Поилка для кошек и собак, поилка автоматическая для животных, фонтан для животных, автопоилка ASIN 13694480 в интернет-магазине Wildberries. Бесплатная доставка и постоянные скидки!

ASIN / Поилка для кошек и собак, поилка автоматическая для животных, фонтан для животных, автопоилка

ASIN

Ключевые особенности: Фильтр, входящий в комплект, очищает воду от примесей и лишних запахов, а так же задерживает пыль и мусор, которые могут попасть в воду. Постоянное циркулирование воды в системе дополнительно охлаждает ее и насыщает кислородом, а значит, делает её не просто вкусной, но и полезной для здоровья Вашего питомца. Достаточное потребление жидкости — залог здоровья и правильной работы мочевыводящей системы, а ведь это основная проблема домашних кошек. При необходимости верхняя часть фонтана легко снимается, и помыть его Вам не составит труда. Фонтанчик очень стильно смотрится, привлекает внимание и прекрасно вписывается в любой интерьер.

Дополнительная информация

Технические особенности

Вид животного для собак; для кошек
Высота предмета 14 см
Глубина предмета 19 см
Ширина предмета 19 см
Ширина упаковки 19.5 см
Высота упаковки 14.5 см
Глубина упаковки 19.5 см
Объем поилки для животных 2 л
Страна производства Китай
Комплектация USB-кабель; инструкция; поильник; сетевой адаптер; фильтр — 2 шт.; щеточка для чистки
Материал изделия BPA-FREE пластик

Информация о технических характеристиках, комплекте поставки, стране изготовления и внешнем виде товара носит справочный характер и основывается на последних доступных сведениях от производителя

Нашли неточность в описании?

Обзор и рейтинг лучших автоматических поилок для кошек и собак с АлиЭкспресс. В подборке представлены самые популярные фонтанчики для животных с функцией очистки воды и классические автопоилки от китайских производителей.

Топ-10 лучших автопоилок для кошек и собак с АлиЭкспресс

Bluelans подойдет хозяевам небольших кошек или собак. Эта бюджетная автопоилка имеет достаточно простую конструкцию: две пластиковые миски, между ними находится отверстие для бутылки с водой. Размеры изделия – 29.5*15*8 см, в ассортименте есть разные цвета, но возможности выбора продавец не предоставляет. Ограничений по количеству воды нет: можно установить внутрь поилки любую емкость с подходящим горлышком, но лучше использовать бутылку объемом не больше 1 л.

Конструкция кажется хлипкой, но было бы странно ожидать идеального качества от самой дешевой автопоилки с АлиЭкспресс. В отзывах пишут, что пользоваться Bluelans достаточно удобно: бутылка хорошо накручивается, система подачи воды работает стабильно. Кошки и собаки привыкают к новой миске, хоть и не сразу. К недостаткам относят очень долгую доставку и слабую упаковку. Изделие приходит в обычном пакете, так что повреждения в процессе перевозки не исключены.

✅✅✅ Что такое автоматическая поилка для кошек и стоит ли ее покупать: принцип действия устройства и его преимущества, виды и правила эксплуатации поилок, отзывы ➤➤➤

Виды автоматических поилок

По принципу действия автопоилки для кошек бывают автоматические, когда вода подается из одного сосуда в другой по кругу, а также электрические модели. В последних воду приводит в действие электрический насос. Он может подавать ее в виде родника, невысокого фонтана, ручья или водопада. Практически все устройства дополнены фильтрами, смягчающими и обеззараживающими водопроводную воду. Рассмотрим более детально каждый вариант:

  • Миска-поилка автоматическая. В ней вода циркулирует из одной емкости в другую (из закрытого накопителя в открытую миску). Из резервуара, похожего на пластиковую бутылку, стекает вода в поилку. Такой простой конструкцией удобно пользоваться. Она разбирается и не занимает много места в поездках и путешествиях. Прибор подходит даже для маленьких котят. Некоторые хозяева засыпают в такую удобную поилку даже мелкий гранулированный корм.

Миска-поилка автоматическая

  • Фонтан-поилка с куполом. Электрический насос в таком устройстве выталкивает воду наружу на определенную высоту, которую можно регулировать. Она стекает в нижний поддон. Кошки обычно обожают слизывать водичку с купола и играть с ней лапами.

Фонтан-поилка с куполом

  • Автоматическая кормушка и поилка для кошек. Такая многофункциональная модель позволяет не только напоить животное, но и накормить сухим кормом. Он так же, как и чистая вода поступает в миску по мере ее опустошения. Данное устройство стоит на порядок дороже стандартных кошачьих автопоилок, но очень удобно, если хозяев длительное время нет дома.

Автоматическая кормушка и поилка для кошек

Чаще всего в магазинах зоотоваров встречаются автоматические поилки из пластика, но есть варианты из нержавеющей стали, керамики, фарфора, но они менее практичные и долговечные. Практически все автоматические фонтаны оснащены сменными угольными фильтрами, очищающими воду из-под крана от примесей и насыщающими ее кислородом. Они также задерживают шерсть и пыль, чтобы они не попадали в ЖКТ животного. Заменяют такие фильтры, как правило, раз в месяц. Сменные картриджи продаются отдельно в магазинах товаров для животных.

Основные правила выбора поилки для кошки с пошаговой инструкцией изготовления ее своими руками. Обзор самых популярных моделей этого года с советами, куда поставить, и как использовать.

Куда поставить миску для воды

Как и еда, миска для воды должна быть в относительно тихом месте. Например, коридор может быть для них слишком перегружен, даже если они очень общительные.

  • Поставьте миску для воды в чистое место без запаха – подальше от лотка для туалета!
  • Кошки – очень чистые животные, и, как и мы, они предпочитают держать вещи отдельно.
  • Для вашего душевного спокойствия также неплохо поставить миску для воды кошки на легко очищаемую поверхность, например на плитку или ламинат.
  • Всегда оставляйте миску для воды вашей кошки на полу, чтобы она могла легко добраться до нее.

Избегайте крышек столов и рабочих поверхностей, даже если ваша кошка любит прыгать и лазить.

Если у вас несколько кошек, убедитесь, что у вас есть миска для воды для каждой из них, даже если они обычно делятся едой. А еще лучше оставить по всему дому миски и несколько точек, чтобы у кошки всегда было тихое место для питья, где бы они ни находились.