Топ-10 хороших и недорогих кормов для кошек по мнению ветеринаров и отзывам заботливых хозяев. Узнайте как выбрать лучший сухой и влажный корм по качеству состава.

Выбираем хороший и недорогой корм для кошек в 2021 году

хороший и недорогой корм для кошки

Питание кошек

Любой заботливый хозяин хочет обеспечить своего четвероногого любимца лучшим питанием. Производители кормов для кошек с одной стороны сильно облегчают эту задачу, предлагая для ежедневного питания полнорационные сухие и влажные корма. А с другой стороны, выбрать хороший качественный корм, который при этом будет еще недорогим – нетривиальная задача. Здесь придётся пройти между Сциллой и Харибдой, отказавшись от излишеств, но, не поступившись качеством. Это вполне возможно сделать, зная потребности кошки в энергии и питательных веществ, которые делают корм богатым энергией и сбалансированным по составу.

В нашей статье мы расскажем о пищевых потребностях кошки, которые упростят вам задачу выбора качественного корма, а также коснемся основных особенностей недорогих рационов, критериев их выбора, разберем состав, сильные и слабые стороны конкретных кормов.

Как выбрать лучший корм для кошек по оптимальному соотношению цена-качество. ТОП-30 рейтинг популярных и хороших кошачьих кормов 2021 на основе отзывов

Какой выбрать корм для кошек

Корм для кота

От питания зависит многое в жизни кошки – ее здоровье, самочувствие, настроение и внешний вид. Важно выбрать такой корм, который бы не вредил, а, наоборот, давал питомцу энергию, не имел побочных действий, не приводил к болезням. Поэтому первое, на что нужно обращать внимание – это состав.

  • целлюлоза;
  • химические консерванты;
  • сахар и карамель;
  • propylen glycol;
  • Е-127 – химический краситель, может провоцировать онкологию;
  • Ethoxyquin, BHA (T320), BHT (E321). Эти вещества приводят к кожным неврозам, проблемам с печенью, депрессивным состояниям;
  • Е-310 – пропилгаллат. Может вызывать аллергию и астму.

Если на упаковке просто обозначена надпись «Мясо», то, скорее всего, производитель не хочет раскрывать настоящий состав продукта. В качественном продукте в списке ингредиентов дана подробная информация о том, какие сорта мяса вошли в структуру и в каком количестве.

  1. Мясо. Основа рациона кошки – мясо. В хороший корм могут входить разные сорта мяса: курица, говядина, крольчатина, индюшатина. Еще один полезный ингредиент — рыба.
  2. Субпродукты. Они важны для здорового рациона кошки, но их количество не должно превышать 10%.
  3. Растительные компоненты. В составе их не должно быть больше 25%.
  4. Белок. Для кошек полезен белок молока и яиц. Его оптимальный объем – 20%.
  5. Минеральные добавки и витамины. Если они включены в продукт, это большой плюс.

Полезные и безопасные добавки

Добавка Маркировка на упаковке
1. кальций Calcium Carbonat, Calcium Phosphate, Calcium Oxide
2. аминокислота таурин Taurinum
3. витамин В5 Calcium pantothenat
4. витамин В4 Choline Chloride
5. минералы сульфит меди, карбонат меди, окись железа, сульфит железа, кобальт, медь, цинк, марганец, железо
6. Витамин С Аскорбиновая кислота

Неплохо, если в состав включены такие витамины, как: В1, В2, В6, В5, В15, В3, К, Н, Е, С. Хорошо, если в корме присутствует калия хлорид – вещество, которое следит за здоровьем нервной системы и нормальной работой сердца.

Покупайте корм для кошек в интернет-магазине, заказывайте хороший натуральный корм для котят с доставкой по всей территории России!

Купить качественный корм для кошки в Москве

Официальный сайт интернет-магазина «12 Обезьян» это именно то место, где купить корм для кошек можно по минимальной цене без наценки и переплат. Мы напрямую сотрудничаем с проверенными поставщиками, что гарантирует лояльные цены и регулярное обновление ассортимента.

К услугам наших покупателей доставка корма для кошек на дом во все районы города.

Бонусы при каждой покупке начисляются автоматически на ваш аккаунт. Обезьянки легко накопить, но еще приятнее потратить. У нас самый большой каталог с питанием для животных.

Большой выбор качественных кормов для кошек от ведущих мировых производителей по низким ценам! В наличии влажные, сухие, консервы и холистик корма. Быстрая доставка в день заказа!

Отзыв о ANIMONDA Vom Feinsten для кастрированных кошек с индейкой и форелью конс., 100гр

Я кормил своего кота другим кормом. Но после кастрации он на нем стал сильно прибавлять в весе, поэтому по совету ветеринара я решил заменить ему корм. Врач посоветовал обратить внимание на корм в таких баночках. Долго советовал его, поэтому я и решил его приобрести. Корм действительно хороший. Прям целый кусок мяса в банке лежит. Я бы сам его стал есть с большим удовольствием. Кот также от корма не отказался, но вначале ел его без особого удовольствия. Еще не распробовал. Будет возможность, буду покупать такой корм еще. Найти правда его очень трудно. В магазинах его практически нет.

Отзыв о ACANA Wild Prairie курица, индейка, рыба, яйцо, 1.8кг

Подобрать действительно качественный корм для своего питомца достаточно сложно. Но я так думаю, что у меня получилось. Данным кормом питаемся уже полгода. Нареканий к нему просто никаких. Состояние шерсти и зубов не испортилось. Питомец по-прежнему игрив и активен. Аппетит отменный. Привыкания, аллергии и иных побочек не возникло. Пока это лучший корм из тех, что я ранее покупал. А покупал я разные корма для своей кошки: и дорогие, и дешевые.

Отзыв о BRIT Premium Cat Курица для стерилизованных кошек конс. пауч, 100гр

Корма данной фирмы я для своей кошки покупаю давно. Нравится мне этот производитель своим качеством и доступностью. Тут недавно я стерилизовал свою кошку, и ветеринар посоветовал купить мне специальный корм для моего питомца. Естественно, я отдал предпочтение кормам также данного производителя. Кошка замены корма даже не заметила. Ест его с прежним аппетитом. Никаких отклонений в еде, стуле и общем состоянии здоровья мной не замечено.

вроде нет. посмотрим как дальше будет

Отзыв о APETINO индейка, морковь в соусе пауч, 85гр

Хороший влажный корм, запечатанный в пауч. Беру его своим питомцам уже не первый год. Едят его кошки с большим аппетитом. Ни разу еще не было того, чтобы они от корма отказались. Состав корма очень хороший. Только натуральные ингредиенты в основном в него входят. Корм плотно запечатан, долго хранится и не портится. Стоит корм не дорого, по семейному бюджету сильно не бьет. Хватает таких нескольких баночек моим питомцам на 2-3 недели. Никаких нареканий к корму и производителю нет. Беру, брала и буду брать данный корм своим питомцам. Состояние здоровья питомцев улучшается с каждым днем. Найти правда его достаточно трудно. Но это не беда.

Отзыв о BOZITA Mini кусочки в желе с мясом ягненка конс., 190гр

На эти мясные кусочки я в интернете наткнулась случайно. Решила приобрести их своему питомцу, т.к. цена на них была просто фантастическая. Купила их и ничуть не жалею. Кусочки реально состоят из одного мяса. В составе нет ничего лишнего. Кошка как увидит данную коробку, так сразу бежит ко мне на кухню, выпрашивает именно эти кусочки. Съедает их за 1 минуту, а потом еще долго после них миску вылизывает. Видимо то, что они очень вкусные.