✅✅✅ Противопаразитный препарат Инспектор Тотал для наружного применения у кошек: показания и инструкция по применению, отзывы, цена ➤➤➤

Лекарственная форма Инспектора Тотал – капли спот-он. Это раствор, предназначенный для внешнего использования. Внутрь его попадание нельзя допускать. Прозрачная жидкость, которая обычно бесцветная или светло-желтого оттенка, имеется маслянистую консистенцию. Фасуют ее в полимерные пипетки одноразового использования. Капли Инспектор Тотал К для кошек производят в двух вариантах – пипетки по 0,4 и 0,8 мл для животных разного веса. Капельницы-пипетки упаковываются по одной в коробки из картона.

Инспектор Тотал для кошек

При хранении лекарственного средства нет необходимости соблюдать специальные условия. Достаточно придерживаться несколько правил:

  • температура должна быть не выше 30˚C и не опускаться ниже нуля;
  • относительная влажность должна быть не более 60%;
  • недопустимо попадание прямых солнечных лучей.

В целом для хранения подойдет полка в шкафчике или другое место, где вы храните другие ветеринарные препараты.

Действие препарата обусловлено комбинацией двух активных компонентов:

Лекарственная жидкость содержит вспомогательные компоненты.

Инспектор Тотал К – ветпрепарат для лечения, профилактики энтомозов, глистных инвазий у кошек. Показания к применению, описание противопаразитарного средства, подробная инструкция.

Фармакодинамика, свойства

Инспектор Тотал К для котов, благодаря сбалансированной уникальной новой формуле эффективен против 14-ти различных видов паразитов. Относят к категории комбинированных антипаразитарных ветпрепаратов пролонгированного действия.

Фипронил – вещество группы фенилпиразолов. Обладает ярко выраженным пролонгированным (длительным) инсекто-акарицидным эффектом. Блокирует передачу нервных импульсов членистоногих насекомых, вызывает их паралич, мгновенную гибель. Убивает саркоптоидных, демодекозных, чесоточных клещей на всех стадиях их развития (половозрелые, личиночные формы). Эффективен против блох, власоедов (вшей), комаров, оводов.

Кошка, зараженная блохами, испытывает сильный зуд

После нанесения фипронил практически не всасывается в коду, равномерно распределяясь по поверхности тела животных. Удерживается в поверхностных структурах дермы. на шерстинках. Из организма кошек практически в неизменном виде выводится с экскрементами (фекалиями).

Моксидектин – полусинтетическое соединение группы макроциклических лактонов (милбемицинов). Быстро всасывается в ЖКТ, С кровотоком проникает в места максимальной локализации внутренних паразитических червей. Оказывает стимулирующее воздействие на выделение гамма-аминомасляной кислоты. Связывается с постсинаптическими рецепторами, нарушает мышечную иннервацию, что приводит к параличу, гибели наружных паразитов, нематод, цестод, анкилостом.

После использования Инспектора акарицидной действие сохраняется около месяца, инсектицидный эффект – шесть-семь недель. Обработку животных можно проводить раз в 30-40 дней. При сильной зараженности блохами, другими эктопаразитами раз в месяц, предварительно получив консультацию ветврача.

Капли inspector для кошек: подробная инструкция по применению. Как капать на холку. Цена на препарат. Отзывы владельцев и ветеринаров.

Состав препарата «Инспектор», формы выпуска, дозировка

Препарат «Инспектор» разработан немецкой компанией Neoterica, выпускается российской компанией Экопром.

  • Фипронил 10% (фенилпиразол) – низкотоксичный водоустойчивый компонент, накапливается в сальных железах; эффективен против вшей, чесоточных и иксодовых клещей, власоедов, не имеет репелентных свойств;
  • Пирипроксифен 2% – мощный ингибитор эмбриогенеза насекомых, слабо растворяется в воде, почти не проникает через кожу животного, в указанной дозировке безопасен для животного и человека;
  • Моксидектин 1% — менее токсичен, чем ивермектин, входящий в состав аналогичных препаратов, действует против нематод, эктопаразитов, рекомендован в профилактических целях, против дирофиляриоза в весенне-осенний период, как средство против укусов комаров (разносчиков болезни); быстро всасывается в кровоток и распространяется во всех тканях, выводится в неизменном виде с испражнениями животных;
  • Празиквантел 4% – эффективное средство борьбы с шистосомозом, слабо растворим в воде, но растворяется этанолом и диметилсульфоксидом;

Комплекс инсектицидных веществ (кристаллические порошки) дополнен вспомогательными веществами:

Капли выпускают в пластиковых ампулах, в виде одноразовой пипетки, для удобного нанесения. Дозировка рассчитана на массу животного, и превышать ее не рекомендуется.

В продажу поступают одноразовые ампулы:

Для котят весом до 1 кг выбирают пипетку с минимальным объемом и наносят на холку 1 каплю (0,05 мл) на 500 г веса.

Препарат «Инспектор» выпускают также в таблетках и в виде ошейников или спрея. В состав спрея, однако не входит празиквантел, но форма удобна при дозировке для маленьких животных, действующий эффект наступает сразу. В составе ошейника «Инспектор», кроме фипронила – ивермектин и ювенильный гормон.

Таблетки удобны в применении для кошек и собак, которые живут в семьях с маленькими детьми, и наружное нанесение препарата может причинить вред, потому что сложно изолировать малышей и животных от прямого или косвенного контакта друг с другом.

При выборе капель, предназначенных для кошек и собак одновременно, нужно ориентироваться на массу животных, чтобы придерживаться необходимой дозировки.

Инспектор Тотал К – комплексный, универсальный эффективный противопаразитарный ветпрепарат. Выпускается в идее капель на холку. Применяют для лечения, профилактики энтомозов, нематодозов.

Побочные явления и противопоказания

При строгом соблюдении указанной в аннотации к ветпрепарату дозировки, побочные явления отмечают в крайне редких случаях. Инспектор хорошо переносится кошками различных пород и возрастных групп. Но все же, организм у каждого животного имеет свои индивидуальные особенности.

Аллергия, кожные высыпания, зуд, снижение активности, отказ от корма, пенистая рвота, саливация, повышенная жажда может быть только в случае индивидуальной непереносимости к активным компонентам ветпрепарата или при передозировке.

Важно! Во избежание побочных эффектов, перед приобретением Инспектор Тотал К, проконсультируйтесь с ветврачом. Не стоит забывать, что в состав капель входят сильнодействующие инсектициды!

Инспектор Тотал К не применяют:

  • при индивидуальной непереносимости составляющих препарата;
  • котятам младше 7-ми недельного возраста;
  • больным, ослабленным, истощенным животным;
  • если питомец находится на стадии выздоравливания после перенесенных паразитарных, бактериально-вирусных инфекций, других заболеваний.

При появлении побочной симптоматики, которая не проходит более двух суток, незамедлительно свяжитесь с ветеринаром. Будет проведена соответствующая терапия, назначен другой эффективный противопаразитарный ветпрепарат.