Собаках, являющиеся смесью йорка и шпица. Характеристики и фото метисов. Содержание питомцев. Проблемы с шерстью. Продолжительность жизни и заболевания, нюансы при выборе щенка.

4 необычные метиса чихуахуа и как отличить породистого щенка от метиса


Исторически смешанный тип вязки использовался не только для получения новых пород, но и для улучшения их качеств. В прошлом чистоте крови уделялось намного меньше внимания, а племенные книги и родословные существуют всего несколько веков.
В кроссах нет ничего плохого, так как гибридное потомство может иметь преимущества над родительскими видами.

Когда появился первый шпиц, скрещенный с йоркширским терьером, неизвестно. Но активная продажа йоркошпицев началась в последнее десятилетие.

Собачки с особой внешностью пользуются популярностью и зачастую имеют высокую цену.

Источник

Размеры и нрав Первые достигают 25 см. в холке. Вес: до 2.7 кг. Чихуахуа считаются самыми маленькими в Мире. Вес не превышает 1.8 кг. В холке они могут

Температмент

Хотя это и декоративная порода, но всё же аксессуар. Мало собак так привязаны к владельцам.

Собака в семье

Самые популярные клички для собак в алфавитном порядке с рекомендациями

Шарпей — история породы, особенности характера, уход и возможные проблемы + 87 фото

Американский бульдог — история породы, внешний вид, специфика и характеристики, уход (100 фото + видео)

Характер реагирования на незнакомца полностью зависит от темперамента конкретной собачки, основная масса, конечно, будет встречать его шумным лаем.

Источник

Собаки помеси йоркширского терьера и шпица, особенности породы, описание характера, методики подбора родителей, необходимые требование для вывода митиса

Шорки

Очень часто с целью получения дизайнерских щенков йоркширских терьеров вяжут также с ши-тцу. Цена таких метисов, как и морков, довольно-таки высока. Стоят такие щеночки в районе 700 долларов (40-45 тыс. руб.).

Основной особенностью шорков являются маленькие размеры. Окрас у них в большинстве случаев йоркширский. При этом на шерстке можно заметить дополнительные пятна разных оттенков. Мордочка у этих собак широкая, очень милая и симпатичная. Телосложением шорки больше напоминают ши-тцу. Шерсть этих собак гиппоаллергенна (по некоторым источникам).

Сколько стоят 10 популярных дизайнерских пород собак 4 необычные метиса чихуахуа и как отличить породистого щенка от метиса Сколько стоят 10 популярных дизайнерских пород собак Метис йорка и чихуахуа

Источник

Метис йорка и шпица: фото. Описание внешнего вида собаки. Темперамент йоркошпица. Правила ухода и особенности содержания питомца. Как выбрать щенка. Цена метиса.

Метис йорка и той-фокстерьера

«Торки» — крохи, которые отличаются удивительной приспосабливаемостью к различным климатическим факторам, условиям жизни. Это игривые, энергичные питомцы с одной стороны, и послушные, спокойные, «уютные» создания с другой.

Такая помесь чаще всего выбирает себе только одного хозяина: чтобы щенок одинаково дружелюбно относился ко всем членам семьи, они должны с первых дней не забывать уделять ему время. Стоит помнить, что «торки» — весьма ревнивые создания, поэтому будет лучше, если метис будет единственным в доме питомцем.

Фото гибрида той-фокстерьера и йорка:

Источник

Сейчас стали популярны помеси чихуахуа с другими видами, начиная от мопса до хаски. Смешные чихуахуа будут радовать своего хозяина не зависимо от того, с кем их скрестили.

Сколько стоит?

Стоимость помеси той-терьера и йорка составляет в среднем от 3500 до 5000 рублей.

Отличным вариантом будет приобретение метиса той-терьера и йорка для тех, кто по хорошей цене планирует получить милого и забавного питомца, сочетающего в себе преимущества известных пород.

Кроме того, метис требует меньше ухода в плане постоянного подстригания шерсти.

Единственное, стоит иметь в виду, что порой результат смешивания пород непредсказуем, также как и характер и внешность уже взрослого питомца.

Источник