Витамины "Витам" и "Гамавит"; зачем нужен витаминный комплекс; когда назначают Гамавит; польза Витама; возможные побочные эффекты; кому пригодиться и для чего

Витаминный комплекс для восстановления сил животного – инструкция по применению к препарату Витам для животных

Витаминный комплекс для восстановления сил животного – инструкция по применению к препарату Витам для животных

Здоровье – главное, что тревожит всех живых существ. Не только человек должен сохранить в рабочем режиме свой организм, но и для животных это важно. Собаки и кошки, гуляющие на улице, в зеленые сезоны года проводят длительное время в поисках трав и других лечебных растений. Не каждую травинку они скушают, только ту, что принесет пользу и восстановят баланс. Но что делать тем питомцам, которые ограничены в прогулках на свежем воздухе? Некоторые владельцы старательно приобретают специальную траву. Выращивают ее на подоконниках, но этого всегда мало. Чтобы у собаки или кошки не возникало нехватки витаминов, специалисты ветеринарии рекомендуют приобретать витаминные комплексы и витамины по отдельности. Особым спросом пользуются средства Гамавит и Витам для кошек и собак.

Источник

Гамавит для собак: состав препарата, аналоги, правильное хранение, показания к применению, инструкция по применению, дозировка, как и куда колоть, можно ли вводить перорально. Использование при вязке, во время беременности и после родов.

Цена и аналоги

Стоимость препарата витам зависит от выбранного вами объема. Цена в аптеках от 80 до 200 рублей.

  • радостин;
  • биоритм;
  • иммуностим;
  • ДжимКэт;
  • витатрин;
  • астрафарм и др.

В качестве аналога можно использовать препарат Радостин

Многие животные могут страдать из-за недостатка полезных веществ в своем организме. Витамины помогают нормализовать работу внутренних органов, восстановить иммунную систему. Препарат переносится легко, поэтому подходит многим питомцам. Исключения составляют кошки и собаки, у которых аллергия на составные компоненты витаминного комплекса.

В ветеринарии препарат «Витам» представляет собой витаминный комплекс, который рекомендуется применять кошкам при необходимости восполнить недостающее количество полезных элементов в организме. Поэтому если мурлыка начала худеть, заметно ослабла, у нее пропала игривость, шерсть потеряла блеск либо вовсе осыпается, то заводчику животного нужно забеспокоиться о здоровье четвероного друга, ведь одной из причин таких состояний нередко является гиповитаминоз. «Витам» содержит много жизненно важных для кошачьего организма элементов, но чтобы получить максимум пользы от него, нужно правильно использовать витаминизированный медикамент, придерживаясь рекомендаций врача и инструкции по применению.

Источник

Препарат Витам может использоваться для собак как для лечения, так и в профилактических целях. Средство вводится внутримышечно, начинает действовать практически мгновенно.

Состав препарата и его свойства

Препарат Витам представляет собой тщательно сбалансированную комбинацию витаминов и аминокислот, макро- и микроэлементов, таких как:

  • аскорбиновая кислота;
  • витамины В-группы;
  • фолиевая и другие аминокислоты;
  • глюкоза и пр.

Точный состав, все микроэлементы и витамины указаны в инструкции, прилагаемой к каждой упаковке. В качестве растворителя используется очищенная вода.

Применение препарата Витам позволяет восстановить необходимый запас витаминов, аминокислот и минеральных веществ в организме домашнего питомца. Недостаток вышеперечисленных веществ и микроэлементов в организм животного может проявиться вследствие различных причин. Как правило, это:

  • неправильное питание;
  • стрессовое состояние;
  • хронические заболевания;
  • дегельминтизация;
  • введение вакцин, прививки и пр.

Источник

Ветеринарный препарат Витам для домашних животных, его основные свойства и назначение, инструкция по применению лекарственного средства, отзывы после применения.

Отзывы о лекарственном препарате

Уже многие владельцы домашних питомцев и фермеры оставили свои отзывы после применения Витама. Этот витаминно-аминокислотный комплекс, созданный для животных, по мнению многих людей, эффективно проявил себя в профилактике и лечении домашних питомцев.

Инструкция по применению витама

Сейчас предлагается множество различных витаминных ветеринарных средств. На основании личного опыта могут порекомендовать Витам. Я даю его часто своим домашним животным — поросятам и телятам, когда они начинают болеть или плохо развиваются. Каждый год даю его взрослым свиньям сразу после зимнего периода. Также прокапываю Витам животным с плохим аппетитом или когда у них наблюдается отравление растительными кормами низкого качества. После лечения отравления поросята уже на третий день встают на ноги.

Если в доме есть питомцы, тогда рекомендую держать всегда Витам, чтобы средство было под рукой. Оно является безопасным лекарственным средством. Впервые я купила его, когда у моей кошки стала лезть шерсть. Она страшно линяла, было больно смотреть на животное. Капли посоветовал приобрести знакомый ветеринар и я сразу их купила. Давала дважды в неделю целый месяц и помогло. Шерсть у кошки стала блестящей и очень красивой.

Наша собака заболела инфекционным заболеванием. Вместе с антибиотиками давали Витам. Использовали его в качестве вспомогательного средства. Все в комплексе дало положительный результат, собака выздоровела, причем быстро пошла на поправку.

Источник