Немецкий спаниель — German Spaniel В Немецкий спаниель , также известный как Deutscher Wachtelhund (Немецкая перепелиная собака), является порода из собака это было разработано в Германия

Немецкий спаниель — German Spaniel

В Немецкий спаниель, также известный как Deutscher Wachtelhund (Немецкая перепелиная собака), является порода из собака это было разработано в Германия около 1890 г. и используется как охотничья собака. Происходил от старой немецкой породы Stoeberer (букв. «Рояль»), которая стала популярной среди простолюдинов после Революции 1848 года в германских землях, которому требовалась универсальная охотничья собака. В настоящее время Stoeberer — это разновидность охотничьих собак в Германии, единственным членом которой является Wachtelhund. Порода не очень известна за пределами Германии, но была признана Объединенный клуб собаководства в 1996 г.

Хорошо сложенная порода, ее Пальто бывает коричневых оттенков с редкими белыми отметинами. Его можно обучить поиску игры, а также отслеживанию. Это связано с Small Münsterländer (″ Heidewachtel ″) и Дренце Патришонд, все они являются потомками перепелов, которые, по крайней мере, относятся к 15 веку.

Источник

 

Немецкий спаниель Немецкий спаниель , также известный как Deutscher Wachtelhund (немецкие перепела собака), является породой из собак , которая была разработана в Германии около 1890 года ,

Содержание

Фредерику Роберту, немецкому собаководу, приписывают создание современного Deutscher Wachtelhund около 1890 года. [1] Хотя в его составе присутствует несколько пород, самой известной породой собак, выведенной в современную породу, является ныне вымерший Stoeberer. Stoeberer упоминается в литературе еще в 1719 году, и считалось, что у него такой же мощный нос, как у ищейки . После революций 1848 года в немецких землях простому человеку в германских землях разрешили охотиться, и ему потребовалась универсальная охотничья собака; эта собака была Stoeberer. В конце 19 века, когда Роберт работал над своей новой породой, он обнаружил образцы Stoeberer в Баварии. , и эти собаки были скрещены с водяными собаками и спортивными спаниелями, чтобы стать современным немецким спаниелем. [2]

В 1903 году Deutscher Wachtelhund была признана породой, и вслед за этим был организован Немецкий клуб породы Verein fur Deutsche Wachtelhund (VDW). Термин Stoeberer с тех пор стал категорией охотничьих собак в Германии, причем Wachtelhund является единственным членом этой категории. [2] В 1910 году VDW выбрал четырех кобелей и семь сук, на основе которых был основан стандарт породы для вахтельхундов. Эти собаки были отобраны со всей Германии, по одной из каждого региона и две из Ганновера . Все современные зарегистрированные сегодня немецкие спаниели произошли от этих одиннадцати собак. [3]

Джон Скотт, первый граф Элдоном , лорд — канцлер в Великобритании владел немецкий спаниель по имени Pincher, считается его любимая собака, которая была написана Эдвин Генри Ландсир . [4] Собака изначально принадлежала его сыну Уильяму Генри, но стала его постоянным спутником. Лорд Элдон писал о поведении Пинчера в переписке, например, с леди Ф. Дж. Бэнкс в декабре 1831 года: «Когда я добрался до Саутгемптона, Пинчер, передавший ему самые добрые пожелания, прошел в спальню, в которой я спал последние двое. раз я был там. Горничная предоставила мне другую комнату, дом был полон компании, в Саутгемптоне был бал. Пинчер был обеспокоен этим, и это было из-за юмора, и, если бы он мог говорить, он бы не позволил . » [5] После смерти лорда Элдона его дочери, леди Фрэнсис, была оставлена ​​сумма, предназначенная специально для оплаты ухода за собакой. [6]

Обычно собак не содержат в качестве домашних животных, они часто принадлежат немецким лесоводам и профессиональным охотникам. В 1960-х и 1970-х годах несколько немецких спаниелей были импортированы в Соединенные Штаты, и потомки этих собак теперь используются в Канаде для выслеживания и вымывания американского черного медведя . [2] Еще одна пара собак была привезена в Соединенные Штаты в 1994 году, и Объединенный клуб собаководства признал породу в 1996 году, поместив ее в группу собак Gun . [7] Считается, что в Северной Америке обитает около 100 немецких спаниелей. [2]

Источник

 

Собака Спаниель, виды породы, описание и характеристики каждого вида, фотографии, непризнанные ветви этой породы

Порода Спаниель – виды по классификации FCI

В современной классификации Международной кинологической федерации спаниели занимают отдельную секцию в группе №8 «Ретриверы, спаниели и водяные собаки». Всего здесь представлено 9 ветвей породы. Эти официальные разновидности спаниелей мы и предлагаем изучить первыми.

Английский кокер-спаниель

Хотя прародителем слова спаниель является испанский язык, настоящей родиной собак считается Великобритания. Специалисты склонны полагать, что предками современных кокер и спрингер-спаниелей являются охотничьи псы Норфолки.

Английский кокер-спаниель – порода некрупных собак. Питомцы вырастают до 41 см и весят около 14 кг. Телосложение особей коренастое, туловище вытянутое, морда клиновидная, с большими свисающими ушами. Шерстный покров густой, волнистый. Окрас может быть разным, но чаще других преобладают оттенки черного, белого и рыжего цветов.

Английских кокеров отличают развитые рабочие качества: чуткий нюх, зоркое зрение. По темпераменту собаки очень активны, любят охотиться на птиц и мелких зверьков, поэтому с домашними кошками и грызунами почти не ладят. К незнакомцам относятся настороженно, зато свою семью просто обожают, и готовы часами возиться даже с капризными детками.

Английский кокер-спаниель

Английский спрингер-спаниель

Крупный представитель породы спаниелей. Рост собак составляет 51 см, вес – свыше 22 кг. Конституция у особей статная, голова крупная, грудь глубокая. Мускулатура хороша развита. Псы физически сильные, но передвигаются легко, грациозно и быстро. По характеру отличаются энергичностью, сообразительностью, дисциплинированностью, дружелюбием. Отлично ладят с детьми, не любят одиночество.

Спрингер – считается прародителем многих видов спаниелей. Это одна из древнейших английских пород. В свое время знатные аристократы использовали этих собак исключительно для охоты на пернатую дичь, но сегодня немалую популярность получил декоративный спрингер спаниель. Эти псы специально выведены для участия в выставках: они отличаются менее развитыми инстинктами и рабочими качествами.

Английский спрингер-спаниель

Статья по теме:

Кличка для спаниеля мальчика или девочки - список имен, как выбрать.Кличка для спаниеля мальчика или девочки — примеры имен, советы, охотничьи прозвища. Мало того, что щенка нужно выбрать по многим параметрам, так, его еще нужно и правильно назвать. Читайте в отдельной статье про варианты имен для щенка спаниеля.

Вельш-спрингер

Легавые собаки, разведенные в Уэльсе. Легко находят скрытую в снегу или листьях дичь, принимают стойку, по команде поднимают птицу для выстрела. Отличаются высокой активностью и тягой к охоте. Легко поддаются дрессировке, при правильном воспитании поведение их безупречно.

Внешне эта разновидность спаниелей очень напоминает спрингеров. В холке высота вельшей насчитывает 46-48 см, веса они набирают порядка 14-20 кг. Телосложение крепкое, грудь выдается вперед, голова крупная, морда среднего размера. Эти псы статные и физически мощные, но не агрессивные. Любят слушаться хозяина, играть с детьми.

Доминирующий окрас – белый, с коричневыми или красно-огненными пятнами. Различают два типа псов: длинношерстный и короткошерстный вельш-спрингер. Последний более защищен от воздействия воды и холодных температур.

Вельш-спрингер спаниель.

Американский кокер-спаниель

Американские кокеры – грациозные, любознательные и, согласно распространенному мнению, самые красивые спаниели. По природному назначению и велению собачьего сердца, эти псы скорее милые домашние компаньоны, чем наблюдательные охотники. Они обожают резвиться, играть с детьми и взрослыми, получать ласку и похвалу.

По размерам американский кокер-спаниель небольшой: рост особей 35-39 см, вес от 12 кг. Зато выразительна внешность этих собак. Большие широко распахнутые глаза, обаятельная курносая мордочка и гламурная шелковистая шерсть производят очень приятное впечатление.

Американский кокер-спаниель

Кламбер

Очень крупный спаниель с оригинальной внешностью: окрас белый (допустимы небольшие лимонные или рыжие пятна), морда будто сонная, очесы на ушах напоминают листья виноградной лозы.

Телосложение у кламберов коренастое, корпус груб, лапы и шея коротковаты. Рост животных – 50 см, вес от 30 и более кг. Это самая тяжеловесная порода собак спаниель, но ведут они себя как благородные аристократы. Кламберы неторопливы, аккуратны в движениях. Неспешная поступь, отменный нюх и зоркое зрение позволяют этим псам отыскивать гнезда куропаток или фазанов и незаметно подкрадываться к ним.

Кламбер Спаниель.

Коикерхондье

Относительно маленькие спаниели, выведенные в Голландии специально для охоты на уток (толлинга). Порода от природы одарена отличными охотничьими инстинктами, так что у хозяев даже не возникает большой потребности в дрессировке. Зато с коикерхондье нужно долго и активно гулять.

Вырастают собаки до 35-40 см, массы набирают 9-11 кг. Корпус небольшой, квадратной формы. Шерстяной покров водоотталкивающий, остевой волос прямой или волнистый. Типичный окрас: бело-рыжий. Темперамент голландских спаниелей добродушный, спокойный и дружелюбный. Эти псы сильно привязываются к хозяину, но не очень любят детей: крики, издевки и шумные игры коикерхондье переносят с трудом.

Коикерхондье спаниель

Немецкий вахтельхунд

Выведен в Германии, считается универсальным охотником. Обладает большой тягой к физической активности (подвижен как мультяшный тасманский дьявол), поэтому не предназначен для содержания в квартире.

Высота в холке у собак этой породы 50 см, вес от 18 до 25 кг. Выглядит немецкий спаниель статно, подтянуто, благородно. Шерстный покров густой, волос волнистый, иногда кудрявый. Характерный окрас шерсти шоколадный, рыжеватый или крапчатый с подпалинами. Темперамент вахтельхундов доброжелательный, покладистый.

Немецкий вахтельхунд

Суссекс-спаниель

Мало популярные представители породы спаниель. Суссексы – прямые потомки кламберов и обладают схожей с ними внешностью. А вот габариты разнятся: эти псы вырастают всего до 41 см и весят 23 кг.

Основное предназначение суссекс-спаниелей заключается в том, чтобы подавать голос при преследовании птицы. Как только псы чувствуют близость скрывшейся в лесной чаще дичи, они извещают об этом хозяина звонким лаем. Кроме того, за отличный нюх эта собака породы спаниель может использоваться в качестве служебной ищейки.

Суссекс-спаниель

Филд-спаниель

О самом редком представителе рода спаниель известно немногое. Считается, что Филд – это эксперимент по селекции собак с шерстью исключительно темных оттенков. Сейчас среди основных окрасов особей называют черный, черно-подпалый и различные тона коричневого.

По габаритам это достаточно большой спаниель: рост особей – 46 см, вес – 25 кг. Тело поджарое, мускулистое, голова крупная, морда клинообразная. На лапах есть перепонки для плавания. Собаки отличаются очень высоким интеллектом, миролюбивым нравом и предрасположенностью к активному образу жизни. С таким псом гулять нужно много и продуктивно.

Вот так выглядит секция «Спаниели» по классификации МКФ. Но здесь перечислены отнюдь не все возможные виды спаниелей. Поэтому двигаемся дальше и знакомимся с другими представителями рода.

Филд-спаниель

Источник

 

Немецкая охотничья собака вахтельхунд FCI-Standard N° 104 / 12. 03. 1999 / GB Немецкий спаниель (Немецкая перепелиная собака) Страна происхождения:

Описание

В переводе с немецкого название вахтельхунд переводится как перепелиный пёс. Хотя представители породы вспугивают пернатую и сухопутную дичь, приносят подранков, с особым азартом спаниель работает по перепелу. Внешний вид животного полностью соответствует специализации породы: компактное туловище в форме прямоугольника, крепкие лапы, небольшой подвижный хвост – отличный балансир. Стандарт породы немецкого спаниеля предписывает кобелю вес 25-28 кг при росте в холке 50-52 см. Габариты суки скромнее: вес 18-20 кг, рост 45-48 см. Голова у представителя породы немецкий вахтельхунд вытянутая, с покатым крупным лбом. Уши средней длины, висячие, высоко посажены. Ноги по отношению к телу невысокие. Форма туловища – лежащий прямоугольник. При работе в полях и лесах, собаке с таким телом и ногами легко удерживать равновесие в погоне за стремительным зайцем или лисой. Шерсть животного средней длины, шелковистая, без густого подшерстка. Намокнув в воде, она быстро высыхает. Окрас коричневый и рыжий с красным отливом. Допускается наличие белых пятен на морде, пальцах ног, животе.

Обладание характером

Источник

 

Немецкий вахтельхунд Другое название немецкий спаниель Происхождение Место  Г

Применение [ | ]

Универсальная собака, классифицируемая, как штёберхунд, с веселым, дружелюбным характером. Применяется для охоты и выслеживания дичи в сложных условиях: в лесу, в горах, по снегу, на льду и т. д. Вахтельхунд отличается отличным нюхом и врожденной склонностью к поиску дичи и аппортированию. Охотно идет в воду, благодаря чему часто используется при охоте на уток и другую водную дичь. Однако основное применение вахтельхунды получили при работе с голосом на следу в лесной чаще и поиску по перу либо шерсти.

Из-за своей ярко-выраженной страсти к охоте и живого характера вахтельхунды тяжело переносят жизнь в тесном пространстве и, как правило, продаются только егерям и профессиональным охотникам.

В Германии для того, чтобы иметь возможность использовать собаку на охоте, владельцы молодых вахтельхундов обязаны пройти с ними тест для молодых собак до достижения ими восемнадцати месяцев. Данный тест включает в себя проверку работы по заячьему следу, отсутствия боязни воды, а также отсутствия страха перед выстрелом. Помимо теста для молодых собак существуют ещё два уровня тестов для вахтельхундов, включающих работу по кровяному следу, выслеживанию дичи, работу в воде и т. д.

Источник