Веселый и активный лабрадор — мечта любого человека, нуждающегося в друге. Характеристика и описание породы лабрадор, уход за ним, кормление, история породы

Лабрадор — собака, которая была выведена для спорта, она мускулистая и спортивная. У нее короткая и простая в уходе шерсть, дружеское поведение, острый ум и ураган энергии. Эта собака очень преданная, глубоко верная хозяину. Лабрадоры вообще очень ориентированы на человека, они как-будто живут только для того, чтобы служить и защищать людей, некоторые владельцы собак приписывают лабрадору магические свойства и сравнивают его с ангелом.

На фото золотистый ретривер и белый лабрадоры

Порода лабрадор возникла на острове Ньюфаунленд, на северо-восточном атлантическом побережье Канады. Сначала лабрадор был назван собакой святого Иоанна и его разводили, чтобы он помогал вытягивать из океана рыбацкие сети, таскал веревки, грузы и любые мелкие поклажи. Но благодаря характеру и любвеобильности, преданности, лабрадоры стали разводиться далее как семейная собака.
Смотрите видео про лабрадоров:

Источник

Полное описание лабрадора с фото, видео, отзывы и комментарии владельцев. Содержание История породы лабрадор-ретривер Внешность породы лабрадор Характер лабрадоров Плюсы и минусы породы Воспитание и дрессировка Уход и содержание Здоровье …

Возможные имена

Лабрадоры – очень милые и невероятно красивые животные, поэтому имена им подбирают соответствующие. Часто белым представителям породы дают прозвища ассоциативно окрасу. Как назвать собаку – решать только хозяину, но имя, безусловно, должно ей подходить. Подходящие клички для девочек:

Красивые имена для мальчиков:

Источник

Лабрадор: плюсы и минусы породы, как использовать в домашних условиях и в служебном собаководстве. Характер и способности лабрадор ретривера

Использование лабрадора в служебном собаководстве

  1. Так как породу разводили для охоты, собаки с удовольствием приносят подбитых уток. Способны плавать за ними в холодной воде. Это, безусловно, плюс для охотников. С другой стороны, хозяину, который держит лабрадора в маленькой квартирке, не понравится, что собака ищет любую грязь и лужу, чтобы окунуться. Поскольку любит купаться.
  2. Так как лабрадоры умны, обладают хорошим обонянием, их используют для розыска людей в подразделениях МЧС и полиции.
  3. На таможне собаки успешно справляются с поиском наркотиков и взрывчатых веществ.
  4. Для больных детей лабрадоры лучшие друзья. Помогают адаптироваться в социуме. Например, незаменимы они для детей с аутизмом или болезнью Дауна.
  5. Для слабовидящих людей ретриверов обучают как поводырей. Поскольку они покладисты, умны и доброжелательны, то успешно справляются со своей задачей.
  6. Так как лабрадоры обладают крепким телосложением, то могут работать в упряжке (при необходимости).

Источник

Из статьи вы узнаете об описании породы лабрадор, ознакомитесь с характеристикой и особенностями собак. Как выглядят питомцы на фото и какие требуют условия для содержания. Как ведут себя с детьми и стоит ли заводить в качестве домашнего любимца.

Питомники в России и СНГ

Наиболее популярные питомники лабрадоров в России и СНГ:

  • «Из Видного Дома», Московская обл.;
  • Libra D’Or, Нижний Новгород;
  • «Рус Юклас», Tierni, Bontaliss, Laetus, «Амар Васант» – г. Москва;
  • «Янки Гудвилл», Irikon Dream, Tissura, Justlab – г. Санкт-Петербург;
  • «Солар Винд», г. Новосибирск;
  • Ave Amigo, Valhaus – г. Челябинск;
  • «Кеймсвон», Alite Bona, Ot Bahur – г. Киев;
  • Black & Chocolate – г. Черкассы;
  • Meeting Flash – г. Симферополь;
  • Navilis – г. Днепропетровск;
  • «Планета Лабрадоров», Skarb Serca – г. Минск;
  • «Из Урочища Витлин» – г. Бобруйск;
  • Vista Leal, г. Могилев.

Можно приобрести щенка не в питомнике, а просто по объявлению или на рынке, но это не гарантирует, что питомец будет чистокровным и здоровым.

19

Источник