Доктор Зло — Dr. Evil Дуглас «Дуги» Пауэрс , известный прежде всего как Доктор Зло , — вымышленный персонаж, которого Майк Майерс изображает в сериале фильмов « Остин Пауэрс ». Он является

Доктор Зло — Dr. Evil

Дуглас «Дуги» Пауэрс , известный прежде всего как Доктор Зло , — вымышленный персонаж, которого Майк Майерс изображает в сериале фильмов « Остин Пауэрс ». Он является главным антагонистом и Остин Пауэрс » Немезида . Он является пародией на злодеев Джеймса Бонда , в первую очередь на Эрнста Ставро Блофельда . Доктор Зло обычно насиживает схемы терроризировать и захватить мир, и, как правило , сопровождается «второй номер», А жлоб , который фронты его злая корпорация Virtucon Industries, его кот мистер Bigglesworth и его закадычный Mini-Me , карлик клон из сам.

Американский производитель костюмов Филип Моррис также создал стереотипного персонажа по имени Доктор Зло в 1959 году. New Line Cinema выплатила ему компенсацию в ответ на спор о товарных знаках.

Скандально известный по делу «Трех китов» предприниматель Сергей Зуев рассказал Forbes о борьбе с партнерами и силовиками за бизнес, мотивах своего уголовного дела и о том, возвращаются ли в Россию 90-е

«Наконец-то хозяин приехал»

Вы в этом кабинете впервые за 14 лет. Какие у вас ощущения?

Я много раз представлял себе, как это будет. Но все это никак не соответствует тому, что я сейчас ощущаю. Я сам от себя не ожидал. Я ощущаю полную, спокойную ровность.

Физически вы здесь когда оказались?

В пятницу [31 июля. — Forbes].

Как это происходило?

Мы с группой моих адвокатов зашли через главный вход, прошли через весь магазин, поднялись сюда. Здесь никого не было. Мы хотели с кем-нибудь пообщаться, начали ходить по этажам, в бухгалтерию пошли. Мимо нас пробежала какая-то женщина: «А я вас знаю!» Я говорю: «Давайте поговорим, представьтесь». А она: «Я ничего говорить не буду». И исчезла.

Больше никто вас не узнал?

Продавцы. Те, которые здесь по 17 лет отработали. Они бросались на шею: «Наконец-то хозяин приехал».

Писали, что с вами была группа сопровождения из крепких лиц кавказской национальности на черных джипах.

Не знаю, как это комментировать. Со мной была группа из четырех адвокатов. Зато, когда мы сюда поднялись, почти сразу приехала милиция.

Кто их вызвал?

Мы их спросили. Они говорят: «А мы сами не знаем».

Судя по сообщениям, в здании еще был гендиректор по фамилии Мордкович.

Он появился потом. Вечером в тот день приехал, опять с милицией. Я его не знал, говорю: «Вы кто?» Он говорит: «Мордкович». Я говорю: «Я вас не знаю, вы кто?» То есть, я вообще этого человека в первый раз в жизни видел.

Кто его назначил?

Он является генеральным директором фирмы, в чьем владении находится данное здание. Он назначен фондом из Лихтенштейна «Монте Кристалло Фаундэйшен». Как мы выяснили, это бывший сотрудник правоохранительных органов, оперативник.

А кто стоит за фондом?

Романов Игорь Борисович, юрист. Мордкович действует в его интересах полностью.

Как получилось, что некий юрист получил доступ к управлению вашим бизнесом?

У нас были партнерские взаимоотношения. По договоренности с господином Петрухиным Алексеем. Когда у нас некоторые события происходили еще в 2005-м году, он изъявил желание мне помочь в обеспечении безопасности. Не только личной, но и бизнеса. Мы с ним заключили партнерское соглашение. Он мне помог в некоторых вещах, которые на меня действительно давили. Взамен я предложил ему 30% в своем бизнесе.

Во сколько оценивался ваш бизнес на момент сделки?

В 2003 году Газпромбанк оценил общую стоимость наших магазинов под $850 млн.