Правда ли, что кошки знают, когда они умирают, и уходят из дома? Умирающая кошка плохо себя чувствует и уходит, чтобы побыть одна.

Почему кошки уходят из дома перед смертью?

Вы слышали, что кошки уходят умирать? Если это так, то вы не единственный. Однако большинство людей не уверены, являются ли кошки, ищущие уединения в момент смерти, городской легендой, полуправдой или полностью правдой.

Короче говоря, это правда, что старые кошки часто исчезают, прежде чем покинуть этот план существования. Тем не менее, есть некоторые споры о том, почему это явление возникает, а также о частоте, с которой оно возникает.

Все мы, кто любит наших пушистиков, хотели бы, чтобы они прожили чем больше лет, тем лучше. Узнайте причины внезапной смерти кошек.

Что такое внезапная смерть?

Название говорит само за себя: это внезапная смерть животного (будь собака, кошка…). В случае с котами, его собственный инстинкт выживания настолько развился, что он хорошо знает, как скрыть боль; на самом деле, он будет проявлять признаки слабости только в том случае, если он очень уверен в своем человеке и, если он также живет в тихой и приятной обстановке.

Поэтому очень важно обращать внимание на кошек, которые есть у нас дома, поскольку любые симптомы, любые небольшие изменения в вашем распорядке дня могут быть признаком болезни.

Мнение ветеринаров, почему кошки уходят из дома

Советы ветеринаров

Если коты уходят из дома и умирают, то ветеринары уверяют, что в доме много инфекции, бактерий, которые влияют на здоровье домашнего питомца. Коты часто болеют, чувствуют себя плохо, поэтому могут убежать, чтобы умереть вдали от дома. Порой в доме, в котором часто пропадают кошки, могут больше года жить различные инфекции, которые несовместимы с жизнью кошек.

Заведя нового животного, оно обязательно умирает спустя некоторое время. Ветеринары советуют: если кошка пропала, то не нужно заводить нового питомца. Стоит подождать два года, лишь тогда кого-то заводить. Это поможет бактериям и всем инфекциям испариться. Если заводят кошек, советуют покупать для них новые миски, игрушки. Это поможет избежать заражения и покажет, настолько хозяева привязаны к питомцу.

Любовь и отношение хозяев

Есть ещё одно объяснение, из-за которых умирают или пропадают домашние коты. Плохое отношение к животному. Если хозяева долго задерживаются на работе, не показывают свою любовь, ласку, то питомец может просто уйти в поиске нового дома, более уютного и тёплого.

Советуют как можно больше уделять внимания домашним кошкам, общаться с ними, показывать свою привязанность и любовь даже тогда, когда заводят ещё одного пушистика. Ревность животных очень сильная, поэтому советуют показывать своё положительное отношение ко всем питомцам.

Причиной смерти кошек может стать серьезная болезнь, травма, старость, несчастный случай. Предчувствуя скорый конец, животное часто покидает родной очаг,

Приметы и суеверия

В Англии считается очень плохим предзнаменованием, если кошка умерла в доме. Своим уходом питомец накликает на его жителей беду. А если кот перепрыгивал через гроб с телом умершего человека, то его нужно было непременно убить, иначе несчастья не избежать. Хотя эта нация всегда с недоверием относилась к представителям семейства кошачьих, наделяя их колдовскими способностями и мистическими свойствами.

Совсем другое отношение было к котам в Древнем Египте, где их почитали и возносили в ранг священных животных. Если питомец умирал, то хозяева сбривали брови, срезали волосы и 70 дней соблюдали траур.

У нас верили, что если кошки уходят умирать из дома, то они уносят с собой всю плохую энергетику, как бы оберегая хозяев. Считается, что умирая, животное дарит любимому другу одну из девяти жизней. К примеру, оно может почувствовать, если человеку грозит смертельная опасность. Кот специально бросается под колеса автомобиля и умирает, как бы отдавая взамен свою жизнь. Не зря также на новоселье в дом первой запускают кошку. Ведь в каждом помещении живут духи, успокоить которых способно только это пушистое и ласковое животное.

Почему кошки уходят умирать из дома - 3 причины

А когда все кошки умирают внезапно одна за другой на протяжении года, это происходит от избытка негатива, с которым пушистым созданиям справиться не под силу. Виной всему могут быть:

  • потусторонние силы;
  • порча или сглаз;
  • неблагоприятное расположение дома (например, на месте захоронений или массовых смертей).

Желательно позвать священника для освящения жилища и очистится от черных мыслей. Люди, которые относятся к мистическим событиям скептически, полагают, что умирают коты из-за наличия в доме опасной для них инфекции.

Как не впасть в депрессию после смерти любимой кошки. Помогаем ребёнку перенести гибель любимого животного. Правильно хороним домашних питомцев. Приметы.

Советы от владельцев животных

Я Вас очень понимаю и искренне сочувствую! У меня тоже неделю назад погибла 8-летняя кошка… И для меня оказалось перенести потерю животного и забыть его не так-то просто. Но жизнь продолжается. Слава Богу! И мы должны позаботиться о живущих и нуждающихся в нас. Нужно сразу же заводить ещё животное, и Вы его тоже полюбите. Вот только неизвестно какая проблема была у Вашего котёнка и, чтоб это (если это инфекционное) не передалось на новых. Поэтому советую найти хорошего (понимаю, что у нас это очень сложно) ветеринара. Он посоветует, и ещё не раз пригодится.

Николай

http://forum.webmvc.com/index.php?/topic/540-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D1%81%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B0%D1%88%D0%B8%D1%85-%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BC%D1%86%D0%B5%D0%B2/&do=findComment&comment=1360

Очень тяжело перенесла смерть своего 9-летнего кота. Он был домашний кот, но однажды, когда в доме было много гостей, выбежал на улицу. Пока его искали, какой-то урод натравил на него собаку… Нашла я то, что от него осталось, в очень страшном виде. Месяц я не помню, как жила. Слезы. Обвиняла себя в том, что не уберегла. Через месяц смогла найти утешение в том, что теперь ему не больно, ему ТАМ хорошо, должно быть… А спустя какое-то время взяла маленького котёнка, и внушила себе, что в него переселилась душа моего кота. Не поверите, он очень похож по характеру на того. Правда, уже спустя 10 лет, почему-то в сильные морозы, все равно вспоминаю своего Диму и плачу. Мне кажется, ему там холодно… А вы себя ещё можете успокоить тем, что ваш котик, надо полагать, прожил свою жизнь, и немаленькую, в хороших условиях, в любви… Скажите себе — будь он старше, он мог страдать от каких-то старческих болезней. Может, так, как случилось, и к лучшему, он не испытал в своей жизни сильной боли…

Carrie

https://forum.ngs.ru/board/pets/flat/1908348597/?fpart=1&per-page=50#Post1908355097

Вещи, которые нужно помнить Вы — уникальная личность и ваш путь переживания горя будет отличаться от опыта других людей. Ваш личный период скорби также будет другим по интенсивности и продолжительности, в зависимости от вашего жизненного опыта в прошлом. Ниже перечислено несколько из многих способов, которыми можно воспользоваться, чтобы выразить свою боль и ускорить процесс «выздоровления»:

* открытое выражение эмоций, таких как плач, разговоры о потере и т. п.

* рисование, написание стихов или другое художественное самовыражение

* внутренние переживания, размышление о потере, попытки её осознать, часто происходящие во время таких занятий, как медитация, физические упражнения, езда на велосипеде

* посвящение времени зоозащитным организациям, приютам и т. п.

* внесение позитивных изменений в вашу личную жизнь

* составление альбома с фотографиями вашего питомца, воспоминаниями о нём и т. п.

* ведение дневника или журнала, описывающего и документирующего ваши переживания

Друзья или члены семьи могут пытаться убедить вас взять нового питомца до того, как вы почувствуете, что готовы к этому. Вы — единственный человек, который точно знает, когда и если наступит время для таких обязательств.

[По материалам AKC Canine Health Foundation, Перевод с английского Исаева И.В., 2009]

AWL, администратор

http://zoomir.mybb.ru/viewtopic.php?id=1963

Подготовиться к смерти любимого существа невозможно. Принять и смириться — очень трудно. Но в наших силах сохранить добрые воспоминания об ушедшем питомце, который своим существованием делал нашу жизнь забавнее и суматошнее, спокойнее и уютнее. Задача не в том, чтобы забыть, а в том, чтобы смириться. И боль утраты не должна отравлять жизнь, которая продолжается несмотря ни на что.