Акита ину собака. Описание, цена и уход за породой акита ину. Статья подробно расскажет про собаку породы акита ину

Акита ину собака. Описание, цена и уход за породой акита ину

Япония уже много лет радует весь мир своими достижениями, которые быстро становятся частью европейской культуры. Вот и акита ину, являющаяся национальным достоянием в своей стране, быстро обрела свою популярность в Америке, Европе и уже в России.

Это необыкновенное создание, одновременно напоминающее и волка, и лису, и медведя. При этом порода акита ину создана исключительно силами природы, без человеческого вмешательства.

Акита-ину-собака-Описание-цена-и-уход-за-породой-акита-ину-6

Источник

Акита ину: что нужно знать если вы берете домой щенка этой породы. История породы, ее название, здоровье и дрессировка, чем кормить и интересные факты о легендарном псе

Так жители страны Восходящего солнца называют этого пса. Почему? Из всех пород японских собак Акита ину — единственная, удостоенная чести называться Памятником Природы.
Вот уже много десятилетий возле выхода из здания Токийского вокзала Сибуя, стоит бронзовый Хатико (Hachiko). Эта скульптура одно из самых популярных мест для встреч японцев. К памятнику приезжают туристы для фотосессий, молодожены, чтобы потереть собаке нос на счастливую и долгую жизнь вместе. Это не просто памятник – это японский национальный символ верности, преданности и дружбы.

История, показанная нам в фильме, не выдумка. Однажды, а точнее в 1923 году, Хидэсабуро Уэно (Hidesaburo Ueno) — профессору Токийского университета, фермер подарил щенка породы Акита. Профессор жил рядом с вокзалом и каждый день пес сопровождал хозяина до работы и встречал его там же. Так было порисходило около 2-х лет. Однажды, профессор, уехав на работу, не вернулся. Говорят, у мужчины прямо во время лекции произошло кровоизлияние в мозг и он скоропостижно скончался.

Следующие 9 лет Хатико приходил на площадь у вокзала и ждал хозяина. Ежедневно, точно в час прибытия поезда.

С породой собаки и ее этой невероятной историей, мир познакомила американская писательница Хелен Адамс Келлер. Она была в Японии с деловым визитом и ей рассказали про Хатико. Хелен поведала всему миру о верности собаки, не оставив никого из читателей равнодушным к этой истории.

За год до смерти собаки, ей поставили бронзовый памятник у станции Сибуя. Автор японский скульптор Тэру Андо. Сам пес присутствовал на открытии скульптуры. Умер Хатико в марте 1935 года. В день, когда собаки не стало, в Японии был объявлен траур.

Источник

Акита ину цена щенка Является преданным поклонником породы собак Акита и Сиба Хочет иметь верного друга и надежного товарища Желает подарить родителям идеального компаньона Хочет

Акита ину цена щенка

Является преданным поклонником породы собак Акита и Сиба

Хочет иметь верного друга и надежного товарища

Желает подарить родителям идеального компаньона

Хочет порадовать детей и приучить их заботиться о животных

“Если у вас есть собака – вы возвращаетесь не в дом, а домой”.

Заполните форму, и мы вам перезвоним

Нажимая на кнопку “Заказать звонок”, вы автоматически соглашаетесь на обработку персональных данных и принимаете условие договора-оферты

О питомнике ШИНАТОИНУ

Каждый человек по-разному выбирает свою собаку: увидел у знакомых и решил завести такую же, переехал в свой дом и задумался о «серьезном» питомце, увидел «красотку» на просторах интернета и захотел иметь это счастье дома. Причины разные, но тот, кто однажды побывал в обществе Акита-Ину и Сиба-Ину – не забудет их никогда.

D-TOSHIRO S AKULOVOY GORI (Тошка) – первая Акита, которая появилась в нашем доме в апреле 2010 года. Собака подарила море положительных эмоций. А чтобы достойно презентовать Тошу на выставках и подчеркнуть всю красоту породы, я стала изучать основы хендлинга и подготовки собаки к турнирам. Заслуженные награды не заставили себя долго ждать. Посещая выставки, мы каждый раз убеждались в правильности своего выбора: спокойные и общительные, терпеливые и преданные собаки породы Акита-Ину являются прекрасными компаньонами и друзьями семьи.

Интерес к всестороннему изучению породы подвиг нас на приобретение собаки – суки. Ханя прилетела в 2011 году из известного японского питомника GO SHIRAI. С этого момента Тоша и Ханя стали покорять «выставочные просторы» вместе. А уже в августе 2012 года появился наш первый помет.

Желание популяризировать японскую породу собак в России привело нас к мысли создать питомник. В 2013 году была зарегистрирована заводская приставка № 14502, и наш питомник получил название «Шинатоину», что в переводе с японского «умные собаки».

Если вы мечтаете завести преданного, умного, смелого хвостатого друга и покорителя судейских сердец, добро пожаловать в питомник Шинатоину!

Источник

Подробное описание Акита-ину: происхождение, стандарт породы, особенности воспитания и дрессировки, выбор щенков и питание пса.

Особенности характера

Лежит в квартире

Как истинный представитель азиатской культуры, акита-ину отличается не только гармоничной внешностью, но и характером. Умные животные отличаются сдержанностью, чувством собственного достоинства, рассудительность. Но и эмоции им не чужды.

Темперамент делает собаку отличным защитником хозяина и его семьи. Хотя агрессия и злоба не свойственны породе. Акита-ину в принципе очень сдержанно проявляет эмоции. Но за внешним спокойствием скрывается мягкий и добрый нрав, преданностью и верность.

Акита-ину отлично ладят с малышами и считаются хорошими няньками. Они не позволят себе обидеть ребенка, поэтому семьям с маленькими детьми можно смело покупать такую собаку. Безграничная преданность хозяину делают пса и отличным компаньоном.

Отличительная черта породы – долгий период взросления. Даже двухгодовалый питомец все еще является щенком. Поэтому черты характера, присущие детям, проявляются в полной мере.

Это и чрезмерное любопытство, и игривость, и непоседливость. Молодой пес стремится узнать обо всем, что происходит вокруг, чем занят хозяин и его семья. Но по мере взросления акита-ину становится гораздо сдержаннее и спокойнее.

Источник

Акита-ину — популярная японская порода собак. История возникновения, описание породы, характер и интеллект. Виды Акита-ину, содержание, уход, рацион, здоровье, клички, критерии выбора, стоимость.

Внешний вид

Для акиты-ину первый стандарт был разработан в 1938 г. и впоследствии пересмотрен в 1955 г., а затем в 2005 году. После изменений исключили пятнистых и черных животных.

По внешним характеристикам акита-ину является спокойной, сильной и крупной собакой с выраженными признаками благородства в интерьере и поведении.

Самцы акиты в холке достигают высоты в 64-70 см при массе 45-59 кг. У женских особей рост составляет 58-64 см. Вес взрослой собаки варьируется от 32 до 45 кг.

Источник