Купить Пчелодар Дезацид глазные капли для лечения офтальмологических заболеваний 10мл в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Форма выпуска

Показания к применению

Капли глазные Дезацид назначают собакам и кошкам с лечебной и профилактической целью при острых и хронических конъюнктивитах, кератитах, кератоконъюнктивитах, мейбомиитах, блефаритах, инфицированных ран глаза, послеоперационных осложнений.

Рекомендации по применению

Перед применением флакон с Дезацидом следует тщательно встряхнуть. Провести гигиеническую обработку области вокруг глаз, удаляя экссудат и корочки тампоном, смоченным небольшим количеством препарата и закапать в конъюнктивальную полость каждого глаза по 2-4 капли.

С лечебной целью Дезацид применяют 3-4 раза в сутки в течение 7-10 дней, далее по назначению ветеринарного врача.

Для профилактики инфекционных заболеваний глаз после травм или попадания в глаз инородных тел закапывают по 1-2 капле препарата 4 раза в сутки в течение 3 дней.

При лечении поверхностных дерматитов области вокруг глаз бактериальной этиологии у животных пораженную поверхность обрабатывают тампоном, смоченным небольшим количеством препарата, 2-3 раза в день. Применяют до клинического выздоровления. Допускается применение Дезацида с другими этиотропными и патогенетическими лекарственными средствами.

Условия хранения

В закрытой упаковке производителя, в сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов, при температуре от 0оС до +25оС. Срок годности: 2 года.

Условия отпуска

Действие

Дезацид – противомикробное средство, применяемое в офтальмологии.

Оказывает выраженное противобактериальное, противовоспалительное противовирусное и регенерирующее действие.

Гентамицина сульфат является антибиотиком группы аминогликозидов, обладает широким спектром действия. Тесты іn vitro подтверждают его активность относительно разных видов грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов: Escherichia coli, Proteus spp. (индолположительных и индолотрицательных), Pseudomonas aeruginosa, Klebsiella spp., Enterobacter spp., Citrobacter spp., Salmonella spp., Shigella spp. и Staphylococcus spp. (включая пенициллин- и метициллинустойчивые штаммы). Механизм действия связан с ингибированием синтеза ДНК бактерий.

Янтарная кислота является регулятором тканевого обмена, оказывает противовоспалительное действие, стимулирует клеточное дыхание, обезвреживает свободные радикалы, обладает мощным антитоксическим свойством.

Пчелиное маточное молочко оказывает противовирусное, противовоспалительное действие, улучшает циркуляцию крови и трофику тканей, нормализует внутриглазное давление, профилактирует развитие катаракты и глаукомы у животных.

Композиция солей, входящих в состав препарата, обеспечивает санацию глаза от продуктов жизнедеятельности микроорганизмов и воспаления, способствует регенерации пораженных тканей.

Дезацид при закапывании в конъюнктивальную полость хорошо проникает во все ткани глаза и быстро достигает в них устойчивого терапевтического уровня.

По степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), при нанесении на кожу в рекомендуемых дозах не оказывает раздражающего, резорбтивно-токсического и сенсибилизирующего действия.

Состав

Активные вещества:гентамицина сульфат – 4 мг, пчелиное маточное молочко – 0,5 мг, янтарная кислота – 1 мг

Противопоказания

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Купить дешево окомистин капли глазные 0,01% фл-кап 10мл артикул: 36914, производитель: Инфамед К ООО — цена: ⭐ 152 ₽ ⭐

Окомистин капли глазные 0,01% фл-кап 10мл

Купить Окомистин капли глазные 0,01% фл-кап 10мл

Активное вещество: бензилдиметил[3-(миристоиламино)пропил]аммоний хлорид моногидрат (в пересчете на безводное вещество) — 0.01 г.

Вспомогательные вещества: натрия хлорид — 0.9 г, вода очищенная — до 100 мл.

Фармакокинетика

Препарат оказывает местное действие. Данные о возможном проникновении в кровоток отсутствуют.

Показания к применению

  • в комплексном лечении инфекционных процессов переднего отдела глаза (блефаритов, конъюнктивитов, кератита, кератоувеита), травм глаза, ожогов глаз (термических и химических);
  • в предоперационном и послеоперационном периодах для лечения и профилактики гнойно-воспалительных поражений глаз;
  • профилактика офтальмии новорожденных, в т.ч. гонококковой и хламидийной.
  • в комплексном лечении острого синусита/риносинусита, обострения хронического синусита/риносинусита, острого ринита;
  • в комплексном лечении острого и хронического наружного отита, хронического гнойного мезотимпанита, отомикозов.

Противопоказания

Индивидуальная чувствительность к компонентам препарата.

Способ применения и дозы

Препарат применяют местно.

С лечебной целью взрослым препарат Окомистин® закапывают в конъюнктивальный мешок по 1-2 капли 4-6 раз/сут до клинического выздоровления.

С профилактической целью препарат закапывают за 2-3 суток до операции, а также в течение 10-15 дней после операции по 1-2 капли 3 раза/сут.

При лечении ожогов глаз после промывания глаза большим количеством воды проводят частые инстилляции (каждые 5-10 мин) на протяжении 1-2 ч. Для дальнейшего лечения препарат применяют по 1-2 капли 4-6 раз/сут.

Для лечения бактериальных конъюнктивитов у детей Окомистин® закапывают в конъюнктивальный мешок по 1 капле до 6 раз/сут в течение 7-10 дней.

Для профилактики офтальмии у новорожденных сразу после рождения ребенку закапывают по 1 капле препарата в каждый глаз 2 раза с интервалом 2-3 мин.

При остром синусите/риносинусите, обострении хронического синусита/риносинусита, остром рините, инфекции слизистой оболочки носа взрослым препарат Окомистин® закапывают по 2-3 капли в каждую ноздрю 4-6 раз/сут. Курс лечения до 14 дней.

Для лечения острого риносинусита, обострения хронического риносинусита у детей старше 1 года препарат Окомистин® закапывают в каждый носовой ход по 1-2 капли до 4-6 раз/сут в течение 10-14 дней.

При остром и хроническом наружном отите, отомикозах взрослым препарат Окомистин® закапывают в наружный слуховой проход по 5 капель 4 раза/сут или вместо закапывания в наружный слуховой проход вводят марлевую турунду, смоченную препаратом, 4 раза/сут. Курс лечения составляет 10 дней.

При хроническом мезотимпаните препарат применяют у взрослых в комплексном лечении с помощью аппаратного ультразвукового орошения или введения в барабанную полость совместно с антибиотиками.

В случае отсутствия положительной динамики (увеличение выраженности или появление новых признаков/симптомов заболевания, возникновение осложнений) на 3-4-й день терапии с использованием препарата Окомистин® пациенту необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения

Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности

Срок годности после вскрытия — 1 месяц.

Особые указания

Контактные линзы следует снимать непосредственно перед закапыванием препарата Окомистин® и устанавливать не ранее чем через 15 мин после закапывания.

Для того чтобы избежать загрязнения и перекрестного инфицирования не следует использовать один флакон для одновременного лечения инфекции глаза, носа и/или уха. Для предотвращения загрязнения раствора при закапывании препарата пациентам следует избегать контакта кончика капельницы с глазом и кожей. Использование флакона-капельницы более чем одним лицом может привести к распространению инфекции.

Использование в педиатрии

Препарат можно применять в педиатрической практике.

Описание

Антисептик для местного применения.

Применение у детей

Препарат можно применять в педиатрической практике.

Фармакодинамика

Основным действующим веществом препарата Окомистин® является антисептик бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмоний, обладающий выраженным антимикробным действием в отношении грамположительных и грамотрицательных, аэробных и анаэробных бактерий в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая госпитальные штаммы с полирезистентностью к антибиотикам. Препарат действует на хламидии, патогенные грибы, а также на вирусы герпеса, аденовирусы. Препарат более эффективен в отношении грамположительных бактерий, в т.ч. стафилококков, стрептококков. Оказывает противогрибковое действие на аскомицеты рода Aspergillus и рода Penicillium, дрожжевые (Rhodotorula rubra, Torulopsis glabrata) и дрожжевидные (Trichophyton rubrum, Trichophyton mentagrophytes, Trichophyton verrucosum, Trichophyton schoenleini, Trichophyton violaceum, Epidermophyton Kaufmann-Wolf, Epidermophyton floccosum, Microsporum gypseum, Microsporum canis), а также на другие патогенные грибы (например, Pityrosporum orbiculare (Malassezia furfur)) в виде монокультур и микробных ассоциаций, включая грибковую микрофлору с резистентностью к химиотерапевтическим препаратам.

В основе действия бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмония лежит прямое гидрофобное взаимодействие молекулы с липидами мембран микроорганизмов, приводящее к их фрагментации и разрушению. При этом часть молекулы бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмония, погружаясь в гидрофобный участок мембраны, разрушает надмембранный слой, разрыхляет мембрану, повышает ее проницаемость для крупномолекулярных веществ, изменяет энзиматическую активность микробной клетки, ингибирует ферментные системы, что приводит к угнетению жизнедеятельности микроорганизмов и их цитолизу.

Бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмоний обладает высокой избирательностью действия в отношении микроорганизмов, т.к. практически не действует на мембраны клеток человека, что связано с иной структурой последних – значительно большей длиной липидных радикалов, резко ограничивающих возможность гидрофобного взаимодействия бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмония с клетками.

Под действием препарата снижается устойчивость бактерий и грибов к антибиотикам. Бензилдиметил-миристоиламино-пропиламмоний обладает противовоспалительным и иммуноадъювантным действием, усиливает местные защитные реакции, регенераторные процессы, активизирует механизмы неспецифической защиты вследствие модуляции клеточного и местного гуморального иммунного ответа.

Побочные действия

Возможно: аллергические реакции.

В отдельных случаях: ощущение легкого жжения, дискомфорт, которые проходят самостоятельно через 15-20 сек и не требуют отмены препарата.

В случае появления любых нежелательных явлений пациенту необходимо обратиться к врачу.

Применение при беременности и кормлении грудью

Применение препарата при беременности и в период грудного вскармливания возможно только в случае, если предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода и ребенка.

Взаимодействие

При совместном применении Окомистин® повышает эффективность антибиотиков местного действия.

Исследования взаимодействия препарата с другими лекарственными средствами не проводились.

Передозировка

Форма выпуска

Капли глазные, ушные, назальные.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

После применения препарата возможно временное снижение четкости зрительного восприятия, поэтому до ее восстановления не рекомендуется управлять автомобилем и заниматься видами деятельности, требующими повышенного внимания и реакции.

Лицензия на осуществление фармацевтической деятельности «ООО Аптека-Риэлти» ЛО-77-02- 011246 от 17.11.2020

Мексидол® (Mexidol®), Антиоксидантное средство , описание, отзывы, цены на препарат, заказ в аптеках, состав, способ применения, показания, противопоказания, побочные действия, взаимодействие, ЗиО-Здоровье (Россия).

Показания препарата Мексидол ®

последствия острых нарушений мозгового кровообращения, в т.ч. после транзиторных ишемических атак, в фазе субкомпенсации в качестве профилактических курсов;

легкая черепно-мозговая травма, последствия черепно-мозговых травм;

энцефалопатии различного генеза (дисциркуляторные, дисметаболические, посттравматические, смешанные);

синдром вегетативной дистонии;

легкие когнитивные расстройства атеросклеротического генеза;

тревожные расстройства при невротических и неврозоподобных состояниях;

ишемическая болезнь сердца (в составе комплексной терапии);

купирование абстинентного синдрома при алкоголизме с преобладанием неврозоподобных и вегетативно-сосудистых расстройств, постабстинентные расстройства;

состояния после острой интоксикации антипсихотическими средствами;

астенические состояния, а также для профилактики развития соматических заболеваний под воздействием экстремальных факторов и нагрузок;

воздействие экстремальных (стрессорных) факторов.

Порошок гентамицина сульфат применяется для производства лекарственных препаратов для животных. Ветеринарная субстанция гентамицин при бактериальных заболеваниях.

Сроки ожидания продукции животноводства

Капли глазные ИРИС запрещены для применения продуктивным животным.

Мастомицин. Во время лечения и в течение 72 часов после последнего введения лекарственного препарата запрещается использовать молоко в пищевых целях. Молоко, полученное до установленного срока из здоровых четвертей вымени, после кипячения используют в корм животным. Молоко из больных четвертей вымени сдаивают в отдельную емкость, обезвреживают методом кипячения, после чего утилизируют. Убой на мясо больных животных разрешен не ранее чем через 1 сутки после последнего ввода препарата, вымя выбраковывается на протяжении 3 суток. При невозможности выбраковки вымени, при вынужденном убое мясо может использоваться в качестве корма пушным зверям.

Оксибактоцид пластины. Мед разрешается использовать в пищевых целях не ранее, чем через 14 суток после окончания применения лекарственного препарата.

Гентамицина сульфат 4%. Убой животных на мясо при внутримышечном способе применения препарата разрешается не ранее, чем через 21 день после последнего введения. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока, мясо может быть использовано для кормления пушных зверей. Молоко, полученное от животных, которым препарат вводился внутримышечно, запрещается использовать в пищу в процессе лечения и в течение 72 часов после прекращения применения препарата. Такое молоко может быть использовано в корм животным.

Обработка Полигеном не влияет в последующем на качество животноводческой продукции.

Получение мясной продукции разрешено через 30 дней после последнего введения Супримицина. Мясо животных, убитых до истечения указанного срока, может применяться для кормления пушных зверей при условии прохождения термической обработки.

Запрещается использовать в пищу молоко, полученное в течение 4 суток после прекращения приема препарата. Такое молоко после кипячения подходит для кормления животных.

Убой птиц на мясо может производится по истечении 11 суток, свиней – через 15 суток после последнего введения Ципрогена. Мясо животных, убитых до прохождения указанных сроков, может быть направлено на корм пушным зверям.