Бивер йорк собака. Описание, особенности, цена и уход за породой бивер йорк. Статья подробно расскажет о породе бивер йорк правильном уходе за собакой и её характере

Бивер йорк собака. Описание, особенности, цена и уход за породой бивер йорк

Сравнительно новая порода декоративных собачек быстро завоевала сердца любителей домашних питомцев. Официально биверов как подвид йоркширского терьера признали в 2008 году, но уже не менее трех десятков лет поклонники знают милых трехцветных песиков. Бивер йорк обрел неповторимый облик, по которому его легко узнают.

Бивер-йорк-собака-Описание-особенности-цена-и-уход-за-породой-бивер-йорк-16

Источник

Порода собак Biewer terrier (бивер йорк) или бивер а ля Пом Пон, или черно-белый йорк, а также, бивер йоркширский терьер — самая полная информация

Характеристики породы

  1. Привязанность к семье. Трехцветные йорки биверы считают, что главная цель их жизни – это любить и быть любимыми. Именно за это качество породу выбирают в качестве домашних любимцев, собак-компаньонов. Собаки невероятно привязаны к членам своей семьи, скучают в одиночестве, искренне радуются при встрече с хозяевами.
  2. Отношение к детям. Собаки породы бивер терьер отлично ладят с детьми, привязаны к ним, с радостью разделяют совместные игры. Максимальный балл не ставим только потому, что маленькие собачки могут пострадать в ходе слишком активных игр с маленькими домочадцами. Детей необходимо инструктировать, как играть с животными, желательно не оставлять щенков наедине с малышами детсадовского возраста.
  3. Отношение к чужакам. К незнакомым людям Biewer относится настороженно, с опаской. Недоверие к чужим людям – это частично породная характеристика, частично отголоски «синдрома маленькой собаки». К чужим людям собачек приучают постепенно, им необходима ранняя социализация.
  4. Охранные качества. Маленькая собачка бивер в душе собака огромного размера. Они решительно бросаются на защиту своего хозяина.Единственный минус – их не очень боятся злоумышленники. Поэтому эта порода – не самый удачный выбор для собаки-охранника.
  5. Сторожевые качества. Собака породы бивер терьер – это живой дублер дверного звонка. Вы всегда будете узнавать, что за дверью кто-то есть. Звонкий лай питомца известит вас о том, что к вам пришли. На этом сторожевые характеристики породы заканчиваются.
  6. Выпадение шерсти. Длинная шелковистая прямая шерсть, спадающая красивой мантией вдоль корпуса собак этой породы, практически не линяет. Несколько волосков на расческе – это все, что вас ждет. У вас не будет проблем с уборкой. Но расчесывать собак придется регулярно, чтобы шерсть не свалялась в колтуны. Обильное выпадение волос у биверов – это всегда результат нехватки каких-либо веществ в рационе или следствие заболевания.
  7. Общее здоровье. Biewer terrier относится к собакам-долгожителям и обладает более крепким здоровьем, чем йоркширский терьер.Однако, как у любых породистых собак, у них могут наблюдаться некоторые генетические патологии. Подробнее о заболеваниях, к которым склонна эта порода, читайте в подразделе «Здоровье».
  8. Игривость. Забавные трехцветные мини собачки йорки биверы выглядят как игрушки, по-щенячьи беззаботны и непосредственны. Они очень игривы, заигравшись могут поозорничать, но умеют слушаться хозяина.
  9. Склонность к дрессировке. Порода собаки бивер терьер не нуждается в особом обучении. Достаточно приучить ее к порядку, привить хорошие манеры, познакомив с правилами поведения. Питомцы быстро обучаются ходить в лоток и на пеленку. С простыми командами также трудностей при дрессировке возникнуть не должно. Собаки умны, но могут противиться обучению из-за природного упрямства.

Источник

Йоркширский терьер (Йорк) – популярная декоративная порода, входит в десятку самых маленьких собак в мире. И хотя этот очаровательный песик произошел от

Описание породы, стандарты и внешний вид

Современный стандарт йоркширского терьера FCI №86 опубликован в 2012 году. В документе собаку характеризуют как компактную и изящную. Осанка подчеркнуто горделивая и важная. Собака выглядит крепкой и сбалансированной.

Размеры йоркширского терьера:

Из-за примеси других пород Йорк часто вырастает крупной собакой. Некоторые заводчики специально недокармливают щенков, чтобы те не стали слишком большими. Это грубое нарушение, отрицательно влияющее на здоровье питомца. Таблица веса йоркширского терьера, представленная ниже, поможет выбрать породистого и полноценного любимца.

Существует негласное разделение йоркширских терьеров по размерам:

  • супермини (микро-) – самый маленький йоркширский терьер: вес колеблется от 900 г до 1,5 кг, эти собаки очень хрупкие и слабые, к разведению не допускаются;
  • мини-Йорк имеет не такие крошечные размеры, однако его вес не превышает 1,8 кг; эта собака тоже болезненная по сравнению со стандартными представителями породы, живет всего 7-9 лет;
  • стандартный Йорк– единственный вид, признанный международной кинологической ассоциацией.

На заметку. В Америке действует другой стандарт породы, согласно которому вес собаки может достигать 5,5 кг. Американский – самый большой йоркширский терьер.

Стандарт породы описывает животных следующим образом:

  • голова компактная, череп плоский, морда довольно короткая;
  • нос черный;
  • челюсти крепкие, сомкнуты в ножницеобразном прикусе;
  • глаза среднего размера, смотрят прямо, взгляд живой, любопытный и умный;
  • уши небольшие, треугольные, стоячие;
  • тело гармоничное, спина прямая, поясница крепкая;
  • рост в холке примерно равен высоте крупа;
  • хвост ранее подлежал купированию, с 2009 года ограничений на этот счет нет, покрыт густой шерстью более темного оттенка, чем основной окрас;
  • конечности прямые и параллельные.

Взрослый йоркширский терьер движется свободно и энергично, хорошо отталкиваясь задними лапами.

Важно. Робкие и трусливые Йорки, а также животные с явными физическими или поведенческими аномалиями подлежат дисквалификации.

Окрас

Отличительная черта Йорков – длинная, шелковистая, совершенно прямая шерсть. Мех красиво ниспадает с обеих сторон. Пробор начинается на носу и доходит до хвоста.

По стандарту породы окрас йоркширского терьера должен быть темно-стальным от затылка до основания хвоста. Серебристо-голубой терьер считается отклонением. Наличие палевых, черных или бронзовых волос недопустимо. На груди мех Йорка имеет золотой цвет. На концах волосы более светлые, чем у основания.
Все об Йоркширском терьере (Йорк): характеристика и стандарты породы, советы по уходу, краткая история происхождения.
Существуют окрасы, выходящие за рамки стандарта – эти собаки бывают самых разных цветов из-за генетических мутаций или примеси других пород.

Также йоркширские терьеры бывают редкого золотого оттенка. В 2007 году их выделили в отдельную породу, хотя необычные щенки появились еще в 1980-х гг. золотистый Йорк назван «голдаст», что переводится как «золотая пыль». Его родина – Германия.

Источник

Бивер-йоркширский терьер – очень молодая порода, и популярность этих крох в мире растет с каждым годом.Маленький бивер выделяется на фоне других йорков

Характер и поведение

У бивер-йоркширского терьера легкий и дружелюбный характер. Они общительны, обожают играть с хозяином.

Собаки этой порода очень энергичны и жизнерадостны. Иногда йорк может хитрить и уклоняться от выполнения команд.

Он умен, а потому все схватывает на лету. Любит быть на виду. Тяжело переносит одиночество.

Это важно! Биверы любят много и звонко лаять.

Навыки и способности

Биверы – декоративная порода, потому их не используют в служебных целях. Тем не менее собачка обладает охранными качествами.

В случае опасности она без раздумий бросится защищать хозяина. Нанести вред злоумышленнику из-за небольших размеров она не сможет, нов качестве «звоночка» вполне подойдет для охраны квартиры.

Источник

Бивер-йорк: характеристика породы, отличия от йорков. Преимущества и недостатки бивер-йорков. Условия кормления, содержания, ухода, болезни. Стоимость. Отзывы владельцев. Фото + видео.

Клички для бивер-йорков

Для яркого и активного бивер-йорка отлично подойдут такие же необычные и звучные клички. Или же можно отдать предпочтение более традиционным и запоминающимся вариантам. Все зависит от фантазии владельца.

Для яркого и активного бивер-йорка отлично подойдут такие же необычные и звучные клички

Для яркого и активного бивер-йорка отлично подойдут такие же необычные и звучные клички

  • имена для биверов-мальчиков: Саймон, Элвин, Брюс, Агат, Крокус, Дарлинг, Нарцисс, Ярик, Арчи, Бернард, Вильгельм, Зефирчик, Каспер, Рамштайн, Скуби Ду, Наполеон, Татошка, Цезарь, Черчиль, Ярмак;
  • имена для биверов-девочек: Бриджит, Милка, Умка, Агата, Шарлотта, Минни, Альфа, Валенсия, Гера, Жужа, Зена, Ириска, Исида, Патриция, Карамелька, Лоло, Нюша, Принцесса, Фиона, Юнона.

Бивер-йоркширский терьер – это бездонная пропасть любви, ласки, непоседливости и красоты. Этот маленький комочек нескончаемой радости на долгие годы станет любящим и любимым членом семьи.

Видео — Все о породе бивер

Источник