Вы купили чистопородного британского котенка. И теперь вся семья (а заодно и друзья) старательно придумывают имя для вашего кота или кошки? Иногда в этот увлекательный процесс вовлекаются и коллеги по работе, и все вместе несколько дней размышляют над именем для котенка. Наш новый материал несколько облегчит эту задачу.

Клички для котов британцев: как красиво назвать котенка

Имя для котенка-британца мальчика должно быть и звучным, и простым одновременно, оно должно легко запоминаться и, конечно, подходить для вашего малыша. Автор этих строк убежден, что выбор красивого варианта — это очень важная задача. Безусловно, первое что делают многие — обращаются за помощью в интернет, однако, на многих сайтах есть перечень имен, но хотелось бы представить что-то более уникальное, а не копировать информацию с других сайтов о кошках. Поэтому давайте вместе с вами составим список красивых имен для наших котят.

Игривый британец

Британские короткошерстные коты завоевали армию поклонников благодаря плюшевой шерсти, бездонным глазам, загадочной «улыбке» и аристократическим манерам.

Общие рекомендации по выбору клички

Не стоит называть британца первым понравившимся именем. Оно будет сопровождать кошку всю жизнь, поэтому к его выбору следует подойти максимально ответственно.

В питомнике клички котятам дает заводчик. Обычно на 45-50-е сутки от рождения помет проходит актировку, и специалист выписывает им метрики. В документе обязательно указывают:

  • кличку;
  • породу;
  • пол;
  • окрас;
  • дату рождения;
  • информацию о родителях;
  • контакты заводчика.

Всех котят из одного помета называют на одну букву. В кличку включают название питомника. При этом полное имя не должно превышать 25 символов.

Но таким длинным прозвищем неудобно пользоваться в повседневной жизни, поэтому владельцы предпочитают давать котятам вторые, «домашние» клички.

На заметку. Официальное имя можно сократить. Например, превратить Клеопатру в Клео.

Чтобы назвать кота британца подходящей для этой породы кличкой, фелинологи рекомендуют придерживаться следующих правил:

Ничего страшного, если некоторое время британец останется безымянным. За это время можно подметить какие-либо особенности его характера или необычные привычки. И уже на их основе легче будет назвать котенка меткой и оригинальной кличкой.

Некоторые владельцы позволяют британцам самостоятельно принять решение. Для этого по очереди произносят понравившиеся клички. На какое имя котенок среагирует, то и оставляют.

Как назвать британца: список популярных, прикольных и редких кличек для котов и кошек

Еще один вариант – написать клички на небольших клочках бумаги и разбросать их по полу. Имя с того листка, к которому котенок подойдет первым, станет его прозвищем.

Важно. Пока британец привыкает к кличке, его зовут только полным именем, не меняя его до уменьшительно-ласкательных форм.

Как назвать британского котенка мальчика Итак, вы уже определились кого выбрать: британку, или британца, и сделали свой выбор в пользу британского котенка

Выбираем имя для британского кота мальчика

Когда вы решаете завести дома маленького котенка, который в дальнейшем станет членом вашей семьи, всеобщим любимцем, неизменно встает вопрос, как же назвать это маленькое чудо? Если это котик, вы все равно не знаете его характер. Как он в дальнейшем будет себя вести со всеми членами семьи, вам неизвестно.

Умиляясь этим маленьким беззащитным комочком, у вас возникает желание дать ему какое-нибудь ласковое имя, например, Пушок или Мурзик. Какое имя будет лучше всего подходить его характеру, сразу не понять. Надо иметь в виду, что со временем этот комочек превратиться в здорового солидного котяру, для которого имя Пушок будет звучать нелепо.

Достаточно только представить, как этот здоровый кот с важным видом прогуливается по родным пенатам. Услышав, как хозяин или хозяйка зовут его по имени Пушик, переделав его первоначальное Пушок в еще более нелепое, нехотя поднимается и не спеша идет на кухню, чтобы поесть.

Поэтому имя для своего питомца нужно выбирать, учитывая его будущее взросление. А ласковое сокращение от этого имени сложится само — собой в процессе жизни.

Рассмотрим некоторые особенности в придумывании имени для вашего питомца.

Имена для британских котят

Вы решили осуществить свою давнюю мечту и приобрести породистого котенка. В этом случае ломать голову для того, чтобы придумать как назвать британского кота, нет необходимости. В питомнике, из которого вы приобретаете животное, выдают паспорт с указанием родословной. В соответствии с этой родословной, каждому котенку при рождении дается длинное сложное имя.

Использовать его в жизни проблематично, поэтому вам надо, всего лишь, придумать упрощенное имя, основанное на сокращении его паспортного сложного имени, чтобы было удобно использовать его в обычной жизни.

Например, имя по паспорту Фридрих Леонардо. В быту его удобней называть Рид или Лео, или даже Лев, тут главное, что позволит ваша фантазия. А его истинное, сложно звучащее имя, указанное в паспорте, оставьте для представления питомца на различных выставках, часто устраиваемых для породистых кошек.

Бывают случаи, когда в питомниках не присваивают имя животному, предпочитая отдать свободу выбора будущему хозяину. В этом случае можно попросить в питомнике перечень имен, рекомендованных для породистых котов и кошек. Вам в таком случае, надо всего лишь выбрать понравившееся в реестре имя для своего будущего питомца.

Рыжее солнышко

Особенно привлекательны котята рыжего цвета. Они, как яркое ласковое солнышко, притягивают к себе своей непосредственностью, и невозможно долго на них злиться за их проделки, ведь они такие милые и очаровательные. При выборе имени для таких котят, обычно отталкиваются от их рыжего яркого цвета.

Для рыжего кота можно выбрать такое имя, например, как Марс, Марселло, — по имени красной планеты Марс, или Мандарин Санни (солнечный мандарин). Выбирают имена иностранного происхождения, к примеру, Маккей в переводе с шотландского означает «сын огня», да всех и не перечесть, тут нет одинаковых правил, для каждого случая свой вариант выбора.

Имена для черных котов

Чёрного кота выберет не каждый. Уж очень широко распространено мнение о его мифическом странном влиянии на человека. Принято считать, что, если чёрный кот перейдёт вам дорогу, то должна случиться беда, они всегда считались символами нечистой силы.

Но животные не виноваты, что имеют черный окрас, и им люди приписывают несвойственные качества. Как все домашние питомцы, они нуждаются в любви и внимании. Больше того, чёрные коты несут в дом, где проживают, счастье и служат оберегом от всех неприятностей.

Те, кто не верит в предрассудки и решится выбрать такого питомца, будет очарован его величественностью, гордым с достоинством поведением.

Среди имен, которыми называют котов черного окраса, очень распространены такие имена, как Блэк, Цыган, Найт, и даже Фауст. Но они настолько часто встречаются, что стали банальными. Интереснее, делая вызов мистическим свойствам, которые приписываются этим питомцам, назвать их такими именами, как Шайтан, Воланд, Арес, Валет.

Имя для британского котёнка

Если вам выпало счастье стать владельцем котенка британской породы и необходимо определиться, какое имя ему дать, не забывайте о его родине. Британцы по характеру строения тела и ровной густой шерсти внешне напоминают плюшевые мягкие игрушки.

У них, как правило, умный беспристрастный взгляд, отражающий интеллект. Такому животному часто дают имя с намёком на происхождение – Мистер, Кинг, Дьюк. Некоторые используют даже имя знаменитого сыщика, называя кота Шерлоком или Холмсом, а иногда полностью приписывая имя знаменитости своему коту.

Имена или фамилии известных личностей, а также персонажи произведений не редко используются в качестве клички домашнего любимца. Удачно звучат, например, такие имена, как Зевс, Гамлет, Ланселот, Шекспир и другие.

Такие имена, обычно, дают владельцы, обладающие хорошим чувством юмора. Ведь звучное имя часто вызывает улыбку, когда люди понимают, что хозяин, рассказывая о похождениях Гамлета, имеет в виду, всего лишь, своего кота.

Выбирайте имя для питомца, исходя из ваших увлечений

Если перечисленные варианты вас не устраивают и ни одно имя не заинтересовало, можно придумать имя, которое будет перекликаться с вашими интересами. Неожиданно смело звучат, например, такие имена, как Виндовс, Джаз, Техас, Пиксель, Тибет и даже Амур, связанные с вашей работой или любовью к путешествиям. Можно дать имя питомцу, исходя из его характера, например, Ловелас или Наглец.

Но, какое бы имя, ни носил ваш питомец, если между вами царит мир и взаимопонимание и он вам бесконечно дорог, то это совсем не важно, любое имя будет к месту.

Имена для котят мальчиков на букву «А»

Имена для котят мальчиков на букву «Б»

Имена для котят мальчиков на букву «В»

Имена для котят мальчиков на букву «Г»

Имена для котят мальчиков на букву «Д»

Имена для котят мальчиков на букву «Е»

Имена для котят мальчиков на букву «Ж»

Имена для котят мальчиков на букву «З»

Имена для котят мальчиков на букву «И-Й»

Имена для котят мальчиков на букву «К»

Имена для котят мальчиков на букву «Л»

Имена для котят мальчиков на букву «М»

Имена для котят мальчиков на букву «Н»

Имена для котят мальчиков на букву «О»

Имена для котят мальчиков на букву «П»

Имена для котят мальчиков на букву «Р»

Имена для котят мальчиков на букву «С»

Имена для котят мальчиков на букву «Т»

Имена для котят мальчиков на букву «У»

Имена для котят мальчиков на букву «Ф»

Имена для котят мальчиков на букву «Х»

Имена для котят мальчиков на букву «Ц»

Имена для котят мальчиков на букву «Ч»

Имена для котят мальчиков на букву «Ш»

Имена для котят мальчиков на букву «Э»

Имена для котят мальчиков на букву «Ю»

Имена для котят мальчиков на букву «Я»

Имена для британских котов должны соответствовать характеру и внешности питомца. Выбирают кличку британцу по особенностям и привычкам, по окрасу шерсти.

Необычные имена

Любой хозяин хочет, чтобы его питомец носил оригинальное и одновременно красивое имя. Клички котов британцев могут быть как русские, так и иностранного происхождения.

Если вы человек, подходящий к выбору с юмором, то выберите для своего питомца прикольные клички, например: Трубочист, Анчоус, Валенок, Вышибала, Биг Мак, Бабай, Бруно, Бакс, Бублик, Беляш, Баламут, Ерошка, Ешка, Жулик, Ждун, Жучок, Забияка, Йети, Икс, Карапуз, Кекс, Кола, Круассан, Левша, Лаваш, Нолик, Нытик, Обжора, Центик, Чувак, Хантер, Харлей, Яндекс.

Те, кто серьезно относиться к жизни и приметам, выбирают для питомца красивое имя. Такие имена, как правило, подбирают девочкам, они эстетичны и привлекательны. Чаще выбирают: Бася, Луна, Шанель, Шарлотта, Звездочка, Бусинка.

британская порода голубой окрас

Британская кошечка.

Кошки, особенно британки, очень чувствительные существа. Именно поэтому к выбору их клички нужно подходить основательно. Кличка должна нравиться как питомцу, так и хозяину.