Узнайте сейчас о видах, преимуществах и недостатках корма для кошек Анимонда и собственном отзыве. Оставьте свой отзыв о данном корме.

сухой корм для кошек Анимонда

Анимонда – корма, которые выпускают немецкие специалисты в Германии для немецких котов, а так же для их собратьев в 35 странах мира! Само название бренда – производная от английского «animal». То есть, животные – конечная целевая аудитория продукции компании Animonda Petfood GmbH.

Два завода (в Бремене и Хаттеме) ежедневно производят на гора кошачий корм премиум-класса. Учитывая возраст компании-производителя (почти век!) можно предположить, что в хорошем корме Animonda Petfood GmbH знают толк!

Консервы для кошек «Анимонда Карни» считаются неплохими. Мы решили проверить это на примере состава Animonda Carny Adult Cat Rind Pur. В обзоре — их плюсы и минусы.

Как выглядят консервы «Анимонда»

На упаковке «Анимонда Карни» указано, что консервы произведены в Германии и являются полнорационным питанием для взрослых кошек. На этикетке к говядине прибавлено слово «отборная», и мы оставили его в названии рациона, хотя на самом деле, считаем, что за такими словами, как правило, ничего не стоит.

На банке есть изображение симпатичной кошки-охотницы, а также нарезанные кусочки свежего мяса. Отметим, что в отличие от разнообразных консервов в формате паучей, эта баночка содержит не формованное определённым образом и нарезанное на равные кусочки «тесто», а скорее крупномолотый фарш.

Корм для кошек «Анимонда» по праву считается одним из самых качественных, проверенных временем кормов. Традиционное немецкое качество…

Линейка кормов «Анимонда»

Сухой корм

«Vom Feinsten Deluxe» – прекрасно сбалансированный, содержащий все необходимые для здоровья кошки компоненты, а также аминокислоты Омега-3 и Омега-6 корм для взрослых животных. В его составе присутствуют мясо, субпродукты и печень домашней птицы, кукуруза и рис, рыбий и говяжий жиры.

В продажу поступает в упаковках по 250 г, 1 кг 750 г и 10 кг.

Влажные корма

«Animonda Carny» – высококачественные мясные консервы для ваших питомцев.

«Carny Kitten» – влажный корм для котят. Представлен в четырех вариантах:

  1. с курицей и кроликом;
  2. с телятиной и курицей;
  3. с говядиной и сердцем индейки;
  4. коктейль из домашней птицы.

Выпускается в 200-граммовых баночках.

Во всех вариантах около 50% объема отведено мясу.

«Carny Adult»

«Carny Adult» – предназначен для питания взрослых животных. Представлен восемью разнообразными вкусами. Основа этих консервов – высококачественная говядина (до 60%) и субпродукты. В качестве дополнения включена домашняя птица (курица, индюшатина, утка), крольчатина, креветки и дичь.

Выпускается в баночках по 200, 400 и 800 граммов.

«Carny Adult Fischmenue» – рыбные консервы для взрослых кошек в двух вариантах: тунец или рыбное меню, оба – в желе.

В продаже бывает в 400-граммовых банках.

«Carny Senior» – влажный корм для пожилых животных двух вкусов: говядина с сердцем индейки и курочка с сыром.

Этот корм расфасован в 200-граммовые баночки.

«Carny Ocean». Если ваш кот любит рыбку, этот корм наверняка придется ему по луше.

В составе корма много мяса, а в качестве вспомогательных продуктов используются: кальмар, креветки, треска и любимая котами всего мира сардинка. Присутствуют даже перепелиные яйца.

Расфасован в маленькие баночки по 80 граммов.

«Carny Exotic»

«Carny Exotic». Хотите порадовать своего любимца чем-то новеньким? Пожалуйста! Мясо буйвола, страуса или кенгуру. Основа, правда, – все та же говядина, но кто знает, как отразилось бы на нежном желудке вашего питомца питание одной кенгурятиной?

В продаже бывает в паучах по 85 граммов.

«Vom Feinsten» – нежные паштеты для малышей и взрослых.

«Vom Feinsten Baby» – мягкое питание для маленьких котят, которых пора переводить на взрослую пищу. Это паштет из мяса и субпродуктов домашней птицы и копытных.

Выпускается в ламистерах по 100 граммов.

«Vom Feinsten Kitten» – предназначен для ежедневного питания котат начиная с 2 месяцев.

Представлен тремя вкусами: говядины, курицы и ягненка.

Продается в 100-граммовых ламистерах.

«Vom Feinsten Senior» – паштет для пожилых котов. Бывает трех вкусов: говядины, баранины и птицы.

Расфасовывается в 100-граммовые ламистеры.

«Vom Feinsten for castrated Cats» – нежное лакомство для кастрированных котиков. Состав – индейка с тем, что любит ваш питомец: лососем, форелью, сыром, помидорами – или исключительно индейка!

Продается в ламистерах по 100 граммов.

«Vom Feinsten Kitten»

«Vom Feinsten Adult» – вкусный паштет для взрослых животных. Содержит только мясо, никаких субпродуктов. Представлен девятью разными вкусами. Основа – говядина, а к ней – свинина, кролик, курочка или индейка.

В продажу поступает в 100-граммовых ламистерах.

«Vom Feinsten Select» – крупные кусочки курочки с аппетитным дополнением ввиде тунца, моллюсков, морского окуня, ветчины или сыра, а также яиц и алоэ вера.

Выпускается в паучах по 85 граммов.

«Rafine» – корма, в которых преобладают субпродукты.

«Rafine Petit» – паштет трех вкусов: кролика, говяжьего сердца и рыбы.

Продается в ламстерах по 85 граммов.

«Rafine Soupe Kitten»

«Rafine Soupe Kitten» – корм для котят двух разновидностей: из индейки с морковью и сердцем и из птицы с креветками.

Расфасован по 85-граммовым паучам.

«Rafine Soupe Adult» – мясо и мясные субпродукты, разложенные в паучи по 85 граммов.

«Brocconis Cat» относится к полнорационным кормам для ежедневного кормления кошек. Он состоит, в основном, из субпродуктов и злаков, содержание говядины и птицы очень мало.

Корм расфасован в 400-граммовые упаковки.

В консервах Animonda Vom Feinsten Kitten Beef много мяса, но неясно, что еще есть в составе, нет данных о витаминах. В обзоре плюсы и минусы корма «Анимонда» для котят.

Плюсы и минусы

Кошачьи рационы Animonda очень популярны. Они есть практически везде. Однако в силу очень большого разброса в характеристиках эти корма не могут иметь одинаковые преимущества.

Линейки консервов Brocconis, Rafine и отдельное предложение в виде Vom Feinsten Deluxe объективно являются эконом вариантом кошачьего корма. Однако Animonda не скрывает, из чего делает свои продукты, и выбор остается за владельцем кошки. Безусловно, они хуже усваиваются, но из-за отсутствия искусственных добавок точно лучше, чем другие корма этого класса.

Сухие лакомства, линейки Carny и Vom Feinsten – это безусловные фавориты Animonda. Их откровенно рекомендуют в своих отзывах ветеринары и опытные заводчики. Плюсы:

  • разнообразие, наличие предложений для котят даже самых маленьких;
  • отсутствие искусственных добавок;
  • качество;
  • прозрачный состав.

В целом достоинства Animonda перевешивают возможные недостатки. Среди наиболее распространенных факторов недовольства: