Как вырастить кавалер кинг чарльз спаниеля в домашних условиях: какими особенностями обладает, какой имеет характер, как правильно ухаживать, сколько стоят щенки.

Кавалер кинг чарльз спаниель: описание породы, цены

Как выглядит собака кавалера кинг спаниель

Кавалер-кинг-чарльз-спаниель — универсальное животное, ведь в его лице найдут себе прекрасного компаньона люди, придерживающиеся активного образа жизни, а семьи с детьми и пожилые люди — верного друга. Эти собаки имеют покладистый характер, не проявляют к человеку агрессии и отлично адаптируются к ритму жизни владельца.

Большую любовь эти собачки снискали у британцев, по словам которых, они помогают им избавляться от стресса. Это и объясняет, почему их часто называют «создающие комфорт». Из-за этого кавалеры наиболее востребованы среди людей, которые часто подвергаются стрессу на работе. Однако собаки этой породы популярны не только у обычных людей, но и высокопоставленных персон — их часто можно увидеть у членов королевских дворов в Голландии и Великобритании.

Источник

Кавалер кинг чарльз спаниель, описание представителей породы и характеристика. Правила содержания, ухода и кормления. Характер собаки и особенности дрессировки. Стоимость щенка и разведение.

Описание и характеристика породы кавалер кинг чарльз спаниель

Изначально немцы и австрийцы воспевали хвалебные песни этим собакам. По историческим данным принято считать, что на территорию Великобритании они попали благодаря кельтам в 9 – ом веке.

Сначала они применялись как охотничьи собаки, но в скором времени завоевали сердца дам из высшего света и приближенных к королевскому двору и превратились в декоративных собак.

Но их популярность была не долгой. После правления семьи Стюарт, на трон взошел Вильгельм III Оранский, а так как он терпеть не мог спаниелей, то и «Кавалеры» были заменены на мопсов.

Название порода получила в честь короля Карла II. Карл в переводе с английского переводится как «Чарльз». В выведении породы король никакого отношения не имел, но во времена его правления государством королевские кокер спаниели были очень популярны.

На своих полотнах «Кавалер King Charles spaniel» изображали Ван Дейк, Тициан (период позднего возрождения), французский живописец Антуан Ватто и другие художники, знаменитые в мире искусства.

Внешний вид стал таким, каким мы его знаем его сегодня сравнительно недавно. Огромный вклад в придание этой породы уникальности и ее разведении принес американский заводчик Росвел Элдридж.

В России животные этой породы не очень популярны

В России животные этой породы не очень популярны

Разница в росте принц-кавалеров напрямую зависит от пола. Так кобели достигают 35 сантиметров высотой в холке, суки – 25.

Исходя из стандартов и характеристики породы, выделяют четыре допустимых окраса:

  1. Черный с рыжим ярким подпалом.
  2. Рубиновый, в реальности темно-рыжий окрас.
  3. «Триколор» включает наличие трех цветов — пегий, черный и палевый.
  4. «Бленхейм», то есть на белой шерсти с отливом морского жемчуга присутствуют пятнышки каштанового оттенка.

В среднем они живут 10-12 лет, но при идеальном уходе могут прожить и до пятнадцати лет.

Источник

Собаки породы Кавалер-Кинг-Чарльз-Спаниель обладают спокойным и дружелюбным нравом ?. Больше информации об особенностях ухода и воспитания на PurinaOne.ru.

История породы

История происхождения кавалер кинг чарльз спаниелей уходит в средневековье и перекликается с другой породой той-спаниеля – кинг-чарльз.

Считается, что предки английских той-спаниелей были завезены в Британию из Азии. Изображения маленьких собак, похожих на современных кингов, можно увидеть на полотнах художников XV—XVI века. Уже тогда собака приобрела статус декоративной, и жила при королевском дворе и богатых домах Европы, утратив рабочие качества.

Пик развития породы приходится на времена правления династии Стюартов. Однако на заре XVII века, ознаменованного началом правления Вильгельма III Оранского, интерес к маленьким комнатным собачкам начал угасать. Новый король ввел моду на мопсов, что в значительной степени изменило внешний облик той-спаниеля.

Кавалер-Кинг-Чарльз-Спаниель

Новый вид породы, получившийся в результате скрещивания с мопсом и японским хином, получил укороченную морду, череп в виде купола и низко посаженные уши. К концу XIX века остромордых кинг чарльз спаниелей почти не осталось. Однако с приходом молодых заводчиков-энтузиастов исторический облик был восстановлен. Породу назвали в честь двух королей династии Стюартов, а приставка «кавалер» увековечила сторонников англиканской церкви времен английской революции XVII века.

Первый стандарт породы кавалер-кинг чарльз спаниель был создан в 1928 году. В 1945 его утвердили в Британской кинологической федерации. В 1955 порода попала в международный классификатор FCI.

Источник

В этой статье мы расскажем о характере Кавалер кинг чарльз спаниеля. А еще вы узнаете о его отношении к детям и другим животным в квартире.

Покупая щенка Кавалер кинг чарльз спаниеля многие не осознают, что за его очарованием кроется сложный, кропотливый уход и воспитание.

  1. «Кавалер» – ребёнок даже в преклонном возрасте.
  2. Ответственность за его здоровье и безопасность возложена на плечи хозяина.
  3. Собака потребует особого внимания, ухода и правил содержания в доме.
  4. Кинг чарльз спаниель не пелёночная порода, ему требуется полноценный выгул.
  5. Во время еды у него пачкаются уши.
  6. Его нельзя ругать, нельзя на него кричать.
  7. Собака линяет и шерсти в доме не избежать.
  8. Звонко лает, может копать землю.
  9. Не оставляйте надолго четвероногого друга в одиночестве.
  10. Однажды посетив кровать человека, «кавалер» останется там спать навсегда.

Источник