Лабрадор. О породе собак: описание породы лабрадор, цены, фото, уход Лабрадоры бывают 3 цветов: черный, палевый и шоколадный. Черный — самый известный цвет, и он является доминирующим у

Лабрадор. О породе собак: описание породы лабрадор, цены, фото, уход

Лабрадоры бывают 3 цветов: черный, палевый и шоколадный. Черный — самый известный цвет, и он является доминирующим у лабрадоров. Черный был также цветом, предпочтительным для разведения вплоть до последних лет. У собак шоколадного цвета и палевые окрас образован рецессивными генами и упоминался как цвет ‘печени’ и ‘золотистый’.

Желтые и шоколадные щенки иногда появлялись в пометах в течение всего времени. Раньше при разведении лабрадоров, они отбраковывались и часто уничтожались, пока они не были, наконец признаны и официально зарегистрированы. Некоторые люди все еще предпочитают черных лабрадоров, считая их – лучшими, классическими лабрадорами. Но теперь, это уже личное предпочтение, важнее иметь хорошо сбалансированную родословную вашей собаки.

Большая часть кинологов и владельцев лабрадоров утверждают, что лабрадор – это идеальная семейная собака, то есть в силу своего добродушного характера этот пес может найти общий язык с любым членом семьи. Ведь лабрадор обладает спокойным, дружелюбным, общительным и любознательным нравом. Особенно трепетно лабрадор относится к детишкам, видимо, поэтому фотографии детей с лабрадорами выглядят очень мило.

Щенки лабрадораЛабрадор фото №2Лабрадор фото №3дрессировка лабрадоровЛабрадор очень дружелюбная порода, уживается даже с кошкамиЛабрадор фото №6Активные прогулки с лабрадоромЛабрадор фото №8Лабрадор фото №9Лабрадор фото №10Лабрадоры отличные плавцы и любят плавать

Источник

Внешний вид, рост и окрас лабрадора. Как правильно ухаживать и кормить собаку. Здоровье и продолжительность жизни, а также отзывы хозяев о породе.

Как назвать лабрадора?

Для представителей этой породы подобрать кличку легко. Собака большая, но очень добрая. Поэтому ей подойдут как милые имена (Малыш), так и представительные (Граф).

Мальчика

Многие владельцы называют животных в честь любимых певцов, актеров, литературных и мифологических персонажей. Почитателям «Трех мушкетеров» можно назвать мальчика Атос, Портос или Арамис. Имя Локки подойдет хитрым любимцам. Часто для лабрадоров выбирают английские клички, такие как Майк, Гарри, Чарли, Бобби, Алекс, Крис.

Девочку

Самки лабрадора очаровательные, верные и преданные. Питомице подходит имя Диана, в честь римской богини охоты. Аврора, Ассоль, Эльза, Стелла – нежные клички, олицетворяющие характер собак. Гармонично будут звучать имена в честь цветов – Жасмин, Роза, Астра.

Видео: лабрадор-ретривер: описание и характеристика породы

Источник

Лабрадор-ретривер. О породе собак: описание породы лабрадор-ретривер, цены, фото, уход Исходное название Labrador Retriever. Другое название Saint Jones Dog FCI № 122 8 группа. Секция 1.

Чем кормить лабрадора?

Чем кормить лабрадора?Насколько эффективен рацион и подходит ли он лабрадору, можно узнать, следя за изменением веса животного, качеством его волосяного покрова.

Приведенные ниже десять правил, помогут владельцам лабрадоров избежать наиболее часто встречающихся ошибок при составлении рациона для своих любимцев.

1. Давайте лабрадору достаточное количество воды
В миске вашего питомца всегда должна быть свежая питьевая вода, и ее необходимо менять несколько раз в день. Хотя бы раз в сутки обязательно мойте поилку, на дне которой может оседать слизь. Нельзя разрешать своему лабрадору пить из луж — они могут быть загрязнены грызунами, птицами или случайным попаданием ядовитых препаратов.
Среднее потребление воды составляет 60 мл в сутки на килограмм веса животного. У кормящих сук и рабочих собак, а также в жаркую погоду количество потребляемой воды превышает указанную норму.

2. Переводите собаку на новый корм постепенно
Переход лабрадора с одного корма на другой необходимо осуществлять постепенно, в течение семи дней, чтобы организм собаки адаптировался к его перевариванию и усвоению, а сама собака — к вкусу нового корма. За это время сумеет перестроиться и микрофлора кишечника, которая у лабрадора более чувствительна, чем у человека.

3. Кормите собаку регулярно
Ваш питомец будет доволен, если получит одинаковый корм каждый день в положенное время из одной и той же миски, в одном и том же месте. Количество приемов корма определяется физиологическим состоянием и возрастом собаки, и поэтому должно по мере необходимости пересматриваться:
— 1-2 месяца — 5-6 раз в день;
— 2-4 месяца — 4 раза;
— 4-7 месяцев — 3 раза;
— с 8 месяцев — 2 раза.

4. Контролируйте количество корма потребляемого собакой
Количество корма зависит от энергетических потребностей собаки и калорийности корма. Порции следует каждый раз взвешивать во избежание ожирения собаки. По мере роста лабрадора соответственно меняется и объем его дневного рациона.

5. Кормите лабрадора сбалансированным кормом
Независимо от того, даете ли вы собаке натуральный корм или же готовый сухой корм, в нем должны содержаться все необходимые ингредиенты в пропорциях, соответствующих размеру собаки, ее физиологическому состоянию (поддержание организма, племенная, спортивная собака), возрасту (щенок, взрослая или старая собака) и наличию у нее тех или иных патологий.

6. Тщательно выбирайте корм для своего лабрадора
Выбрать корм задача не из легких. В первую очередь следует добиться сбалансированности рациона. При выборе оптимального кормового продукта следует руководствоваться двумя основными критериями: возраст лабрадора (щенок, взрослая, стареющая или старая собака) и уровень ее физической или физиологической активности (подвижная, участвующая в спортивных соревнованиях, племенная).

7. Соблюдайте правила кормления
Важно не только то, что ест собака, но и как она ест. При использовании сухого корма необходимо соблюдать рекомендации указанные производителем. При кормлении натуральным кормом раз и навсегда забудьте фразы типа: «Собака ест то же, что и я», «Она ест, что захочет», «Она ест только это». И, наконец, помните о том, что остатки со стола, а также сладости, сахар, пироги, шоколад не должны входить в рацион собаки (в крайнем случае, можно дать ей небольшие корочки сыра).

8. Соблюдайте гигиену кормления
Сухой профкорм гарантирует соблюдение санитарных норм, и при его правильном применении исключается риск отравления. Открытые консервы, кормовые продукты и размороженный корм следует хранить в холодном месте, крокеты — в упаковке и в сухом месте. Если собака не полностью съела корм, его остатки следует выбросить, а не оставить на следующий раз. Миску, из которой ест ваш питомец, следует мыть ежедневно.

9. Следите за здоровьем собаки
Насколько эффективен рацион и подходит ли он лабрадору, можно узнать, следя за изменением веса животного, качеством его волосяного покрова, характером экскрементов, наличием у него аппетита и, наконец, за тем, как оно ведет себя.

10. Не стесняйтесь обращаться за консультацией к ветеринарному врачу
Ветеринарный врач не только специалист по болезням, но и по кормлению животных, как здоровых, так и больных. Ухудшение аппетита или, наоборот, приступы обжорства, похудение или избыточный вес, диарея или запор, различного рода недомогания, проявление беспокойства и любые резкие изменения в объемах питья и еды, что может быть первым симптомом начала заболевания, — все это должно стать поводом для серьезного медицинского обследования.

Лабрадор-ретривер фото №1Лабрадор-ретривер фото №2Лабрадор-ретривер фото №3Щенок лабрадоро шоколадного оттенкаЛабрадор-ретривер фото №5Лабрадор-ретривер фото №6Лабрадор хороший и страстный охотник

Источник

История происхождения породы, описание внешнего вида собаки, рост, основные окрасы шерсти, характер пса, какие условия для содержания в квартире,

Фотогалерея

Если вы не можете определить, является ли ваш питомец лабрадором, вы можете обратиться в кинологический клуб и проконсультироваться или сравнить своего пса с фотографиями которые мы подобрали специально для вас.

Фотогалерея описание лабрадора фото - 1

Фотогалерея описание лабрадора фото - 2

Фотогалерея описание лабрадора фото - 3

Фотогалерея описание лабрадора фото - 4

Фотогалерея описание лабрадора фото - 5

Фотогалерея описание лабрадора фото - 6

Фотогалерея описание лабрадора фото - 7

Фотогалерея описание лабрадора фото - 8

Фотогалерея описание лабрадора фото - 9

Фотогалерея описание лабрадора фото - 10

Источник