Обзор состава премиум корма для кошек Hill's, его плюсы и минусы. Также отзывы о корме Хиллс от владельцев кошек. Цена сухого и влажного корма.

Корм Хиллс для кошек: отзывы и обзор состава

Корм Хиллс для кошек отзывы

Корм для кошек Хиллс относится к премиум классу (и Science Plan, и Nature’s Best, и лечебная линейка Prescription Diet). Страна производства может быть Франция, Нидерланды, США — в общем, надо смотреть на конкретной упаковке. Многие пишут что корм Hills — супер премиум, но это не правда и чтобы окончательно убедится в этом, давайте изучим его состав.

Хорошей альтернативой «Хиллсу» являются корма для кошек Forza10 rus.forza10.com (ссылка на официальный сайт, где можно узнать все подробности об этих сухих кормах).

Состав корма Хиллс для кошек

Рассмотрим состав корма Хиллс на примере варианта Science Plan Indoor Cat (для взрослых домашних кошек). Первый ингредиент — мука из птицы, в которой минимум 40% курицы. По стандарту американской ассоциации AAFCO «мука из птицы» должна боле чем наполовину состоять из мяса, также в нее могут входить кожа и кости. Другие источники белка в корме — мука из кукурузного глютена и гидролизат белка.

Состав корма Хиллс для кошек

Источниками углеводов служат кукуруза и рис. Животный жир и растительное масло — богатые насыщенными жирными кислотами. Целлюлоза служит источником клетчатки, а остальные ингредиент — добавки для обогащения корма минералами.

Плюсы и минусы

  • есть источники животного белка;
  • содержит витамины и минералы;
  • используется натуральный консервант;
  • широко распространен, купить можно почти в каждом магазине.
  • довольно высокая цена (некоторые супер-премиумы дешевле);
  • не указаны проценты даже основных ингредиентов;
  • вероятно много растительного белка.

Корм для кошек Хиллс отзывы ветеринаров

Состав и линейки корма Хиллс для кошек. Характеристика продукции. Особенности применения, преимущества и недостатки, отзывы владельцев животных о Hills. Использование во время диеты.

Информация о производителе

Компания Hill’s Pet Nutrition была создана ветеринарным врачом Марком Моррисом в 1939 году. Она специализировалась на производстве кормов для собак. В 60-е годы она представила потребителям первый рацион для кошек.

В настоящее время производитель заслужил доверие многих владельцев домашних животных и ветеринарных врачей.

Над созданием продуктов питания трудится команда высококвалифицированных диетологов, ветеринаров и технологов, которые готовы предложить новые виды.

Вся продукция производится в США и Голландии на современных заводах, оснащенных высокотехнологичным оборудованием, проходит контроль качества на всех этапах производства.

Содержание кошки на готовых кормах, предполагает под собой выбор корма, ассортимент которого на рынке достаточно большой. Необходимо подобрать не только подходящий корм для вашего питомца, но и качественно приготовленный. В этой статье хочу сделать обзор на популярный кошачий корм Hill’s. Описать состав корма, его преимущества и недостатки. Кроме того, здесь Вы найдете отзывы от ветеранов и покупателей этого корма. Узнайте подробнее в статье=>>

Отзывы

Костромская Елена Станиславовна (Ветеринар) — Обязательное изучение ингредиентов, входящих в состав корма, перед покупкой.

Готовый корм Hill’s имеет огромнейшую линейку продукции для кошек с разными вкусовыми предпочтениями и диетами. Кроме того, эти корма можно использовать как ежедневно (как основной рацион), так и в лечебных или профилактических целях. Лечебные корма линейки Prescription Diet изготовлены строго под определенную болезнь (или потребность) питомца, поэтому следует знать, что употреблять корма этой линейки в качестве основного источника питания категорически нельзя. Кроме того, лечебные корма назначаются исключительно ветеринарами в оздоровительных целях.

Относительно энергетической и питательной ценности данного корма, я не в восторге. Содержание в корме этих веществ на среднем уровне, то есть у вашего питомца будет часто появляться чувство голода. Однако корм Hill’s, я могу без зазрения совести и абсолютной точностью, назвать сбалансированным и полноценным кошачьим рационом. Он может стать основополагающим в рационе вашего питомца. По-моему мнению, большим минусом данного корма является высокое содержание сложноусвояемых углеводов в некоторых разновидностях кормов. По этой причине я советую, всем владельцам кошек, обязательно изучать состав корма перед его покупкой.

SvetikSemicvetik — Нам очень понравился.

Кормом Хилс начали пользоваться года три назад, услышав от заводчиков положительные отзывы. Якобы на корме Хилс, животные более активные, и что немаловажно здоровые. Тщательно изучив в магазине состав корма, действительно убедилась в том, что ничего лишнего в нем нет. Долго выбирала и копалась во вкусах, их было настолько много, что определиться для меня было достаточно проблематично. Моя кошечка огромная привереда, поэтому к выбору корма подхожу особо тщательно. Хилс моей Масе понравился сразу, съела все и даже попросила еще, J что бывает у нас редко. За все время, что пользуемся этим кормом Мася ни разу не болела и ни разу не отказалась от еды. Корм нам очень понравился, всем советую.

Консерва корма Хилз

Snezhanna – Первое мнение обманчиво.

У меня был любимый шотландец. Поначалу все было хорошо и прекрасно, котенок отлично развивался и был очень активный. Кормила я его едой со своего стола. Спустя, наверное, год мой кот заболел. Ветеринар причину заболевания увидел именно в его питании и посоветовал кормить кота Хилсом. Первые года полтора все было замечательно. Но потом начались огромные проблемы. Мой котик не мог мочится. Обратившись вновь к ветеринару, нам прописали болючие уколы – антибиотики, катетеры и сильнодействующие таблетки. Лечились мы долго и болезненно. После курса лечения ветеринар нам назначил тот же корм Хиллс, но лечебный.

Стало легче, но на время. В общем, промучился мой котик лет 9. И умирал в муках на моих глазах. Хочу сказать одно, что никакой сухой корм не заменить настоящего вареного мяса или рыбы. Свежего молока или сметаны. Сейчас своего уже нового кота кормлю только едой со своего стола, что и всем советую.

Galina – Я безумно довольна своим выбором!

Пользуемся кормом Хиллс с тунцом, адаптированным для кастрированных котов, уже более трех лет. Моему коту очень он уж нравится, жалоб у меня никаких нет. Кот активный, шерсть блестящая и плотная. Если даже Юсик переедает, проблем с пищеварением у него нет. Хотя до Хилса мы часто мучились и с запорами и с расстройством желудка. До этого корма я всегда думала, что все корма премиум категории отличаются хорошим и сбалансированным составом. А когда начала выбирать корм для своего Юсика, то оказалось что далеко не все и даже не половина. Мне крупно посчастливилось с выбором. Хилсом я очень довольна.

Мешки корма Хилз

PrimaBalerina – Сухой кошачий корм Hill’s и ничего другого нам не надо.

Мы кормим свою кошечку сухим кормом Hill’s уже, наверное, лет 10. И проблем с пищеварением, как тут пишут, у нас никаких нет. Даже и предпосылок не намечается. Кошечка у нас хоть и в возрасте, но все также остается активной и игривой. Иногда конечно бывает, что отказывается, есть корм. Тогда даем другой сухой корм, другой фирмы. После чего опять переходим на Hill’s. Отказ от корма, я думаю, происходит из-за того, что одна и та же еда изо дня в день ей просто надоедает. Hill’s, для меня лично, самый хороший сухой корм для кошек. Ни на какой другой его не променяем.

Marinella – Хилс у нас в употреблении уже больше четырех лет.

Своего кота я кормлю Хилсом уже более четырех лет, так сказать с самого начала нашего сожительства.

При регулярном посещении ветеринара, состояние здоровье моего любимца на 10 из 10. Шерсть блестящая и густая, не выпадает (что видно по моей черной одежде), костная и мышечная ткань крепкие, зубки без камней и налета. Благодаря правильному и сбалансированному питанию, мой кот абсолютно здоров и активен. Иногда сухой корм Хилс, я заменяю на консервы этой же марки. Для того, чтобы, так сказать, котик не устал от однообразия.

Mariana_87 – Мне нравится.

При заводе в доме питомца, мы подходили ко всему основательно. Начиная от лежака и заканчивая, конечно же, кормом. Изначально на семейном совете было решено не травить котика разными непонятными кормами. Сразу выбор наш пал на Хиллс. У этого корма есть два огромных плюса соотношение цены и качества. Это корм премиум класса с адекватной ценой. С первой же недели шерсть нашего котика стала блестящей. А сам котик мега активный. В общем, корм нам очень понравился. Замену искать не планируем.

Рассказываем, какой корм лучше для кошки по качеству состава и цене. Обзор самых популярных производителей с приведением всех плюсов и минусов, отзывами, а так же советами, что выбрать.

Помните, что корм может не подойти вашему питомцу, несмотря на его класс, даже холистики не всегда завоевывают любовь животных.

  • Каждый из них индивидуален, можно не подозревать, на что аллергия у вашего любимца.
  • Лишь пробуя самые разные корма, вы найдёте подходящий.

На корм влияет порода, стерилизация, нарушения в организме. Стоит лишний раз проконсультироваться у ветеринара.