Рисование кошечки — занятие, которое понравится как мальчикам так и девочкам, так как мы рассмотрим нетрадиционные техники рисования с помощью красок, пальцев, сухих кисточек и даже ватных палочек.

Как нарисовать мордочку кошки на своем лице: идеи и техника

Костюм на Хэллоуин, новогодний карнавал или аквагрим для детского праздника — когда возникает потребность нарисовать что-то на лице, девчонки и девушки в числе первых вариантов вспоминают изображение кошки. Этому животному присущи лукавость, грациозность и загадка, что так ценят представительницы прекрасной половины человечества. Рисунок кошки можно сделать и в домашней обстановки при условии наличия минимального косметического набора. Статья с фото расскажет, как это выполнить пошагово с помощью технологии рисунка.

Как нарисовать кошку на лице ребенка: макияжЧтобы нарисовать у ребенка на лице кошачью мордочку, маме будет достаточно воспользоваться теми декоративными

Как нарисовать кошку на лице ребенка: макияж

Чтобы нарисовать у ребенка на лице кошачью мордочку, маме будет достаточно воспользоваться теми декоративными косметическими средствами, что есть у нее в косметичке. Каждое из них необходимо протестировать на аллергенность: нанести на внутренний сгиб локтя ребенка и посмотреть, не проявится ли негативная реакция в течение суток.

Мордочка кота на лице у ребенка: макияж.

Мордочка кота на лице у ребенка: макияж.

Если все в порядке, аллергии нет, можно приступать к созданию макияжа:

  1. Чтобы мордочка кошки не растекалась, на лицо ребенка сперва накладывают базу под макияж.
  2. Теперь нужна белая или очень светлая пудра. Если такой нет, можно использовать матовые белые тени для век без блесток.
  3. С помощь тех же белых теней, серых или бежевых, нанесенных более плотным слоем, выделяют носогубной треугольник, нос и участок лба между бровей.
  4. Оттеняют верхние века. На них наносят серые тени.
  5. Кошачий носик оформляют с помощью черных теней, карандаша для глаз или бровей. Он должен быть похож на треугольник с основанием в верху, но не круг.
  6. Теми же черными тенями или карандашом прорисовывают линии от бровей до носа.
  7. Настало время вывести стрелки, чтобы глаза стали кошачьими. Прорисовывают четкие черные контуры вдоль верхних век и «хвостики», приподнятые вверх, к бровям.
  8. Верхние и нижние ресницы красят тушью, чтобы взгляд котика был выразительный.
  9. Оформляют носогубной треугольник и делают усики. От центра носа до центра верхней губы опускают черную линию, далее она расходится по контуру верхней губы. Под крыльями носа над верхней губой ставят точечки – места роста усов.
  10. Сами губы красят розовой матовой помадой.

Макияж кошки: тонировка.

Макияж кошки: тонировка.

Макияж кошки: контуры.

Макияж кошки: контуры. Макияж кошки: детали. Кошка на лице: макияж.

Макияж кота матроскина на лице В статье — мастер классы с фото и видео, которые помогут нарисовать кошку, кошачью мордочку на лице у ребенка. Роль кота

Рисуем аквагримом

Аквагрим – беспроигрышный вариант, с помощью которого можно не только поднять настроение юному непоседе, но и проявить его творческие задатки. Посредством ярких красок легко создавать на лице выразительные шедевры, позволяя ребенку на время почувствовать себя в роли игривого котенка или мультипликационного персонажа. Для наглядности предлагаем пример, как нарисовать кошку на лице ребенка.

Создать красивую «маску» несложно. Главное – проявить немного усердия и последовательно выполнить все этапы нанесения «макияжа».

Для создания шедевра потребуются:

  • краски для аквагрима;
  • поролоновый или латексный спонж;
  • узкая кисточка;
  • мисочка с теплой водой.

Краски, используемые для нанесения аквагрима, можно приобрести в отделе канцтоваров или точках продажи товаров для творчества. Красящие составы имеют водную основу, поэтому они абсолютно безопасны для нежной кожи. К тому же они легко наносятся и с таким же успехом смываются.

Главное достоинство таких красок в том, что после высыхания они хорошо держатся на коже, не осыпаются и сохраняют насыщенность цвета в течение нескольких часов. Поэтому не стоит опасаться, что «маска» в самый неподходящий момент начнет «течь» на праздничный наряд.

Чтобы нарисовать кошку на лице ребенка работу необходимо выполнять в несколько этапов:

  • Создание основы. Посредством спонжа распределите белую краску на область подбородка, переносицы и межбровья, а также участок над губой. Для создания основы под будущие щечки и ушки, нанесите посредством губки розовую краску на область выпирающей части подбородка, кончик носика и скулы. Этой же краской нарисуйте два треугольника над линией бровей.
  • Наведение контура. Набрав тонкой кистью черной краски, нарисуйте контур вдоль верхних граней треугольников, соедините их дугой. Выделите черным цветом кончик носика.
  • Прорисовка деталей. Для оформления области щек сверху белой и розовой растушевки нарисуйте по 4-5 изогнутых полос – это будут усики. Добавьте черных «шерстинок» в области скул и подбородка, а также черные точки над верхней губой.

«Маска» готова. Это лишь самый простой вариант оформления, с которого лучше всего начинать осваивать искусство рисования на лице


Рисование кошечки — занятие, которое понравится как мальчикам так и девочкам, так как мы рассмотрим нетрадиционные техники рисования с помощью красок, пальцев, сухих кисточек и даже ватных палочек.

Как нарисовать на лице мордочку кошки: макияж

Кошка китти: макияж.

Кошка Китти: макияж.
Многие девочки любят мультик Хелло Китти. И даже тем, кто его ни разу не смотрел, знакома милая белая кошечка – главный герой. Кто сказал, что макияж должен быть реалистичным? Девочка будет рада, если у нее на лице нарисуют мордочку кошки Кити.

  1. Личико ребенка нужно хорошо вымыть, вытереть насухо.
  2. Вместо основы под макияж можно использовать обычный детский крем: он жирный, но хорошо впитывается.
  3. Теперь необходимо очертить контур мордочки Китти. Он наносится карандашом для губ, глаз или бровей. Ушки кошечки будут над бровями ребенка, глазки и носик – совпадают. Ротика у мультяшного котенка нет, поэтому мордочка будет заканчиваться над губами ребенка.
  4. Внутри контура необходимо наложить белую основу под макияж, тени или пудру белого цвета.
  5. Теперь уже и сам контур рисунка можно навести ярким черным цветом.
  6. Носик у Китти желтого цвета, с четким черным контуром. Так же выкрашивают и носик ребенка.
  7. Глаза оформляют кошачьими «ресничками» или стрелками.
  8. На щеках рисуют усики.
  9. Бессменный аксессуар Китти – миленький бантик на ушке. Его рисуют черным карандашом или тенями, внутри закрашивают розовым или любым другим дополняющим образ цветом.

Мордочка хелло китти: макияж.

Мордочка Хелло Китти: макияж.

Как нарисовать кошку кота котенка поэтапно карандашом, рисуем кошку: голову анфас в профиль глаза уши нос рот шея фигура шерсть хвост лапы.

Создание тона

Наверняка все знают, что кошки бывают разных пород. Одни имеют серый окрас, другие же являются обладательницами рыжей или черной шерсти. Так как наиболее популярным цветом является серый, то именно он и будет создан на лице.

Возьмите белую основу для декоративного макияжа. Перед тем как на лице нарисовать кошку, попробуйте приготовленный оттенок на отдельном участке кожи.

Нанесите тональное средство на кожу лба, подбородка, щек и область под носом. После этого необходимо добавить Сделать это можно при помощи обычных декоративных теней. Возьмите большую кисть для нанесения румян и сделайте серые пятна на белой основе. Не переживайте, если оттенок получился неравномерным. Кошачий окрас редко встречается одного тона по всей шерсти.