В последний момент вспомнила о Хэллоуине и теперь боишься, что не успеешь подобрать себе крутой костюм? Не беда! | ELLEGIRL

5 простых костюмов на Хэллоуин, которые можно найти в своем шкафу прямо сейчас

В последний момент вспомнила о Хэллоуине и теперь боишься, что не успеешь подобрать себе крутой костюм? Не беда!

Лови подборку пяти самых простых костюмов на Хэллоуин, которые можно собрать за один вечер из вещей в твоем шкафу и подручных средств. Let’s get the party started! ?

Женщина-кошка

Образ привлекательной catwoman очень легко собрать. Тебе понадобятся любые черные облегающие вещи: кожаные шорты и кроп-топ или короткое платье + колготки или плотные чулки. Ключевым элементом лука станут милые ушки, которые можно сделать своими руками.

Возьми темную ткань и поролон или плотный картон и вырежи из него треугольники, а затем прикрепи их на ободок для волос. Вместо маски женщины-кошки можно сделать красивый макияж, нарисовав лайнером стрелки у глаз и аккуратный носик. Губы можно накрасить черной или красной помадой — как душа пожелает!

Фото №1 - 5 простых костюмов на Хэллоуин, которые можно найти в своем шкафу прямо сейчас

Фото №2 - 5 простых костюмов на Хэллоуин, которые можно найти в своем шкафу прямо сейчас

Зомби

Ожившие мертвецы — вечная тема для Хэллоуиновских вечеринок и ужастиков. Для такого костюма тебе потребуются лишь старые вещи, которые не жалко испачкать и порезать.

Красной помадой можно сделать кровавые пятна на коже, а бордовой гуашью — пятна на одежде. Черные, серые и зеленые тени помогут воссоздать на лице и теле следы грязи и трупные пятна. Только не переборщи! Иначе и правда испугаешь кого-нибудь 😉

Венсдей Аддамс

Суперпростой лук — черное платье с белым воротничком или белая рубашка + темный джемпер и юбка.

Добавляем ботинки в тон к образу, заплетаем две косички и делаем максимально бледный макияж с акцентом на глаза. Минимум усилий, а эффект потрясающий!

Девушка Ковбоя

Еще один экстра-легкий и простой в исполнении костюм. Достань из собственного гардероба или одолжи у друга клетчатую рубашку, дополни ее джинсовыми шортами или бермудами и заверши образ шляпой с широкими полями.

Не забудь про обувь — подойдут утрамодные в этом сезоне казаки или же обычные грубые ботинки.

Ариана Гранде

Нарядиться любимой певицей — не только стильно и приятно, а еще и очень просто. Все эти вещи точно найдутся в твоем шкафу!

Надень оверсайз-свитшот, чокер и ботфорты. Сделай высокий хвост на затылке в стиле Арианы и не забудь про мейкап: нужно хорошо проработать скулы контурирующей палеткой и нанести много-много хайлайтера.

Материалы по теме

Общайся и следи за новостями 😉

Костюм для кошки на Хэллоуин лучше шить по принципу "чем меньше деталей, тем лучше". Убедитесь, что костюм не стесняет ей движения. Если вы сможете подобрать или сшить для нее наряд, который будет для кошки удобен, возможно, она в нем согласится пробыть достаточно долго и попозировать для домашней фотосессии.

Костюм дракулы на Хэллоуин

Самый жуткий костюм, который можно сшить для кошки на Хэллоуин, — это Дракула. Вот самый простой способ, как это реализовать.

Для плаща понадобится:

довольно короткая черная юбка (можно и другого цвета);

черный воротник от рубашки (по желанию);

черная лента шириной около 1 см (можно контрастного цвета — например, красного, получится хороший «вампирский» эффект).

Вместо воротника вы можете использовать сложенную напополам полосу ткани, в которую будет помещен кусок не очень толстого картона.

Если вы взяли юбку с запахом, то делать разрез не понадобится; простую юбку придется разрезать или распороть по шву. Затем пришить к верхней части симметрично воротник, по талии юбки проложить и пришить ленту.

Картинки ниже иллюстрируют описание:

Как сделать ведьмину шляпу на Хэллоуин

Эта шляпа станет отличным дополнением для любого костюма кошки на Хэллоуин. Ее можно надеть и отдельно!

Материалы для шляпы:

картон;

бумага нужного цвета (можно покрасить);

скотч;

резинка (удобно, чтобы она была широкой и эластичной).

Собираем шляпу

Возьмите лист бумаги и сверните его в конус. Будут лишние части — их необходимо срезать. Скотчем склейте конус так, чтобы он держался.

Из картона вырежьте кольцо, внешний диаметр которого на ширину поля больше, чем диаметр основания конуса. К кольцу прикрепите резинку для фиксации шляпы на голове кошки; приклейте кольцо к конусу.

О том, как сшить костюм для сфинкса (лысой кошки) своими руками. Выкройки одежды для кошек, котов и котят. Процесс пошива комбинезона для кошки, а также выбор ткани.

Детали

Итак, сделать костюм кошки на Хэллоуин вполне можно и из обычной одежды, которая имеется в гардеробе. Но чтобы одежда стала похожа на карнавальный костюм, необходимо дополнить её деталями, а именно:

Разберемся, как сделать эти детали своими руками. Если создается образ женщины-кошки, то нужно сшить не просто ушки, а специальную шапочку-маску с прорезями для глаз.

Чтобы сшить эту деталь костюма потребуется трикотажный материал, можно взять старую футболку или купить в магазине трикотин или другую подходящую ткань. Главное, чтобы она хорошо тянулась, но петли на срезах не ползли.

Выкройка шапочки очень проста, нужно вырезать из бумаги два прямоугольника, и на верхней длинной стороне от угла до угла нарисовать плавную вогнутую линию. На передней стороне изобразить вырезы для глаз в виде овалов. Основная сложность при изготовлении выкройки – это правильно определить ширину. Размер выкройки будет зависеть, как от обхвата головы, так и от степени растяжимости ткани, поэтому определяться с размером шапочки придется экспериментально. Нужно будет обтянуть полосой трикотажа голову и отметить нужную ширину.

Выкроенную шапочку сшивают по боковым и верхней полукруглой стороне. Потом нужно будет вырезать отверстия для глаз. Учитывайте, что при натяжении ткани, отверстия существенно увеличатся в размерах.

Если создается образ домашней любимицы, то костюм черной кошки для девушки можно дополнить другим вариантом ушек. Для их изготовления потребуется обруч для волос, а также фетр или другой плотный материал черного и розового цветов. Следует выкроить двойную деталь из материала черного цвета и, обернув ее вокруг обруча, закрепить нитками. Обшить по внешнему краю петельным швом. Вырезать из материала розового цвета одинарную деталь меньшего размера, нашить на готовую черную деталь, чтобы имитировать внутреннюю часть ушка.

Хвост для костюма можно соорудить разными способами. Самый простой вариант – вырезать полоску из искусственного меха и пришить к юбке или брюкам. Но можно пойти и более сложным путем, создав объемный пушистый хвост. Для этого потребуются втулки от бумажных полотенец или туалетной бумаги. Вставляем эти детали в черный капроновый гольф (можно отрезать кусок от старых колготок), зашиваем, а потом оборачиваем мехом или пушистой пряжей «травка».

Костюм для взрослых дополнит обувь на каблуках, соответствующий макияж, а также маникюр с острыми ноготками (можно использовать накладные ногти). Если в качестве основы выбрано платье, то стоит надеть черные ажурные чулки или колготки. Шею можно украсить бархатным или атласным галстуком-бабочкой.

Оригинальные самодельные костюмы для детей на Хэллоуин: летучая мышь, оборотень, мумия, невеста, женщина-кошка. Пошаговая инструкция с фото.

Костюм на Хэллоуин для мальчика

Мальчишки любят этот праздник не меньше, чем девочки. И им тоже нравится наряжаться. Поэтому родители должны заранее обговорить с детьми, какой именно костюм им хочется надеть.

Летучая мышь

Для создания костюма летучей мышки понадобиться черная ткань, проволока и нитка и с иголкой:

  • Прежде всего нужно измерить размах крыльев нашего юноши – длина одного крыла равна расстоянию от позвоночника до запястья.
  • Складываем ткань вдвое и вырезаем нечто похожее на треугольник-крыло, нижняя часть треугольника вырезается зазубринами.
  • Зазубрины можно сделать острыми или полукруглыми – в такие можно вшить проволоку, чтобы крылья лучше держали форму.
  • Готовые крылья пришиваются к одежде в районе лопаток и на манжетах рукавов.

При взмахе руками, ткань крыльев будет расправляться и приобретет вид естественного аналога. Законченным образ сделают ушки на ободке для волос и бабочка на воротнике рубашки.

Зомби

Сделать костюм зомби для мальчика очень просто. Часто немного порезвившись на улице с друзьями, мальчишки сами создают образы восставших из земли персонажей:

  • Итак, возьмите одежду, которую не жалко испортить, отрежьте, а лучше оторвите какую-то ее часть, например, рукав или карман.
  • Какую-то часть костюма надо испачкать, какую-то умышленно залить алой краской, где-то надорвать, а где-то завязать в узел.
  • Ко всей этой красоте добавьте грим: ссадины, раны, просвечивающиеся кости, зубы и другие внутренности человека.

Усилить образ можно с помощью испачканных бинтов или забавных детских пластырей.

Мумия

Для костюма мумии понадобиться облегающая одежда, лучше серого или белого цвета, которую после вечеринки можно выбросить, бинты или старые простыни, чай, ножницы и иголка с ниткой.

Суть создания костюма в том, чтобы обшить одежду рваными полосками из старых простыней или бинтами:

  • Надрезав простынь с шагом нужной ширины, разрываем ее на длинные полоски-бинты.
  • Затем, чтобы состарить ткань, вымачиваем ее в растворе из кипятка и чайных пакетиков – так будущая мумия приобретет свой природный цвет.
  • Высохшие бинты пришиваем к костюму.
  • Закончить образ нужно обмотав также голову и руки бинтами.
  • Лицо можно загримировать в темные цвета, так глаза покажутся более зловещими.

Добавьте к костюму немного черных или желтых пятен и ваша мумия будет выглядеть особенно древней.

Фредди Крюгер

Костюм Фредди Крюгера может оказаться одним из самых страшных на празднике.

Основа костюма, как всегда, несложная: свитер в широкую полосу, лучше красно-зеленого цвета (но сгодиться и любой другой полосатый свитер), и черные классические брюки. Ко всему этому подберите шляпу коричневого цвета, добавьте устрашающий грим и перчатку с лезвиями.

Для создания оружия Фредди, возьмите за основу старую кожаную перчатку, к каждому пальцу перчатки примотайте проволоку по форме лезвия. Затем каркас из проволоки облепите фольгой, а всю конструкцию для надежности прикрепите к запястью перчатки с помощью скотча.

Грим Фредди Крюгера – отдельная история. Попробуйте имитировать обгоревшие участки кожи с помощью клея и размоченных салфеток, формируя на лице рубцы и раны от ожогов.

Когда клей высохнет, покройте лицо тональным кремом и добавьте ранам яркости с помощью красок или простой помады.

Оборотень

Чтобы сделать костюм оборотня, придется немного постараться. Конечно, понадобятся для этого клей, мех, поролон и старая одежда. Прежде всего определитесь где будет виден пробивающийся наружу мех, простите, шерсть оборотня.

Для начала разберемся, как покрыть мехом ноги:

  • Понадобятся большие носки или гольфы.
  • К носкам приклеиваем части мускулатуры фантастического персонажа: пальцы и подушечки лап, дополнительные мышцы на голени – так, чтобы имитировать волчью лапу.
  • Затем носок, вместе с поролоновыми накладками обклеивается шерстью, лучше покрыть ногу мехом, хотя бы до колена.
  • Руки покрыть мехом можно с помощью кучерявых перчаток или длинных рукавов с отверстием для больших пальцев и тоже, обклеенных мехом.
  • На голову лучше одеть лохматый парик или шапку из подходящего по цвету меха.
  • Грим должен соединить меховую голову с лицом, например изобразив очень густые брови или бороду.

Дьявол

Костюм самого дьявола создается почти так же как костюм вампира. Понадобиться ткань, в этот раз тоже черного и красного цвета:

  • Из ткани вырезаем два полукруга, радиусом с длину будущей мантии.
  • Вырезаем горловину и сшиваем мантию-накидку.
  • Воротник лучше сделать в виде стойки, для этого сшиваем две полосы из ткани вместе с бумагой или картоном внутри – так воротник будет держать форму. Пришиваем воротник к накидке.
  • Рожки формируем из фольги, обшиваем красной тканью и пришиваем к обручу.
  • Хвост скручиваем из проволоки и также обшиваем тканью.
  • Проволока позволит изогнуть хвост так как вы того пожелаете.
  • На кончик хвоста можно пришить пику из ткани, а также вырезать из картона и обклеить фольгой трезубец.

Пират

Всем знакомый персонаж из детства – пират. Такой костюм для юноши создается очень просто.

Отталкиваемся от основной одежды: тельняшка и брюки-шаровары или просто шорты.

Добавьте к этому образу пиратскую шляпу или бандану с изображением зловещих черепов ну и, конечно, оружие всех пиратов – игрушечную саблю.

Добавить изюминку в образ может фляга с пиратским ромом или лимонадом и повязка на один глаз.

Какой бы костюм вы не выбрали для вечеринки Дня Всех Святых, помните, что главное постараться войти в образ, напугать своим нарядом как можно больше друзей и повеселиться в эту ночь на славу. Создавайте костюмы и воплощайте в жизнь, в этот раз, свои самые страшные фантазии.