Виды кормов Arden Grange (для котят, для взрослых и здоровых кошек, диетические и т.д.) Их особенности и состав. Их стоимость и отзывы покупателей.

Отзывы о корме Arden Grange (Арден Гранж) для кошек

Какой из кормов сегодня имеет незапятнанную репутацию? С уверенностью можно сказать, что это корм для кошек Аrden Grange.

Корм отличается английским происхождением и супер-премиум уровнем. Один из наиболее популярных кормов для кошек в странах Европы.Фактическое расположение компании-производителя в Эльбруне. Она хорошо зарекомендовала себя на рынке. Последние несколько десятилетий производитель занимается узкоспециализированным выпуском кормов для питомцев.

Оберегая свою репутацию, Arden Grange для котов из принципа не добавляет в свое производство аллергенные компоненты, различные синтетические красители, ароматизаторы и опасные для здоровья консерванты.Негласным слоганом производителя, является фраза: «Не только кормим, но и лечим».

Что представляет собой корм Arden Grange для кошек. Его преимущества и недостатки, а также ассортимент. Варианты, которыми можно заменить указанный продукт.

Что представляет собой корм для кошек Arden Grange

Корм для кошек Arden Grange пользуется популярностью во всём мире благодаря оригинальной рецептуре, позволяющей обогатить рацион питомца всеми необходимыми витаминами и микроэлементами. В состав большинства разновидностей входят свежее мясо, субпродукты, рыба, картофель, гороховая мука и куриное яйцо. Указанные ингредиенты встречаются практически в каждом корме данной линейки, не считая дополнительных компонентов, которые варьируются в зависимости от назначения.

Arden Grange

Arden Grange выпускается в разных вариантах

Arden Grange позволяет поддерживать здоровье питомцев любой породы, а также ускоряет рост и развитие котят. Специальные линейки корма улучшают пищеварение, восстанавливают активность животного и снижают риск формирования конкрементов в мочевом пузыре и почках.

Производитель

Выпуском кормов данной линейки занимается британская фирма Leander International Pet Foods Ltd. Эта компания основана несколько десятков лет назад. Изначально она занималась разведением овчарок, но чуть позже начала специализироваться на питании для животных.

Leander International производит продукты не только для кошек, но и для собак. Эта фирма не специализируется на выпуске лечебных кормов, однако ориентирована на питомцев разных категорий, в том числе на ослабленных и больных. Кроме того, компания производит лакомства для собак. Возможно, что в ближайшем будущем появятся «вкусняшки» и для кошек.

К какому классу относится корм

Arden Grange относится к кормам суперпремиум класса, так как является 100% безопасным и сбалансированным. Подходит для питания даже пожилых животных, в том числе может применяться и в послеоперационный период. В отличие от дешёвых вариантов, не наносит вреда органам пищеварения питомца и не содержит вредных консервантов и искусственных красителей.

Кошка

Чтобы кошка всегда была здорова, важно кормить её только качественным сухим продуктом

Бренд Arden Grange только недавно завоевал популярность в России. Указанная линейка кормов давно занимает лидирующие позиции не только в Великобритании, но и других странах Европы.

Достоинства

  • безопасен для организма животного;
  • содержит достаточное количество аминокислот и витаминов;
  • при изготовлении используется только свежее сырьё;
  • сохраняет вкусовые свойства до конца срока годности;
  • в составе отсутствуют посторонние примеси, а также вредители;
  • сбалансированный состав: содержится достаточное количество белков, жиров и углеводов.

Кукурузная крупа

В составе корма отсутствует кукурузная крупа и другие примеси

Преимуществом кормов данной марки является присутствие в составе риса, который переносится большинством кошек хорошо. Этот ингредиент снижает риск возникновения диареи.

Когда у меня была кошка, то всегда давала ей обычный сухой корм, не задумываясь над тем, что в составе много чего вредного. После того как начиталась отзывов о продуктах экономкласса, то перешла на более качественный вариант. Кроме того, моя знакомая также давала своему коту дешёвый корм, в результате чего бедолага заработал мочекаменную болезнь. Ветеринары строго-настрого запрещают потчевать питомцев продуктами экономкласса, которые содержат огромное количество консервантов, низкокачественных субпродуктов и других вредных добавок. Теперь всем своим знакомым рекомендую обращать внимание на рацион любимцев.

Недостатки

В подобной линейке кормов для животных трудно найти минусы, однако некоторые всё-таки присутствуют:

  • в корме присутствуют следы вредного пестицида хлорпирифоса;
  • количество жира не соответствует указанному на упаковке;
  • в составе завышенные значения кальция.

Минусом Arden Grange считается наличие в составе некоторых вариантов большого количества рыбной муки, которая может ухудшить общее самочувствие питомца и спровоцировать проблемы со здоровьем.

Обзор корма для кошек Arden Grange — отзывы, разбор состава, плюсы и минусы, цена, а также наши выводы о сухом корме Арден Гранж.

Выводы о корме Арден Гранж

Про корм Arden Grange для кошек отзывы в большинстве случаев положительные, а состав довольно хорош и не вызывает претензий. Учитывая это сайт «Мурло» может смело рекомендовать эту «сушку» на роль основного питания для ваших котов и кошек.

Цена корма Arden Grange

  • Сухой корм для кошек Arden Grange 400 г — от 450 руб;
  • Сухой корм Arden Grange для кошек 2.5 кг — от 1300 до 1600 руб;
  • Сухой корм для кошек Арден Гранж 4 кг — от 2500 руб.

Указанные цены ориентировочные и могут отличатся зависимо от магазина, а также существенно меняться со временем (актуальный на март 2017 года).

Корм для кошек Arden Grange Adult Cat Fresh Chicken & Potato Grain Free Hypoallergenic весьма неплох, но мы сомневаемся в его гипоаллергенности. Рейтинг у него средний.

Arden Grange Adult Cat Fresh Chicken & Potato: выводы

В целом, рацион «Арден Гранж» для кошек производит положительное впечатление. Общая доля источников животного белка в нём составляет более 50%, в составе есть как свежее, так и сушёное мясное сырьё.

Это плюсы. Правда, нас несколько смущает заявление о гипоаллергенности рациона на фоне большой доли курицы в составе.

К недостаткам корма Arden Grange Adult Cat Fresh Chicken & Potato Grain Free Hypoallergenic можно отнести наличие выделенного горохового крахмала и экстракта солода. Несмотря на указанные минусы, общий рейтинг этого продукта в нашем проекте получился чуть выше среднего.