Видео для кошек на мониторе – развлечение для пушистиков Видео для кошек на мониторе развивает, поддерживает навыки, заложенные природой, расслабляет,

Обзор лучших онлайн игр для кошек на телефоне или планшете

Видео для кошек на мониторе развивает, поддерживает навыки, заложенные природой, расслабляет, успокаивает, развлекает. Наверняка каждый владелец кошек замечал, как внимательно она смотрит телевизор, наблюдает за происходящим из окна. Специальные фильмы для котов – короткое видео с присутствием интересующих кошек героев. Птички, рыбки, мышки, мячики, движущиеся точки. Где найти подходящий фильм? Конечно, в интернете!

Принцип работы приложений и обзор лучших из них. Особенности, плюсы и минусы таких игр для маленьких и взрослых кошек, выбор лучших.

Видео для котов с мышами

Мыши – единственное животное, к которому неравнодушен кот. Писк заставляет питомца наострить уши, стать в позу, готовиться к охоте. Интересно наблюдать, как кошка пытается понять, откуда идут звуки. Обнаружив мышку на мониторе, кот не может отвести взгляда, внимательно наблюдает за происходящим. А некоторые заглядывают за монитор с изумлением и непониманием, куда она подевалась. Когда же на мониторе появляется несколько мышей, животное не скрывает своей радости. Короткометражное видео длительностью 4 минуты позабавит и котов, и их владельцев.

Видео для кошек на мониторе – развлечение для пушистиков Видео для кошек на мониторе развивает, поддерживает навыки, заложенные природой, расслабляет, успокаивает, развлекает. Наверняка каждый

Видео с птичками

Кошки не прочь поохотиться на маленьких птичек. Никогда не упускают возможности полакомиться мясом. Очень часто можно наблюдать, как кошка готовится к прыжку, затаившись в траве. Видео с птицами стимулирует охотничьи инстинкты, активизирует деятельность нервной системы, развивает наблюдательность. Во время просмотра сюжета кошка находится в напряженном состоянии, она выжидает благоприятный момент для прыжка. И нередко активное чириканье птички заставляет кота лапами трогать монитор. При этом, есть еще одна сторона медали. Такой тренажер подойдет тем, у кого в доме имеются попугайчики, канарейки. Кошка, просматривая видео с птицами, пытается схватить ее, но сталкивается с препятствием. При виде настоящего попугая, нервная система уже срабатывает таким образом, что кошка воспринимает ее как виртуальную, не делает никаких попыток, чтобы ее поймать.

Компьютерные и мобильные игры для кошек: особенности и разновидности В современном мире хозяева мурлыкающих пушистиков зачастую стремятся создать идеальные условия для своих питомцев. Многие

Подводный мир

Если у вас нет возможности установить дома настоящий аквариум, то покажите коту рыб с помощью компьютера или планшета. Видео с яркими морскими обитателями, перемещающимися под спокойную музыку, наверняка понравятся котам-созерцателям, которые слишком пассивны, чтобы охотиться.

Видео с аквариумными рыбками

Подводная жизнь рыб может заинтересовать вашего кота. Попробуйте поэкспериментировать с цветовой гаммой видео, ракурсом съёмки и масштабом, в котором показаны рыбы.

Видео с крупными рыбами

Так забавно наблюдать, как любимый питомец ловит на экране телефона рыбок или охотится за мышкой. Представляем вашему вниманию самые интересные онлайн игры для кошек

Рейтинг игр для питомцев

Приложения незначительно отличаются, но попробовав разные варианты, удастся понять, что сильнее интересует кошку. Почти все они предоставляются бесплатно, но при этом имеют расширенную версию с дополнительными возможностями, за которые уже придется вносить деньги.

игра для кошек на экране телефона рыбки

Игры для котов на Android

На этой платформе создано больше вариантов, из которых даже можно повыбирать.

Cat Alone

Муха на экране, палец, таракан или знак от лазерной указки интересуют почти всех кошек. Производители предлагают чередовать эти мишени или остановиться на какой-то одной. Изначально игру создавали для питомцев, которые часто остаются дома в одиночестве.

Чтобы они не скучали и при этом не раздирали диван, им оставляют включенный планшет. Лучше включить его в розетку и позаботиться о надежной фиксации гаджета. Приложение оценили многие пользователи, поэтому разработчики выпустили еще несколько версий, но первый вариант считается самым лучшим.

Crazy Cat

От аналогов эта игра отличается тем, что человек тоже участвует в занятии своего любимца. Для этого используется несколько устройств, которые связывают друг с другом через Bluetooth. Мышь на экране, ящерица или бабочка передвигаются с разной скоростью, а питомец пытается поймать их своей лапой.

игры для кошек на экране птички

При использовании нескольких устройств человек управляет этими мишенями. Так игра станет интересней, поскольку человек реагирует кота и двигает персонажа в зависимости от этого. Разработчики уверяют, что в скором времени они создадут возможности для игры на экране онлайн, чтобы животные конкурировали друг с другом, но пока что это задумки.

Game for Cats Paw Me

Питомцам, которым быстро надоедают игрушки, стоит установить это приложение. Разработчики сделали несколько вариантов анимации и добавили разные фоны, чтобы сильнее заинтересовать кошек. Игра с мышкой, рыбкой, бантиком и другими мелкими предметами завлекает домашних питомцев на несколько часов. Многопользовательский режим тоже есть, но он не очень продуман, от этого приложение иногда вылетает.

Подборка игр для кошек на iPhone, iPad

Здесь владельцы питомцев выбирают из следующих приложений:

  • POCKET POND 2. Эта игра создавалась для людей, но неожиданно сильно понравилась кошкам. Цель — создать и обустроить собственный пруд. Туда добавляют растения, рыб, лягушек, стрекоз. Периодически его требуется очищать, а жителей — кормить. Кошкам остается наблюдать за регулярным движением на экране и пытаться лапкой поймать кого-нибудь.
  • PAW ME LITE. В игре есть многопользовательский геймплей, поэтому она подходит для соревнований между питомцами или человеком. Белая мышка для кошки становится очевидной целью, ее видно на черном экране, передвигается достаточно медленно. Приложение удобное, но у него нет функции блокировки виртуальных кнопок. Свои базовые функции выполняет.
  • MAGIC PIANO. Подходит для гаджетов, которые поддерживают 2 и более одновременных касаний экрана. Игра одинаково интересна людям и животным, в ней появляются пузырьки и приятные звуки, которые имитируют пианино.

Такой способ разнообразить жизнь домашнего животного вызовет у него интерес. Мышка, птичка, фантик, муха на экране — есть масса вариантов геймплея, поэтому человеку остается только подобрать тот, который больше всего подходит его кошке.