✅✅✅ Подробный обзор породы Бивер-йоркширский терьер (бивер йорк) с фотографиями и видео. Происхождение, характер, уход, здоровье, цена и многое другое ➤➤➤

Бивер-йоркширский терьер (бивер йорк)

Бивер йоркширский терьер или просто бивер йорк – сравнительно молодая порода родом из Германии. Название выбрано не случайно, эти собаки действительно являются ближайшими родственниками более известных и популярных йоркширских терьеров. Биверы – роскошные декоративные собаки с врожденным чувством собственного достоинства, устойчивой психикой и дружелюбным нравом.

собака породы бивер йорк

Источник

Бивер-йоркширский терьер – очень молодая порода, и популярность этих крох в мире растет с каждым годом. Маленький бивер выделяется на фоне других йорков уникальным окрасом, уравновешенной психикой и достаточно крепким здоровьем.

Интересные факты

  1. С возрастом окрас бивер-йорка становится светлее. К двум годам черный окрас может выцвести до голубого, а золотистый до бежевого.
  2. Хотя создатели породы утверждают, что уникальный окрас появился в результате генетической мутации, многие заводчики им не верят. В результате генетического анализа было выявлено, что биверы отличаются от британских йорков на уровне ДНК. Существует вероятность, что бивер-йорки появились в результате скрещивания классических йорков с ши-тцу и мальтийской болонкой.
  3. Бивер-йоркширский терьер считается гипоаллергенным. От него не исходит неприятного собачьего запаха.

Источник

Бивер-йоркширский терьер – очень молодая порода, и популярность этих крох в мире растет с каждым годом.Маленький бивер выделяется на фоне других йорков

Интересные факты

Описание породы бивер-йорк впервые появилось в породных стандартах немецкой кинологической ассоциации. Рост бивер-йоркширского терьера не более 22 см.

Для самцов допускается превышение на 5 см. Вес самцов находится в пределах от 2 до 3,1 кг. Самки могут весить на 500 грамм больше.

Характеристики породы бивер-йоркширский терьер:

Бивер-йоркширский терьер – описание породы: внешность, повадки, правила ухода

Окрас и тип шерсти

Шерсть собаки бивер йорка лишена подшерстка. Она длинная, прямая, гладкая. Склонна к образованию колтунов.

Главный признак принадлежности йоркширского терьера к данной породе – это особая расцветка:

Чем отличается от йоркширского терьера

Главное отличие бивера от британского йоркширского терьера в цвете шерсти. Большая площадь тела бивера белая, который недопустим в окрасе обычного йорка.

Отличается и качество шерсти: у бивера она менее мягкая, чаще скатывается.

Существует еще ряд различий между этими породами:

Эти факты указывают на то, что биверы – не разновидность йоркширских терьеров, а отдельная порода.

Источник

Бивер йорк: стандарт породы с подробным описанием, достоинства и недостатки, рекомендации по содержанию.

Выбор щенка

Породу можно назвать достаточно редкой и 100%-х представителей породы можно встретить только у профессиональных заводчиков. Перед покупкой нужно изучить особенности, стандарт и родословную песика. Также нужно познакомиться с мамой щенка, посмотреть на условиях их содержания и общее состояние. Нормальным поведением щенка считается игривость, подвижность, легкая неуравновешенность, но ни в коем случае не агрессия.

Покупку следует совершать после того, как щенку исполнилось 4 месяца. В этот период заканчивается период вакцинации и животное уже может адаптироваться к новым условиям. Опытные зоотехники и ветеринары не рекомендуют заводить взрослых особей, так как собаки очень быстро привязываются к хозяевам и испытывают огромный стресс при разлуке с ними.

Стоимость

Средней стоимостью песика брид- и пет-класса, имеющего документы РФ можно назвать ценовой диапазон от 15 000 до 35 000 рублей. Собачки шоу-класса гораздо дороже, их цена будет стартовать от 40 000 рублей.

Источник