Из статьи вы подробно узнаете, как называется порода собак с крысиной мордой. Помимо этого, мы поговорим об особенностях телосложения, окраса и характера

Какие есть породы собак с крысиной мордой

Какие есть породы собак с крысиной мордой

Все, кто мало знаком с различными породами, интересуются собаками с крысиной мордой. Какими особенностями обладает такое животное? Какие вообще породы есть? На все эти вопросы вы получите ответ в нашей статье.

Бультерьер – это единственная порода среди собак, которая напоминает крысу. У многих складывается мнение, что это очень злобное, агрессивное, глупое и некрасивое животное. Но мало кто говорит о том, что даже шпиц, далматинец или чау-чау может быть в разы опасней рассматриваемой породы.

Как вам наверняка известно, любая собака является отражением своего хозяина. И здесь даже неважно, какой породы будет ваш питомец. Ведь одни люди покупают щенка для того, чтобы впоследствии воспитать преданного компаньона. В то же время другие стремятся вырастить бойцовскую особь, которая будет устрашать всех окружающих одним своим видом.

Поэтому все предрассудки лучше отбросить и подробнее узнать о том, какая же на самом деле собака с крысиной мордой.

Источник

Описание и характер породы собак с крысиной мордой или бультерьеров. Рацион, дрессировка и уход за этими сильными и свирепыми псами.

История породы

Основателем бойцовской собаки с крысиной мордой был выходец из Англии Джеймс Хинкс. Первые «буль энд терьеры» не отличались особой привлекательностью. У них было маленькое тело на бочкообразных ногах, короткая массивная голова с тупой мордой.

В результате скрещивания белых английских терьеров с бульдогами и далматинцами, в 50-х годах XIX столетия появилась новая порода, собака с узкими глазами, длинной мордой, внешне похожая на свинью. Называться она стала бультерьер.

Новая порода собак с вытянутой мордой и акульим прикусом мало чем напоминала бульдогов, изменилась форма головы, исчезли обвислые губы. Собака с большим, горбатым носом стала более энергичная, при этом осталась мускулистой, храброй и с хорошим интеллектом.

Джеймс Хинкс добился поставленной цели, собака с вытянутой мордой и кривым свиным носом получилась изящной, чисто белого окраса.
Для справки! Первый представитель бультерьера белого окраса появился на собачьей выставке в 1862 году, и был радушно принят публикой.
Благодаря ему в 1887 году был зарегистрирован первый английский клуб бультерьеров. С наступлением XX столетия стали появляться собаки других окрасов. Это произошло, когда скрестили уже имеющихся белых собак со стаффордширскими терьерами.


Джеймс Хинкс со своим питомцем

сколько стоит бультерьер Бультерьер на черном фоне Стандарт породы История происхождения Бультерьер – описание

Источник

Собака с крысиной мордой. Бойцовская собака бультерьер: описание, характеристика, фото Уверены, что, прочитав слова «собака с крысиной мордой» в заголовке нашей статьи, многие из

Голова

Бультерьер, фото которого вы видите в статье, имеет очень своеобразную и узнаваемую яйцеобразную форму головы. Она располагается довольно низко на мускулистой крепкой шее. Челюсти и зубы очень мощные, с крестообразным прикусом. Вероятно, эти внешние признаки позволяют некоторым людям говорить, что это собака с крысиной мордой. Хотя, на наш взгляд, сравнение довольно сомнительное.

Уши треугольные, стоячие, расположенные близко друг к другу. Нос крупный, ноздри хорошо развиты. Хвост короткий, сужающийся к концу. Глаза маленькие, треугольные, широко поставленные.Собака с крысиной мордой. Бойцовская собака бультерьер: описание, характеристика, фото

Источник

Из статьи вы подробно узнаете, как называется порода собак с крысиной мордой. Помимо этого, мы поговорим об особенностях телосложения, окраса и характера

Упоминание о пражском крысарике

  1. В Праге есть памятник жертвам чумы, на барельефе которого изображены маленькие собачки.
  2. Изображения ратликов можно увидеть на старинной чешской посуде, гобеленах и картинах.
  3. Пражский крысарик снялся в фильме «Ждите неожиданного» по детективу Татьяны Устиновой.
  4. На картине французского художника XX века Жана-Леона Жерома изображена его жена Мария Жером. В руках ее пражский крысарик.

Жан-Леон Жером Портрет Марии Жером

Внешность пражского крысарика Характер пражского крысарика Болезни пражского крысарика Репродуктивное здоровье пражского крысарика

Источник

Бойцовские породы собак. Описания, названия и виды бойцовских собак. Статья подробно расскажет о бойцовских породах собак, их особенностях и видах

Бойцовские бульдоги

Эта бойцовая порода собак известна с конца XIX века. Американские бульдоги являются одними из ближайших родственников старых английских бульдогов.

Эта порода практически не подвергалась селекции. Мускулистые собаки среднего роста отличаются высоким уровнем интеллекта и отлично развитыми охранными качествами. Изначально ее использовали как бойцовую, а позднее — как сторожа. Бульдог хорошо поддается дрессировке, но может проявлять упрямство. Любит детей и сдержанно относится к незнакомым людям.

Представители этой породы с трудом уживаются со своими сородичами и проявляют доминирующие поведение. Владельцам рекомендуется с раннего возраста заниматься социализацией щенка и знакомить его с другими животными.

Одной из самых маленьких бойцовских собак является французский бульдог.

Их прародителями также были английские бульдоги.
Описание породы выглядит следующим образом:

  • пропорциональное, коренастое телосложение;
  • короткая морда и плоская мочка носа;
  • стоячие ушные раковины;
  • короткий шерстяной покров;
  • укороченный от природы хвост.

Французские бульдоги отличаются уравновешенностью и сообразительностью. Псы доброжелательно относятся к посторонним людям. С другими животными не всегда находят общий язык и могут проявлять в их отношении агрессию. Ранняя социализация поможет скорректировать их поведение.

Источник