Когда кошке нужно давать витамины. Рейтинг лучших витаминных комплексов для котят, кастрированных котов и стерилизованных кошек, для шерсти, для иммунитета. Отзывы покупателей.

Безусловно, не каждый кот или кошка нуждается в приеме витаминных комплексов. Так, если животное питается хорошим кормом класса супер премиум или холистик, то в его состав уже включены все необходимые микроэлементы. А вот если питомец находится на натуральном кормлении, то есть, употребляет пищу с общего стола, то это может вызвать нехватку витаминов. Существуют также особые ситуации, когда стоит давать кошке витамины.

  1. При беременности и кормлении потребность в микроэлементах увеличивается.
  2. Котятам тоже не всегда достаточно корма для правильного роста и развития, особенно, если это обычный недорогой корм.
  3. Стерилизованным кошкам и кастрированным котам витамины дают для нормализации гормонального фона, профилактики ожирения.
  4. При выпадении шерсти, ослабленном иммунитете необходимы специальные витаминные комплексы, направленные на устранение конкретной проблемы.

Для точного выявления потребности в витаминах следует обратиться к ветеринару. Он проведет обследование животного, назначит необходимые анализы.

Какие витамины лучше выбрать для маленького котенка, а какие — для взрослой кошки? Обзор 13 лучших производителей витаминов для укрепления иммунитета.

Эффективные витамины для укрепления иммунитета

Препараты, укрепляющие иммунную защиту, повышают сопротивляемость возбудителям болезней. Их выпускают в разных формах: в таблетках, порошках, растворах для инъекций или в каплях. В последнее время появились препараты в пастах. Эти средства отличаются приятным вкусом. Поэтому владельцу не нужно заставлять кошку принимать их насильно.

Фитокомплекс от компании Veda содержит экстракт эхинацеи, благодаря которому оказывает общеукрепляющее действие. Для повышения защитных сил препарат содержит ягоды шиповника, крапивные листья, подорожник, корневище девясила. Также в состав входит перга. Она оказывает антибактериальное и противовирусное действие.

Витаминный фитокомплекс снижает частоту аллергических проявлений, не дает побочных эффектов. Таблетки имеют приятный для животного вкус. Поэтому кошек не нужно заставлять их есть. Некоторые владельцы дают фитомины животным в качестве лакомства. Фитокомплекс от компании Veda дешевле многих других иммуномодуляторов.

VEDA Фитомины с фитокомплексом для иммунитета

На заметку! Входящие в состав препарата лекарственные травы особенно полезны для домашних кошек, питающихся дешевым промышленным кормом.

  • состоят только из лекарственных трав;
  • нет химических ингредиентов;
  • приятный вкус для животных;
  • недорогие;
  • хватает надолго.
  • не всегда встречаются в зоомагазинах, нужно заказывать через интернет;
  • для животных с ослабленными зубами таблетки нужно предварительно измельчать.

Витамины «Доктор ZOO» выпускают в России. Все препараты сделаны в виде добавки в корм. Для поднятия иммунитета подходит средство «Здоровая кошка» с содержанием морских водорослей. Эта растительная добавка уменьшает воспалительные процессы. Препарат очищает организм животного от токсинов и шлаков, улучшает состав крови. У животных, регулярно принимающих этот препарат, уменьшаются аллергические проявления. Средство оказывает противоопухолевое действие.

Препарат содержит витаминно-минеральный комплекс. Он регулирует метаболизм животного, улучшает работу внутренних органов. При постоянном употреблении добавки у кошек улучшается сопротивляемость инфекциям. Средство подходит кошкам любого возраста, в том числе беременным и кормящим, пожилым питомцам и котятам.

Доктор ZOO Здоровая кошка

  • содержит полезные микроэлементы;
  • продается во многих зоомагазинах и ветеринарных аптеках;
  • недорогой препарат;
  • удобная упаковка;
  • можно давать с промышленным кормом или с натуральным меню;
  • в состав входит таурин.
  • у многих кошек наблюдается нетипичное поведение, как после валерьянки;
  • не подходит для стерилизованных питомцев.

Препарат сделан в виде напитка с содержанием пребиотиков. Его можно давать взрослым кошкам и котятам. Также он подходит для стареющих питомцев. Напиток-пребиотик Viyo Reinforces Cat повышает иммунную защиту, уменьшает восприимчивость домашних кошек болезнетворным бактериям и возбудителям инфекций. Жидкое средство действует быстрее, поскольку не нужно ждать, пока он растворится, как таблетки. Препарат хорошо усваивается в кишечнике, выводит из организма гельминтов и оставшиеся после них токсины.

Многие владельцы кошек отмечают улучшение состояния питомцев уже через несколько дней после начала приема. У животных улучшается состояние шерсти. Она выглядит блестящей, не выпадает. У кошек налаживается пищеварение. Питомцы становятся более активными и энергичными. Каждый день кошке дают 1 пакетик препарата до утреннего кормления. Рекомендовано применять это средство в течение двух недель.

Viyo Reinforces Cat

  • укрепляет иммунную защиту животного;
  • стимулирует пищеварение;
  • улучшает состояние шерсти.
  • редко встречается в зоомагазинах и ветаптеках;
  • лечение этим средством обходится очень дорого.

Специальные кормовые добавки выпускает компания Neoterica. Этот препарат смешивают с едой и дают питомцу для поддержания иммунитета и налаживания пищеварения. Средство нормализует обменные процессы в организме животного, является дополнительным источником микроэлементов. Препарат содержит протеины и L-карнитин, которые делают питомца более энергичным и сильным. Входящий в состав таурин улучшает зрение, нормализует работу сердца. Селен и смесь токоферолов укрепляют иммунную защиту животного. Также в состав кормовой добавки входит ретинол, отруби из пшеницы, пивные дрожжи, сушеное мясо и другие дополнительные компоненты.

Витаминный препарат можно давать животным с 1,5 месяцев. Дозу рассчитывают в зависимости от массы тела кошки. Поэтому прежде чем давать питомцу кормовую добавку, необходимо внимательно изучить инструкцию. Для кошек среднего размера хватит 4 таблетки в сутки. Более крупным животным необходимо 6 штук. Если кошка очень активная, дозировку немного увеличивают.

Multi Лакомки Активный питомец

  • низкая цена;
  • приятный для животного вкус;
  • нет синтетических красителей и ароматизаторов;
  • улучшает состояние шерсти;
  • укрепляет иммунитет.

Лакомство для кошек «Омега Neo+ Мятное настроение» выпускает компания «Фармакс Ф». Препарат содержит кошачью мяту. Эта растительная добавка успокаивает нервную систему животного, улучшает его поведение, делает более активным. Новозеландские мидии, содержащиеся в витаминной добавке, укрепляют суставы и связки. Также в состав входят пивные дрожжи, являющиеся источником витаминов группы В и улучшающие состояние шерсти, придающие ей блеск. Такой же эффект оказывают жирные Омега-3 кислоты. Дополнительно они улучшают иммунную защиту.

Многие владельцы кошек отмечают, что их питомцы едят «Омега Neo+ Мятное настроение» с удовольствием. Ветеринары рекомендуют давать этот препарат постоянно. В день необходимо 3-5 таблеток в зависимости от веса кошки. Его можно использовать с разным кормом и совмещать с другими витаминами.

Омега Neo+ Мятное настроение

  • продается во многих магазинах и аптеках для животных;
  • питомцы едят средство с удовольствием;
  • хороший эффект от применения.

Купить Beaphar 12597 Kitty’s Витамины для кошек Сердечки Таурин+Биотин 750 таблеток в lab-krasoty.ru. Выгодные цены ✅ Отзывы от покупателей ✅ Подробное описание товара ✅ Доставка по Москве

Beaphar 12597 Kitty’s Витамины для кошек Сердечки Таурин+Биотин 750 таблеток

Ежедневно не более 4 таблеток на 1 кг массы тела животного.

Условия отпуска

Действие

Витаминизированное лакомство с биотином и таурином для кошек. Таурин полезен для сердца, желчного пузыря, мозга и глаз кошки, а биотин обеспечивает здоровье кожи и шерсти животного.

Витамин В1 важен для метаболизма углеводов. Витамин В2 помогает нормальной работе центральной нервной системы и поддерживает здоровье кожи. Витамин B5 регулирует кальциево-фосфорный обмен. Витамин В6 важен для метаболизма аминокислот, сахаров и жирных кислот. Витамин В12 участвует в жировом и углеводном метаболизме, предупреждает анемию и нарушение нейрологических функций. Таурин важен для хорошего зрения и работы миокарда. Микро- и макроэлементы нужны для нормального функционирования организма (входят в состав тканей, клеток крови, гормонов, ферментов, участвуют в обмене веществ).

Состав

Активные вещества: Молоко и молочные продукты, сахара, минеральные вещества, моллюски и ракообразные (креветки не менее 4%), дрожжи, мясо и продукты животного происхождения, масла и жиры.

Товары из категории «Лекарства и БАДы» возможно забронировать и после подтверждения забрать в аптеке по адресу Балаклавский проспект, д.8А.
Доставка доступна только для заказов с товарами из категории «Товары для Красоты», бытовой химии и сопутствующих товаров.

Служба доставки работает ежедневно с 10.00 до 21.00

Стоимость доставки по Москве в пределах МКАД — бесплатно при оформлении на сайте и сумме заказа от 1000 рублей.
199 рублей
— при сумме заказа менее 1000 рублей или оформлении по телефону.

Курьерская доставка за МКАД осуществляется по недельному графику курьерской службой «Сталкер Консалтинг».

Доставка в регионы России осуществляется курьерскими компаниями: Boxberry, 4Biz, СДЭК, Почта РФ.

  • Стоимость доставки рассчитывается при оформлении заказа.
  • Минимальная сумма заказа 1000 рублей для доставки в города России за исключением Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга.
  • Доставка осуществляется только по полной ПРЕДОПЛАТЕ! Частичный отказ от товара невозможен!
  • 5-10 кг — 100 рублей
  • 10-20 кг — 250 рублей
  • 20-30 кг — 400 рублей
  • 30-50 кг — 600 рублей

м. Чертановская, Балаклавский проспект, д.8А

Срок доставки: завтра (при наличии товара на складе)
Режим работы: пн-вс с 10:00 до 19:00

Товар для кошек «Kitty’s + Taurine-Biotine для кошек (Беафар), уп. 75, 180 и 750 таб.» купить онлайн по цене 380 руб. + доставка в Москве. Лекарства, аксессуары и корма ☎ 8-800-302-301-7 Зоомагазин и ветаптека — Gomeovet

Безопасность онлайн платежей

Интернет-зоомагазин и ветаптека gomeovet.ru подключен к интернет-эквайрингу, и Вы можете оплатить Товар банковской картой МИР, VISA International и MasterCard Worldwide.

Для оплаты (ввода реквизитов Вашей карты) Вы будете перенаправлены на платежный шлюз ПАО СБЕРБАНК.

Соединение с платежным шлюзом и передача информации осуществляется в защищенном режиме с использованием протокола шифрования SSL. В случае если Ваш банк поддерживает технологию безопасного проведения интернет-платежей Verified By Visa или MasterCard SecureCode для проведения платежа также может потребоваться ввод специального пароля. Настоящий сайт поддерживает 256-битное шифрование. Конфиденциальность сообщаемой персональной информации обеспечивается ПАО СБЕРБАНК. Введенная информация не будет предоставлена третьим лицам за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ.

Проведение платежей по банковским картам осуществляется в строгом соответствии с требованиями платежных систем МИР, Visa Int. и MasterCard Europe Sprl.