Купить Азинокс таблетки №6 (Ветаптека) в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Форма выпуска

Показания к применению

Профилактика и лечение цестодозов (тениидозы, дипилидиоз, эхинококкозы, дифиллоботриоз, мезоцестоидозы) у собак и кошек.

Рекомендации по применению

Препарат применяют перорально индивидуально, однократно, в утреннее кормление с небольшим количеством корма или вводят принудительно в дозе 1 таблетка на 10 кг массы животного.

Кошкам и собакам массой менее 5 кг препарат применяют в виде водной суспензии, для приготовления которой 1 таблетку измельчают, суспендируют в 10 мл воды, интенсивно взбалтывают и тотчас вводят животному внутрь с помощью шприца без иглы из расчета 1 мл суспензии на 1 кг массы животного.

Предварительной голодной диеты и применения слабительных средств перед дегельминтизацией животных не требуется.

С лечебной целью собак и кошек дегельминтизируют по показаниям, с профилактической целью — ежеквартально в терапевтической дозе.

Условия хранения

Хранить в закрытой упаковке производителя, отдельно от пищевых продуктов и кормов, в защищенном от света и влаги, недоступном для детей месте при температуре от 0°С до +25°С. Срок годности: 3 года.

Особые указания

При проведении лечебно-профилактических мероприятий с использованием Азинокса для собак и кошек следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами.

Условия отпуска

Действие

Противогельминтный препарат цестодоцидного действия.

Празиквантел обладает широким спектром антигельминтного действия на все фазы развития ленточных гельминтов, паразитирующих у собак и кошек, в т.ч. Echinococcus granulosus, Echinococcus multilocularis, Mesocestoides spp., Taenia spp., Dipylidium caninum и Diphyllobothrium latum.

Механизм действия празиквантела заключается в угнетении активности фумаратредуктазы, нарушении проницаемости клеточных мембран и мышечной иннервации, что приводит к параличу и гибели гельминта.

Празиквантел быстро всасывается из ЖКТ, максимальная концентрация в плазме крови достигается через 30-60 мин. Выводится из организма в основном с мочой в течение 24 ч.

Азинокс для собак и кошек по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76), в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и сенсибилизирующего действия. Хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возраста.

Состав

Активное вещество: празиквантел 50 мг;

Вспомогательные вещества: лактоза, крахмал.

Противопоказания

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Рассказываем, как применять азинокс для кошек, какие у него побочные эффекты, противопоказания и эффективность. Советы специалистов по подбору правильной дозировки лекарства от гельминтов.

Состав и система действия Азинокс

Главным действующим веществом является празиквантел. Он способен уничтожить паразитов на всех этапах их развития, от яиц до взрослых особей. Празиквантел нарушает обменные процессы в клетках паразитов, воздействуя на уровень проницаемости клеточных мембран.

Взрослые особи попадают под удар моментально: изначально таковые впадают в паралич, после чего погибают. Действовать в организме животного вещество начинает практически моментально после приёма: максимальной концентрации в крови оно достигает всего за пол часа.

Выводится празиквантел почками в неизменном виде спустя примерно сутки после приёма. Для животного празиквантел абсолютно безвреден.

Вспомогательными веществами препарата являются крахмал и лактоза. Они не имеют никакого воздействия на паразитов, служа исключительно для удобства в формировании таблетки и лучшего всасывания главного действующего элемента.

  • Азинокс, как уже упоминалось ранее, может быть назначен как для лечения питомца от заражения ленточными червями, так и для профилактики появления таковых в организме животного.
  • Принимая решение о выборе препарата, стоит учитывать, что применение Азинокса для кошек ограничено лишь несколькими группами паразитов. В случае заражения, к примеру, аскаридами, никакого толка от его приёма не будет.
  • Поэтому если владелец действует с желанием провести профилактическую обработку, то ему стоит обратить внимание на более универсальный Азинокс-плюс для кошек, относящийся к комбинированной группе средств.

Владелец, не обладающий ветеринарным образованием, не сможет самостоятельно определить тип и область заражения, а самолечение может привести к непоправимым последствиям.

Постановку диагноза и назначение лечения стоит отдать в руки опытного профессионала, способного провести все необходимые исследования и исцелить питомца.

Азинокс Трематодозы (клонорхоз — Clonorchis sinensis, метагонимоз, описторхоз — Opisthorchis viverrini); парагонимоз (Paragonimus westermani); фасциолопсидоз; фасциолез; шистосоматоз

Фармакологическое действие

Противогельминтный препарат. Прием повышает проницаемость мембран клеток гельминтов для Ca2+, вызывает генерализованное сокращение мускулатуры, переходящее в стойкий паралич, ведущий к гибели гельминтов. Активен в отношении Clonorchis sinensis (китайская двуустка), Metagonimus Yokogawai, Opisthorchis felineus (кошачья двуустка или сибирская двуустка), Opisthorchis Viverrini (двуустка Виверры), Paragonimus westermani (легочная двуустка), Fasciola hepatica (печеночная двуустка), Fasciola gigantika (двуустка гигантская), Schistosoma Mansoni (шистосома Менсона кишечная), Schistosoma haematobium, Schistosoma intercalatum, Schistosoma japonicum, Hymenoeepis nana (цепень карликовый), Diphyllobothrium latum (лентец широкий), Taeniarhynchus saginatus (цепень бычий), Taenia solium (цепень свиной) и его личинки.

Азинокс — это лекарственный препарат для кошек, который преимущественно используется для лечения заболеваний вызванных ленточными червями.

Описание и основные свойства

Азинокс является антипаразитарным препаратом широкого спектра действия, который в течение короткого времени помогает избавить животное от паразитов. Признаками поражения гельминтами являются:

Описание Азинокса для кошек

  • слабость, вялость, апатия, отсутствие активности;
  • снижение аппетита, отказ от лакомства и любимого корма;
  • воспаление слизистой оболочки глаз, наличие гнойных выделений;
  • выпадение шерсти;
  • примеси крови в каловых массах;
  • вздутие живота;
  • рвота;
  • нарушение стула;
  • снижение общего иммунитета;
  • бледность слизистых оболочек;
  • мышечная слабость, судороги.

Лекарство не оказывает сильного токсического действия и относится к малоопасным. Оно хорошо переносится животными и не обладает эмбриотоксическими, тератогенными и сенсибилизирующими свойствами.