В этой статье мы расскажем об очень молодой породе собак. Она стала известна кинологам и рядовым любителям животных в начале XX века.

Бразильский терьер: краткое описание породы, отзывы, фото

бразильский терьер

В этой статье мы расскажем об очень молодой породе собак. Она стала известна кинологам и рядовым любителям животных в начале XX века. Эти не особо крупные собаки выведены в Бразилии. Имеют примесь крови аборигенных пород. По мнению специалистов, это очаровательные собачки с интеллигентной внешностью и веселым нравом. Они ловкие и бесстрашные. Бразильцы активные и игривые, вполне доброжелательные и ласковые.

Источник

Бразильский терьер — молодая порода, особенно популярная на своей родине, а также в Коста-Рике. Эта собака практически универсальна: ее можно брать на охоту, использовать в качестве пастуха, а также держать в качестве компаньона. Кроме того, бразильский терьер очень чуток и оповещает хозяев о приближении незнакомцев, что делает его отличным сторожем.

Описание стандарта

Бразильский терьер имеет средние размеры. Это крепкая, но стройная собака с треугольной широкой в основании и сильно сужающейся к носу головой. Лоб относительно плоский, уши треугольные, расставленные, приподнятые на хряще, не купируются. Внутренняя поверхность ушей, а также их внешняя кромка рыжего цвета. На морде допускаются белые вкрапления. У собаки подчеркнут переход ото лба к морде.

Шерсть короткая и гладкая, плотно прилегает к телу. Подшерстка нет.

Мочка носа темная, ноздри широкие. Губы плотные, полностью закрывают зубы. Прикус ножницеобразный. У собаки 42 развитых зуба.

Большие круглые глаза широко расставлены, направлены вперед. Взгляд живой, любознательный.

Шея средней длины, холка подчеркнута. Грудь относительно широкая. Спина и поясница мускулистые. Круп слегка закруглен и опущен.

Лапы сильные, средней длины. Хвост короткий от природы, не закинут на спину. В Бразилии обычно купируется между вторым и третьим позвонками.

brazilskij-terer-poroda

Источник

Большинство собак рождается с коротким или длинным хвостом. Однако у некоторых пород, например, бретонов, данная часть тела полностью отсутствует. Такой …

Бостон-терьер

Бостон-терьер

Бостон-терьер является результатом скрещивания английского бульдога и белого английского терьера. Данная порода относится к бобтейлам. Это означает, что ее представители появляются на свет уже бесхвостыми.

Большое количество бостон-терьеров при рождении имеет маленький хвост, который принимается как стандартная характеристика. Если собака обладает длинным или пристыкованным хвостом, у владельца могут возникнуть сложности при регистрации породы или признании питомца чистокровным.

Бостон-терьера часто называют американским джентльменом. К его главным чертам (помимо маленького размера) относятся общительность, дружелюбие, развитый ум и стремление угодить хозяину. Эти собаки легко поддаются дрессировке и стараются защитить членов своей семьи.

Однако в случае отсутствия должного обучения, бостон-терьер способен проявить агрессию. Негативную реакцию собаки может также вызвать нарушение ее территориальных границ.

Представители данной породы – верные сторожевые псы, отличные компаньоны, и они лают только в случае необходимости.

Эти собаки известны характерным бело-черным окрасом, а также большими широко поставленными глазами. Они подходят для занятий собачьими видами спорта, требующими послушания, ловкости и ныряния.

Источник

Описание породы собак Гончая Шиллера (Шиллерстёваре) с фото и видео. История, характер, использование, содержание, цена и многое другое

Особенности содержания

Гончая Шиллера хорошо приспособлена для жизни на открытом воздухе. Нуждается в ежедневных прогулках и хорошей физической нагрузке. Может содержаться в городской квартире при условии регулярного продолжительного выгула. Более подходящим вариантом для неё будет просторный вольер за городом и возможность много гулять по пересечённой местности.

Бразильский терьер Фокс паулистинья

В сложном уходе короткошерстная собака не нуждается. Ее достаточно периодически вычесывать, несколько чаще в период линьки, следить за состоянием глаз, когтей и зубов.

Континентальный бульдог ― собака-компаньон, которая должна жить вместе со своей семьей в доме или в квартире. Не подходит для уличного содержания, нуждается в большом количестве внимания, постоянной компании, к тому же плохо переносит сильные морозы. Ни в коем случае пиквик не должен жить на цепи или в вольере.

Физическая нагрузка бульдогу нужна умеренная. Хотя многое в этом вопросе зависит от образа жизни владельцев и темперамента собаки. В среднем можно рассчитывать на необходимость ежедневного выгула с играми продолжительностью около 40 минут. Из некоторых бульдогов можно вырастить атлетов, соответственно и физическая нагрузка им нужна более серьёзная.

Континентальный бульдог не требует сложного ухода.

  • Короткую шерсть достаточно периодически прочесывать щеткой из натуральной щетины или специальной рукавицей для короткошерстных пород. В период сезонной линьки вычесывание потребуется несколько чаще.
  • Купают по мере необходимости, обычно раз в 1-2 месяца.
  • Регулярно осматривают уши, чистят их по мере необходимости.
  • Также владельцам необходимо следить за состоянием когтей и состригать их до оптимальной длины по мере роста.

Источник

Среди стран южной америки, бразилия он выделяется не только своими континентальными размерами и многогранной культурой, но и огромное природное разнообразие. С севера на юг от территории бразилии мы находим разнообразные

Veadeiro pampeano

Veadeiro pampeano это собака среднего размера, с прямоугольным телом и рустикальной внешностью. Говорят, что эти собаки работали охотниками в сельской местности. Было известно, что эти собаки были безжалостными охотниками с невероятными способностями нюхать. Как хорошая охотничья собака, veardeiro имеет очень острые чувства и всегда оповещение о стимулах вашего окружения. Его нрав уравновешен и послушен, что облегчает обучение. Эти собаки чрезвычайно преданы своим опекунам и очень терпеливы с детьми. Тем не менее, они могут быть недоверчивыми или враждебными в присутствии незнакомцев. Поэтому это раса, которая требует особого внимания, когда речь идет о ранней социализации…

По данным CBKC, эта порода присутствует в южном регионе бразилии с 19-го века, но еще не завоевала признание FCI.

Породы собак из Бразилии - El Veadeiro Pampeano

Источник