Фотографии и характеристики крупных бойцовых собак. Названия (список), фото и описание характеристик малых бойцовских собак.

Бойцовские породы собак: фото, список и характеристики

Бойцовские собаки

История собак бойцовских пород началась несколько тысячелетий назад. Изначально псы были выведены для поединков и травли животных. Они похожи между собой внешне и обладают выносливостью. На сегодняшний день бойцовские собаки используются исключительно в качестве сторожей или питомца семьи, поскольку бои между ними во многих странах запрещены. Известны десять характеризующихся особым поведением пород, список и описание которых мы приведем в нашей статье.

Источник

Бойцовские породы собак были выведены не только для участия в боях с животными. Их активно эксплуатируют в военных целях, а также для защиты людей и их жилищ от недоброжелателей. Многие называют их «машинами смерти».

Какие собаки считаются бойцовскими?

На данный момент в обществе есть две крайние зрения, каких собак относить к бойцовским:

  • первые считают, что бойцовскими следует признать всех животных, пригодных для защитно-караульной и сторожевой службы, по их мнению, к таким породам нужно относить даже немецких овчарок, добераманов и ротвейлеров;
  • вторые утверждают, что понятие бойцовские породы собак нельзя применять вообще, это лишь ярлык, который был повешен недалекими обывателями на сильных и крепких представителей собачьих.

Нужно заметить, что истина лежит между этими двумя полярными мнениями.

С древности до наших дней

Фактически, породы бойцовских собак начали формироваться ещё в древние времена. Примером тому может служить Кане Корсо — порода, пришедшая к нам из Древнего Рима, и во многом сохранившая свои качества. Ниже мы рассмотрим некоторые основные и наиболее характерные породы бойцовских собак. Список, конечно, можно продолжить.<.p>

Скажем сразу это не топ бойцовских пород собак, однако, на данных примерах ясно видно какие качества определяют питомцев данного типа.

В данном разделе представлены различные породы бойцовских собак с фото и полной информацией.

Источник

Говорят, что бриндизская бойцовая собака была выведена структурами итальянской мафии, чтобы можно было убивать с помощью животного

Характер породы

Естественно, выведенная для боев собака отличается чрезмерной агрессией. Более того, собака настолько плохо управляемая, что заводить ее семейным людям не рекомендуется. Достаточно часто ее содержат не в квартире, а в вольерах.

Бриндизская собака требует жесткой руки. Пробовать воспитать ее только лаской не стоит, результат может быть непредсказуемым. В ней с детства следует воспитывать повиновение, иначе даже на хозяина она способна агрессивно прореагировать. Рекомендуется, чтобы заводчиками такой собаки были только люди с хорошим кинологическим опытом.

Команды собака усваивает достаточно хорошо, но дрессуру нужно проводить со щенячьего возраста.

бриндизская бойцовая собака цена

Конечно, со своим хозяином собака периодически может проявлять ласку. Она способна на преданность.

Оценить уровень интеллекта достаточно тяжело. Информации о породе не так много, но известно, что в состоянии чрезвычайно агрессии они руководствуются только инстинктами, практически не реагируя на команды.

Эта собака отлично справляется с задачей сторожа. Причем охранять она может даже автомобиль, который не закрыт на сигнализацию или пакет, оставленный рядом с ней.

В качестве хозяина такой собаки должен выступать физически сильный человек, потому что в порыве агрессии по отношению к прохожим или другим собакам, удержать бриндизскую бойцовскую бывает крайне тяжело.

Бриндизская собака очень хорошо ведет себя со своими щенками. Иногда отмечается, что она способна ухаживать и за другими маленькими питомцами. В целом же уживаться ей с кем-то еще в доме достаточно проблематично.

бриндизская собака

Чтобы реализовать свою активность, бриндизская собака должна много гулять и бегать. С учетом ее опасности для окружающих место нужно подобрать подходящее. С такой собакой лучше проводить занятия на специальных оборудованных площадках или за городом.

Собаке понравится, если ей часто покупать крупные кости, мячи или какие-то мощные игрушки. Она их быстро приводит в негодное состояние в процессе игр и прогулок.

Питание и уход

Как и любой другой собаке, бриндизийцу нужно вовремя делать прививку. Дополнительно следует обратить внимание на то, чтобы собака не заболела бешенством, также ее регулярно следует показывать врачу.

Шерсть ее не требует особого ухода. В период линьки требуется чуть чаще, чем обычно, проводить расчесывание щеткой, чтобы процесс обновления шерсти шел быстрее. В остальное время можно проводить такую процедуру по собственному усмотрению, например, раз в две недели.

Дополнительный осмотр и обработку могут потребовать уши и глаза. Необходимо следить, чтобы не попадала грязь, которая может вызвать воспаление.

Кормление собаки подразумевает наличие большого количества белка. Представители этой породы не склонны к полноте. Но их мускулистое тело требует больше натурального мяса и рыбы, молочных продуктов, вареных яиц. Овощи могут присутствовать в рационе, фрукты они практически не употребляют. Чтобы витаминов было достаточно, стоит проводить курсы питания профессиональными препаратами. Чтобы компенсировать энергетические затраты, обязательно бриндизской собаке следует давать каши.

бриндизская собака с фото

Чаще всего таких собак кормят с помощью специализированных кормов (сухих). У бойцовских собак бывают периоды обильного слюноотделения, поэтому наличие в большом количестве чистой воды для них крайне важно.

Бриндизская бойцовая собака, цена которой составляет порядка 5–6 тыс. евро, является одной из самых злых. Такая собака нужна только истинным поклонникам этой породы, но искать ее придется в питомниках Италии.

Источник

Нет единого мнения в том, какие породы собак следует считать бойцовыми. В США, например, к бойцовым породам относят: доберманов, ротвейлеров.

Агрессия к человеку

Но как же тогда относиться ко всем сообщениям о том, что: «…снова собака бойцовой породы искалечила (загрызла) человека»? Прежде всего, не следует впадать в панику. Собаки любой породы этого не одобряют. Потом, если посмотреть статистику, то в среднем из всех нападений собак на людей за год, только в трёх процентах случаев принимали участие «бойцы». Чаще всего люди страдают от агрессии:

  • бездомных «двортерьеров» (41 процент)
  • овчарок разных пород (22 процента)
  • декоративных собак (17 процентов)

Получается, что опаснее встретиться с болонкой, чем с питбулем.

Однако, как видим, иногда подобные инциденты все же происходят. Как считает Иван Затевахин:» Причин агрессии, которая возникает у представителей всех без исключения пород собак, две. Первая — это неправильное разведение.

Большинство пород собак разводится, вопреки широковещательным заявлением заводчиков, абсолютно без учета нежелательных черт характера. Неуравновешенные экземпляры встречаются в любой породе и очень часто идут в разведение, порождая себе подобных….

Вторая беда — неправильное содержание и обучение. Нельзя держать в однокомнатной квартире больше одной крупной собаки — а такое случается сплошь и рядом. Нельзя воспитание физически сильных собак пускать на самотек, думая, что она сама по себе будет такой же «умной», как комиссар Рекс или все Мухтары отечественного кинематографа.

А ведь воспитанием порой можно корректировать и отдельные недостатки характера любой, даже самой служебной породы собак…».

От себя могу лишь добавить, что бойцовыми собаками не рождаются, а становятся. И, заметьте, исключительно по нашей вине.

Читайте также:

Добавьте «Правду.Ру» в свои источники в Яндекс.Новости или News.Google, либо Яндекс.Дзен

Быстрые новости в Telegram-канале Правды.Ру. Не забудьте подписаться, чтоб быть в курсе событий.

Источник