воспалительные заболевания кишечника и нарушение микрофлоры.
  3. Избыточный вес — D-гормон депонируется жировой тканью, поэтому пациентам с ожирением нужно принимать витамин Д в бо́льших дозах.
  4. Генетические отклонения — отсутствуют рецепторы, восприимчивые к витамину D.

Источник

Какие витамины нужны ребенку в год? В пять лет? В десять? Составим рейтинг популярных витаминных и витаминно-минеральных комплексов для детей по возрастам.

Какие витамины когда пить?

Когда мы видим в аптеке множество препаратов, одинаковых, на первый взгляд, то всегда теряемся, какиеименно из них лучшие. В чем нуждается ребенок в первую очередь? По мнению педиатров, ответ на данный вопрос зависит от времени года и возраста малыша.

  • Витамины летом. Если ребенок в предыдущую зиму и весну питался правильно, а летом он ежедневно съедает по 300-400 г свежих овощей и фруктов (желательно, сезонных), то дополнительный прием витаминов ему не нужен. В случае неполноценного питания, необходимо пропить месячный курс.
  • Витамины осенью и весной. В межсезонье дети часто простужаются, поэтому их иммунитету нужна помощь. Педиатры советуют пропить витамины А, С, Е и железосодержащие препараты. Осенью еще много свежих овощей и фруктов, поэтому они обязательно должны быть на детском столе в любом виде.
  • Витамины зимой. В этот период очень мало солнца, свежие фрукты и овощи купить сложнее, поэтому детям нужно обязательно поливитаминно-минеральные комплексы, чтобы восполнить дефицит полезных веществ.

Важно учитывать и то, что в каждом возрасте существует своя потребность в определенных витаминах.Например,

  • с года до трех лет детям нужны витамины А, В, С, D и РР;
  • с трех лет ребенок начинает ходить в детский сад, чаще испытывает стресс и контактирует с другими детьми, поэтому ему необходимы витамины А, группы В, С и РР;
  • на возраст 4-5 лет приходится период активного роста, организм испытывает острую потребность в витаминахА, В, С, D и РР, кальции и фосфоре;
  • в 6-7 лет ребенку требуются витаминыА, группы В, С, Е, фолиевая кислота, йод, железо, магний;
  • в 7-9 лет активно развиваются все системы организма и головной мозг. Ребенок испытывает большие нагрузки в школе, ему нужно принимать витаминыС, Е, А, D3, В6, В12, фолиевую и пантотеновую кислоты, железо, марганец, медь.

Дети в возрасте 10 лет и старше испытывают ту же потребность в витаминах и минералах, что и взрослые, но тяжелее переносят их дефицит.

Формы витаминов для детей: какие наиболее эффективны?

Любой врач скажет: эффективна та форма, в которой ребенок не откажется принимать лекарство. Можно часами рассказывать четырехлетке о пользе витаминов, но вряд ли он захочет глотать безвкусную или даже горькую таблетку, и вы никак его не заставите. А ведь их нужно принимать ежедневно и не по одному разу. Поэтому витаминные комплексы выпускаются в той форме, которая понравится детям и будет удобной для родителей:

  • сироп и гельлегко выдавливаемые на печенье;
  • капли, растворимые в жидкости;
  • жевательные драже и пастилки;
  • порошок в саше для приготовления напитка.

Витаминные препараты для детей имеют приятный вкус и забавную форму, выпускаются в яркой привлекательной упаковке, поэтому дети воспринимают их скорее как лакомство, а не как обязательное лекарство. Каждая из лекарственных форм обеспечивает полное усвоение витаминов детским организмом.

Уважаемые родители! Это только общие рекомендации по выбору детских витаминов. Перед приобретением обязательно проконсультируйтесь с педиатром, возможно, ваш ребенок испытывает дефицит в каком-либо веществе. Это может определить только лечащий врач. Принимать витаминный комплекс можно строго по инструкции. Переизбыток витаминов не менее опасен, чем их дефицит.

Источник