Что собой представляет корм для кошек «Грандин» и где он производится. Подробный обзор линеек и анализ компонентного состава. Преимущества и недостатки такого питания. Рекомендации профессионалов по кормлению.

Корм для кошек «Грандин» (Grandin): состав

Сухой корм для кошек от торговой марки Grandin производится в Европе, точнее Чехии, на промышленных объектах компании Dibag a.s. по заказу российской . Для производства используется высококачественное исходное сырье, благодаря чему промышленный корм относится к супер-премиум классу кормов. Полное название продукта «Grandin Holistic» («Грандин Холистик»).

Логотип кормов-холистик для кошек Grandin

Обратите внимание! Под данным брендом также выпускаются сухие и влажные корма для собак.

Производителем представлен большой ассортимент продукции с учетом индивидуальных особенностей работы организма питомца, а также его возраста, породы и размеров. Сотрудники компании уверяют каждого потенциального покупателя в том, что основным преимуществом «Грандин» является высокая концентрация свежего мяса в составе, какие-либо консерванты искусственного происхождения и вредные вещества отсутствуют.

Источник

Подробное описание кормов для собак Грандорф. Разбор состава и что в него входит. Советы по дозировке для мелких, средних и крупных пород + цены и отзывы специалистов о продаваемой линейке

Чем Грандорф отличается от конкурентов

Все линии Grandorf созданы без применения опасных компонентов, они не приводят к аллергии у собак. Это стало результатом отказа от использования злаков с глютеном и растительными видами белка.

Но нешлифованные рисовые зёрна применяются, поскольку они считаются безопасными для собаки.

Любой вид консервированного корма Grandorf разрешён для питания собаки страдающей пищевой аллергией.

  • В эту линию не добавляется рис. Потому его компоненты полностью усваиваются и положительно сказываются на коже и шерсти животного.
  • Оно не мучается из-за несварения желудка, диареи, запора, что позволяет формировать сильную иммунную систему.

Многие думают, что такое качество стоит больших денег? На самом деле, благодаря развитости производства цена на корм грандорф на уровне конкурентов, что стало причиной огромной популярности в России.

Источник

Всем хорош корм Grandin Puppy Small для щенков, есть только одна претензия, зато какая! Почему производитель не даёт полного описания ингредиентов? Рейтинг корма.

Анализ состава

Корм для кошек «Грандин» в зависимости от линейки продуктов имеет различный состав. В данном случае он будет рассмотрен на примере рациона для взрослых домашних кошек со вкусом ягненка.

«Грандин» (корм для собак): сухой и консервы

Основной компонент, используемый при производстве кормов – мясо и рыба, а также их субпродукты. Именно эти ингредиенты выступают белками животного происхождения. Производитель указывает, что в процентном соотношении концентрация мяса ягненка в корме составляет 25 %, сушеного куриного мяса 21 %, сушеного мяса ягненка 8 %, а также 4 % свиной печени и 3 % мяса трески. Дополнительно состав кормов обогащается сардинами и морским угрем.

Обратите внимание! Состав качественный и довольно сбалансированный. Ветеринары и владельцы кошек оставляют преимущественно хорошие отзывы о данном производителе.

В качестве основного источника углеводов используется картофель. Зерновые культуры отсутствуют в составе совсем, вспомогательный компонент – свежий зеленый горошек. Для восполнения дефицита у домашней кошки жирных полиненасыщенных кислот используется масло холодного отжима норвежского лосося и куриный жир.

Основным источником клетчатки выступают яблоки и свекольная пульпа. В составе куриных яиц содержится высокая концентрация белка животного происхождения. В качестве источника витаминов группы В выступают пивные дрожжи. Еще стоит упомянуть о льняном масле, обогащенном ненасыщенными жирными кислотами и клетчаткой.


Линейка сухих кормов для кошек «Грандин»

Дополнительно для восполнения дефицита у питомца витаминов, минералов, макро- и микроэлементов используются различные лечебные травы – корень цикория и имбиря, юкка Шидигера для уменьшения неприятного запаха экскрементов.

Мейн-куны Зеленый горох Кот с голубыми глазами

Источник

Сухой корм для щенков Грандин — обзор и анализ состава, положительные и отрицательные отзывы ветеринаров и собаководов, диапазон цен. Собачий корм Grandin — сбалансированный рацион для питомцев, который имеет в основном положительные отзывы

Консервы

Мясные консервы Grandin можно использовать в качестве полноценного питания или добавки к ежедневному рациону. Плюсы этого продукта — натуральность и большое количество мяса. Вкусы:

С ягненком, 70%

Консервы для собак Grandin с ягненком

С говядиной, 70%

Консервы для собак Grandin с говядиной

Влажные корма выпускаются в жестяной банке весом 400 г. Они рекомендуются только для взрослых собак от 1 года до 6 лет.

Источник