Особенности корма для животных Darling. Состав сухого корма, фасовка 10 кг и другие варианты. Ассортимент кормов для собак и кошек. Рекомендации по кормлению и отзывы покупателей.

Корм для кошек и собак Darling

Корм для кошек и собак Darling

Питание животных напрямую связано с состоянием их здоровья, развитием, полноценной жизнью, самочувствием. Еда должна быть сбалансированной, рацион не только вкусным, но и полезным. Важно учесть особенности животного, его размер, вес, наличие или отсутствие хронических заболеваний. Корма Darling пользуются спросом у владельцев кошек и собак, предпочитающих покупать готовую продукцию.

Обзор корма для кошек Darling. Отзывы владельцев и цены на корм Дарлинг.

Обзор корма для кошек Darling

Данную продукцию выпускает всемирно известная фирма Пурина, целью которой является укрепить здоровье любимого питомца за счет правильного и сбалансированного питания.

Марку Дарлинг компания выпускает уже на протяжении нескольких лет, постоянно совершенствуя вкусовые качества, технологию производства, наполненность и насыщенность полезными микро- и макроэлементами. Все компоненты, входящие в состав, сбалансированы, а сам корм – полнорационный.

Сухие и влажные виды по составу незначительно отличаются друг от друга.

Внешне сухой корм выглядит привлекательно и достаточно аппетитно пахнет. В его составе находятся следующие вещества:

  • Мясо с овощами.
  • Зерновые.
  • Зола (8%).
  • Пищевые красители, добавки и ароматизаторы.
  • Субпродукты растительного и животного происхождения.
  • Протеины, которые укрепляют клеточные мембраны и мускулатуру.
  • Растительная клетчатка, способствующая нормальной функциональности пищеварительной системы.
  • Липиды и различные масла, оказывающие влияние на состояние шерстяного покрова.
  • Витаминный набор в комплексе с минералами отвечают за иммунную систему, деятельность сердца, печени, почек и других органов.

Влажный корм Дарлинг имеет те же полезные составляющие, только мясо и овощи не в сухом виде, а в соусе или желе. К тому же большим плюсом влажного вида является то, что у питомцев после еды отсутствует чувство жажды.

Таким образом, корм Darling имеет вполне приличный состав, в котором все компоненты дозированы в соответствии с установленными нормами.

Особенности корма для животных Darling. Состав сухого корма, фасовка 10 кг и другие варианты. Ассортимент кормов для собак и кошек. Рекомендации по кормлению и отзывы покупателей.

Ассортимент кормов

Корм для кошек Darling можно приобрести в двух видах – влажном и сухом. Второй вариант фасуется в упаковки 2 и 10 кг, есть мини-версии по 300 г. Влажный консервированный продукт продается в банках весом 400 и 800 г. Что касается разнообразия сухих кормов, то есть две разновидности:

Влажный вид представлен ассортиментом побогаче:

Для котят можно приобрести продукт Darling Kitten в виде консервов – индейка, курица, овощи, подлива.

Продукция Darling для собак тоже не блещет разнообразием вкусов. Сухой корм для взрослых особей можно приобрести в двух вариантах:

Он рекомендован для питания собак старше года, которые много двигаются. Упаковки тоже двух видов – по 2,5 и по 10 кг. Консервы во влажном виде продаются в таком ассортименте:

Они тоже рекомендуются для взрослых животных.

Если сравнивать сухой и влажный корма, то последний выглядит предпочтительнее, потому что там процент содержания мясных продуктов все же выше.

Кто производит корм для собак darling? Подробный состав собачьего сухого корма. Чем отличаются гранулы в упаковках 10 кг и других?

Обзор отзывов

Преимуществом сухого собачьего корма экономкласса является его низкая цена. Этот рацион обойдется хозяевам питомцев в 2-3 раза выгоднее высококачественных аналогов. Это привлекает к корму «Дарлинг» многих заводчиков. Но невысокий ценник свидетельствует о не слишком богатом составе.

Хозяева сетуют на содержание малого процента мясных ингредиентов, недостаток витаминов и скудный процент микроэлементов. По этой же причине неоднозначны отзывы о готовом питании и со стороны ветеринаров и кинологов.

Однако не всем владельцам собак по карману покупка кормов премиум-класса. А в экономном ценовом сегменте «Дарлинг» – вполне достойный вариант, не обделенный натуральным мясом, злаками и овощами.

В целом именно стоимость и доступность корма покупатели считают его главным преимуществом.

Поэтому если владелец не имеет финансовой возможности для покупки дорогостоящей продукции, то можно остановиться на рационе Darling. При условии, что меню питомца будет дополнено мясными консервами и натуральными продуктами.

Из плюсов в отзывах фигурирует наличие большой упаковки и схемы составления рациона, в зависимости от массы собаки.

С учетом того, что по природе собаки мясоеды, количество мяса в корме должно быть минимум 25-30%. Поэтому Darling нельзя отнести к полнорационному питанию. Кроме прочего, корм содержит красители и консерванты не уточненного образца.

Многие владельцы не критикуют рацион за минимальное содержание мяса. В сухих кормах этот показатель всегда представлен в малом проценте. Поэтому рациональные хозяева добавляют в дешевый корм отварную курицу и прочие натуральные продукты.

К разноцветным гранулам также не стоит относиться встревоженно. Опытные собаководы отмечают, что так обозначают овощи в составе. При этом окрас безвреден и имеет хорошую питательную ценность. Красители не окрашивают пасть собаки.

В целом на корме «Дарлинг» питомцы вполне быстро набирают вес в ранние годы и не получают авитаминоза и проблем со здоровьем.