Витамины для собак — очень важный элемент рациона питания и выбирать их нужно с умом. Понять как именно вы можете прочитав статью.

Какие витамины лучше купить собаке

Четвероногие друзья наши нуждаются в уходе и заботе. И владельцы собак, заводя питомца, согласны заниматься ежедневным выгулом, кормежкой и воспитанием. Но помимо этого, важно следить за общим состоянием животного, обращаясь к ветеринару не только по необходимости, но и проводя профилактические меры. Организм собаки, как и человека, нуждается в определенных макро- и микроэлементах, которые не так просто получить из пищи. В этом случае понадобятся специальные витаминные добавки. Но какие витамины давать собаке, чтобы питомец усвоил только необходимое?

Витамины для собак

Источник

 

Из этой статьи вы узнаете какие нужны витамины для шерсти собак от выпадения и линьки, а также для кожи. Какие считаются лучшими.

Признаки недостатка полезных веществ

  1. Сухость и неэластичность кожного покрова.
  2. Шерсть сухая, взъерошенная, тусклая (исключение – период линьки).
  3. Наличие частых локальных воспалительных очагов на коже, дерматитов (воспаление глубоких слоев кожи).
  4. Алопеция (облысение) полная или участками.
  5. Стойкий зуд.

Если вы обнаружили у своей собаки один или несколько таких признаков, то это повод для обращения к ветеринарному врачу, т.к такие симптомы подходят и для некоторых других болезней. Необходима профессиональная диагностика.

Источник

 

Витамины для шерсти собак — лучшие препараты ✔Какие добавки нужны для облегчения линьки ✔Как выбрать витаминно-минеральный комплекс для питомца — читайте новую статью на сайте Хвостатый ру

Популярные препараты:

Excel Brewers Yeast

Изготовленное американской компанией 8in1 средство создано из натуральных компонентов, содержит пивные дрожжи, биотин, экстракт чеснока, жирные кислоты, В1, В2, В6. Уже через 2–3 недели применения добавки вид питомца заметно улучшается, повышается его иммунитет, нормализуется работа почек, печени, пищеварительной и сердечно-сосудистой систем. Средство сокращает время линьки. Подходит для животных всех возрастов и пород.

Anivital CaniDerm

Натуральный немецкий препарат содержит пивные дрожжи, аминокислоты, жирные кислоты, биотин, хелат цинка. Таблетки поддерживают отличное состояние кожных и шерстяных покровов, укрепляют иммунитет, улучшают здоровье связок и суставов. Средство гипоаллергенно, легко усваивается, не вызывает побочных реакций.

Hokamix Skin & Shine

Препарат широко используется владельцами выставочных и длинношерстных собак. Полностью натуральное масло американских и африканских орехов с добавлением выжимки из овощей и жирных кислот в считанные дни приведет шерсть и кожу животного в отличный вид. Средство можно давать беременным и щенным сукам, применять во время линьки. Его также используют для профилактики и комплексной терапии кожных заболеваний. Подходит для ежедневного применения.

Beaphar

Жидкие добавки известного голландского бренда Beaphar Bea Vit Total и Laveta Super содержат компоненты, которые ускоряют линьку и препятствуют возникновению кожных болезней. Препараты можно давать щенкам во время смены детского пушка на взрослую шерсть с 2-месячного возраста.

Polidex Super Wool Plus

В состав российского препарата входят витамины группы B и другие полезные вещества. Средство помогает при линьке, но его главное достоинство – усиление яркости окраса без потемнения шерстяных покровов у белых пород. Таблетки не имеют побочных эффектов, их можно давать щенкам с месячного возраста.

Grau Velcote

Масло немецкого производства содержит натуральные кислоты группы Омега, которые необходимы животным для поддержания здоровья шерстяного покрова. Усиливает пигментацию и природный окрас, ускоряет естественную линьку.

Немецкая компания разработала витаминно-минеральные комплексы для молодых собак, которые помогают поддерживать шерстку в отличном состоянии.

Эти и другие средства помогут домашним любимцам оставаться в форме и сохранять прекрасный внешний вид. Но чтобы витаминные добавки принесли питомцам пользу, нужно давать их точно по инструкции и тщательно соблюдать дозировку.

Источник

 

О продукции Bradner Deword GmbH БИОФАРМ WOLMAR WINSOME® пробиотики факторы качества готовые корма для собак риски заболеваний

Wolmar Winsome PRO BIO BOOSTER Ca, Wolmar Winsome PRO BIO BOOSTER Ca MINI – фосфаты кальция.

Применение: беременным сукам – за один месяц до планируемой беременности и весь последующий период. Лактирующим сукам – весь период лактации. (Изначально потребность определяется путем сдачи общего анализа крови, по которому можно судить о достаточности кальция в крови).

Щенкам – с 30 дней, 30 дней перерыв 7 следующие 30, до 1,2 лет или полного формирования костной системы.

Wolmar Winsome COLLAGEN MCHC – соли кальция. Соли кальция — Wolmar Winsome COLLAGEN MCHC более эффективны за счет усвоения и специфического воздействия на костную ткань, рекомендуется только щенкам, взрослым собакам только при патологиях затрагивающих костную и хрящевую ткань, переломы костей. Применение: щенки с 1,5 месяцев до 18 месяцев 30 дней перерыв 7 следующие 30. Взрослые собаки при патологиях 60 дней без перерыва, при необходимости повторный курс через 10 дней.

Источник

 

Какие витамины нужно давать собаке при натуральном кормлении. Основные виды поливитаминных препаратов и пищевых добавок для собак разных возрастных категорий.

Канвит Юниор

Напоследок нужно затронуть тему «подкормки» щенят при натуральном кормлении. Именно для этого создан «Канвит Юниор». Производитель – Trouw Nutrition Biofaktory s.r.o. Его применяют в следующих целях:

  • Оптимизация роста и развития щенят всех пород.
  • Препарат дают беременным сукам для улучшения качества потомства.

Дозируется из расчета по 1 таблетке на каждый килограмм веса. Минимальная продолжительность подачи – месяц (давать можно от месячного до полуторагодовалого возраста).

Источник