Кандибиотик (Candibiotic), Кортикостероиды в комбинации с противомикробными препаратами , описание, отзывы, цены на препарат, заказ в аптеках, состав, способ применения, показания, противопоказания, побочные действия, взаимодействие, Гленмарк Фармасьютикалз Лтд. (Индия).

Фармакодинамика

Противомикробное местное, антибактериальное, противовоспалительное местное, местноанестезирующее средство.

Клотримазол (производное имидазола) — противогрибковое средство широкого спектра действия для местного применения. Противогрибковый эффект клотримазола связан с нарушением синтеза эргостерина, входящего в состав клеточной мембраны грибов, что изменяет ее проницаемость и вызывает последующий лизис клетки.

Хлорамфеникол — бактериостатический антибиотик широкого спектра действия. Нарушает процесс синтеза белка в микробной клетке. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий.

Беклометазона дипропионат — ГКС . Оказывает противовоспалительное и противоаллергическое действие.

Лидокаин — местноанестезирующее средство. Вызывает обратимую блокаду проведения импульса по нервным волокнам за счет блокирования прохождения ионов натрия через мембрану.

Байтрил для инъекций применяется для лечения телят, свиней и собак от инфекций органов дыхания, ЖКТ, мочеполовой системы, септицемии, колибактериоза, сальмонеллеза, стрептококкоза, пневмоний, атрофического ринита, синдрома мастит-метрит-агалактии

Показания к применению

Назначают собакам и кошкам с лечебной целью при болезнях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, септицемии, колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе и других болезнях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к фторхинолонам, а также при смешанных и вторичных инфекциях при вирусных болезнях.

Назначают телятам, свиньям и собакам с лечебной целью при инфекциях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, септицемии, колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе, бактериальной и энзоотической пневмонии, атрофическом рините, синдроме мастит-метрит-агалактия и других болезнях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к фторхинолонам, а также при смешанных инфекциях и вторичных инфекциях при вирусных болезнях.

Назначают телятам и свиньям с лечебной целью при инфекциях органов дыхания, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы, септицемии, колибактериозе, сальмонеллезе, стрептококкозе, бактериальной и энзоотической пневмонии, атрофическом рините, синдроме мастит-метрит-агалактия и других болезнях, вызванных микроорганизмами, чувствительными к фторхинолонам, а также при смешанных и вторичных инфекциях при вирусных болезнях.

Ветеринарные препараты. Антибиотик для животных Байтрил 2,5%: состав, способ применения, противопоказания, условия хранения.

Побочные действия

Несмотря на высокую эффективность и хорошую переносимость, Байтрил не назначают в следующих случаях:

  • беременным животным;
  • самкам в период кормления;
  • собакам при дисфункции хрящей, их ломкости;
  • при поражении нервной ткани.

Препарат не совмещается с такими медикаментами: левомицетин, антибиотики тетрациклиновой группы, теофиллин, противовоспалительные препараты нестероидной группы.

Не рекомендуется назначать Байтрил 2,5 % щенкам до 1 года, котятам до 10 месяцев.

Побочные действия в 80 % случаях лечения не проявлялись. В 20 % были случаи кратковременного расстройства желудка у животного, которое прекращалось после курса лечения. У котов замечалось покраснение в месте укола, которое проходило через 24-36 часов.

Рассказываем подробно про препарат для кошек Байтрил. Приводим инструкцию по применению, необходимую дозировку лекарства и его побочные действия с советами, как давать.

Какие побочные эффекты от байтрила

Энрофлоксацин (Байтрил) — высокоэффективное, быстродействующее средство. К сожалению, очень малая часть лекарств не вызывает побочные эффекты.

А антибиотики широкого спектра действия, такие как байтрил, также могут быть токсичными, создавая более высокий потенциал побочных эффектов.

Некоторые общие побочные эффекты байтрила могут включать:

  • Потеря аппетита
  • Рвота
  • Понос
  • Вялость
  • Судороги
  • Катаракта (при длительном применении)

В редких случаях байтрил может также привести к слепоте у кошек, особенно при использовании в дозах, превышающих 5 мг / кг массы тела в день.