Подобрать подходящее имя для питомца – сложная задача, оно должно быть запоминающимся, звучным, отражающим характер собаки. В случае с миниатюрными песиками…

Как правило, если ваш щенок взят у родовитых родителей, то у него уже есть «законная кличка». Она сложно формируется из имен мамы и папы, а также названия питомника. Кроме того, щенков одного помета принято называть начиная с одной буквы, например, Тобби, Тагир, Тильда и остальные в таком же духе.

Это не всегда удобное имя и вы вполне можете выбрать домашний вариант. На соревнованиях «законное» имя и кличку, которую дали вы, можно написать через тире.

Не выбирайте кличку заранее

Казалось бы, почему не выбрать кличку до появления щенка в доме. Тем более часто случается так, что вам приглянулось какое-нибудь собачье имя из кино, и вы уже мечтаете так назвать будущего питомца. Может случиться так, что придуманное имя не совсем подходит щенку – по размерам, окрасу и темпераменту. Вскоре вы будете ощущать дискомфорт, и восторг от выбранной клички перерастет в дискомфорт.

Например, мечтая о щенке, вам захочется дать ему благородное имя Барон, а что если пес окажется совсем не царского характера? Игривый, шустрый и озорной щенок может не подавать признаком дворянской хладнокровности и выдержки. Было бы назвать его «Фантик» или «Джой».

Каждая собака обладает качествами, которые присущи только ей и даже щенки одного помета очень отличаются. Не говоря уже о том, что кличка должна соотноситься с породой.

Маленькое чудо в доме

Модные клички для собак

Какие милые эти крошечные комочки счастья, так и хочется его потискать. И когда заходит речь об имени, то в голову приходят Пуся, Жужа, Мася, Буля и прочие уменьшительно-ласкательные имена. А ведь из Пуси может вырасти большой пес и тогда такое имя смешить людей.

Но в нашем случае речь идет о кличке для маленьких собак миниатюрных пород, таких как пикинес, болонка, йорк, той-терьер и другие «той»-собачки. Они созданы для любви и нежности, поэтому такие имена им подходят идеально. Причем клички могут быть универсальны, как кличка для собаки мальчика или для девочки, например, Кнопа, Мини, Фифи и т.д.

Собака-ребенок

Очень часто собак заводят в качестве друга или даже ребенка. И с этими задачами собака справляется лучше других животных — преданный друг и нежное дитя. Но не нужно называть собаку человеческим именем. На площадке это создаст двузначные ситуации, да и правила хорошего тона гласят о том, что собаке – собачью кличку.

Источник

 

Как назвать собаку для охоты? Список красивых и уникальных кличек для щенка мальчика и девочки, имена со значениями.

Что влияет на выбор клички

Прежде чем подбирать кличку для охотничьей собаки — мальчика или девочки, — нужно разобраться, какие факторы на нее влияют. Большая часть хозяев руководствуется одним правилом: хотят, чтобы кличка собаки была креативной. Прозвище должно легко восприниматься на слух и подходить щенку. Называя животное, отталкиваются от различных факторов:

Если родители собаки были чистокровными, с сертификатами и документами, выбирать придется кличку, которая начинается на конкретную букву алфавита.

Звучность

Если человек будет использовать охотничью собаку по прямому предназначению, нужно выбирать «удобные» имена. Лучше останавливаться на коротких кличках, что облегчит хозяину отдачу разных приказов при погоне за дичью. Желательно, чтобы в прозвище собаки было больше гласных и звонких твердых букв. Подходят следующие имена: Рэй, Бим, Найда, Заира, Кира. Шипящих, глухих звуков стоит избегать, поскольку выкрикивать такую кличку станет неудобно, в лесу ее будет плохо слышно.

Интересно! Научно доказано, что собаки хуже воспринимают имена, состоящие из шипящих звуков.

Характер

Называя охотничью собаку девочку или мальчика, можно отталкиваться от преобладающих черт темперамента. Животное может быть пассивным, игривым, любопытным, упрямым, недоверчивым, задумчивым, непоседливым, либо обладать сдержанным характером. Чтобы имя максимально соответствовало охотничьей собаке, нужно учитывать этот фактор.

Минус подбора клички таким способом заключается в том, что в этом случае хозяину придется подождать и некоторое время наблюдать за питомцем. Только так проявятся характерные черты.

клички для охотничьих

Допустимые варианты кличек: Умник, Шалун, Грозный, Стрела, Храбрец, Ветер, Хитрец, Пуля.

Внешний вид

Многие хозяева, подбирая имена охотничьих собак, учитывают особенности облика питомца. Это могут быть различные необычные детали:

  • нестандартный оттенок шерсти или глаз;
  • большие пятна на туловище;
  • слишком длинные ушки.

Пользуясь этим методом, можно подобрать уникальную кличку для охотничьей собаки, которая привлечет к чистокровному псу еще больше внимания. Удачные примеры имен: Дым, Туман, Ворона, Крепыш, Рыжик, Буран.

Родословная

У каждой чистокровной охотничьей собаки есть документы, а также порядковый номер помета. Большинство заводчиков требуют, чтобы кличка щенка начиналась на ту же букву, что прозвище матери с отцом. Часто случается так, что в родословной собаки уже написано имя, которое было дано малышу при рождении. Если оно не нравится, его можно сократить либо переделать.

Часто новые владельцы оставляют в документах изначальную кличку, но собаку называют совершенно другим именем. Щенок быстро привыкает к нему, начинает отзываться.

личка собаки по родословной

Источник

 

Как выбрать кличку для охотничьей собаки. Клички по окрасу и характеру, старинные русские, простые и прикольные клички.

Список лучших имён для охотничьих собак

Выбор прозвища для своего любимца зависит от предпочтения хозяина. В старые времена охотничьим собакам давали имена, которые говорили о их рабочих особенностях:

Однако чаще все-таки используют более универсальные клички. Например, можно выбрать довольно простое, но звучное имя:

  • Рок;
  • Рекс;
  • Том;
  • Туз;
  • Миф;
  • Дон;
  • Жук;
  • Сид;
  • Свет;
  • Норд;
  • Лайт;
  • Лорд;
  • Лель;
  • Чак;
  • Свен.

Для собак-девочек подойдут такие имена, как Айка, Барби, Дельта, Дея, Ева, Заря, Ирма, Леди, Майя, Мира, Ода, Ника, Рада, Умка, Ява.

Можно называть питомца именами, связанными с его окрасом. Например, подойдут следующие прозвища:

  • для собак с черным окрасом – Блэки, Брюнетка, Ночка, Тьма, Ворон, Порох, Уголь, Мрак;
  • для животных с белой шерстью – Белка, Снежка, Серебрянка, Пурга, Снег, Вайт, Беляк;
  • питомцам с рыжим окрасом подойдут имена Голд, Злат, Рыжик, Лиса, Злата, Медянка;
  • пятнистым собакам понравятся клички Пятнашка, Пятна;
  • для серых особей выбирают прозвища Грей, Дым, Туман, Пепел, Серый, Тень, Грея, Дымка;
  • тем, у кого шерстяной покров имеет коричневый окрас – Корица, Бурый, Браун.

Существует еще немало других имен для собачек, которые будут указывать на его внешний вид и окрас шерсти.


Источник

 

Имена питомцам даются по иным правилам: они зависят не только от породы самой собаки, но и от ее величены, родословной. Щенку-мальчику важно дать звонкую кличку для будущей дрессировки.

Как назвать щенка

Имя для пса должно быть красивым. Оно может иметь как зарубежное, так и чисто русское происхождение, вызывать смешные ассоциации, быть необычным и ярким.

Самые красивые

Вне всяких сомнений, собаку-мальчика лучше назвать Арчер, Шарик, Люк, Бим, Рекс, Снупи, Гордон, Гастон, Граф, Лорд, Князь или Жук. Хорошо звучат такие клички, как: Аслан, Орион, Сириус, Альтаир, Барни, Бобик, Бэмби, Джек, Блейд, Бимбо, Боцман, Балто, Волк, Валдай, Гром, Герцог, Дымок, Зефир, Зевс, Кузя, Каспер, Клык, Люцифер, Малыш, Норд, Пират, Пушок, Спайки, Умка, Филя, Цезарь, Артемон.

Смешные

Если владелец подходит к выбору зова для питомца с некой долей юмора, то неряшливого пса можно назвать Фунтиком (поросенок из мультика), пронырливого – Шпуней, хитрого – Локки, ворчливого – Юстасом (капризный мальчик из сказки «Хроники Нарнии»). Большого и очень горделивого щенка можно назвать Гаем Юлием Цезарем, Октавианом, Портосом, Арамисом. Растяпа, Шум, Задира, Дылда, Гуффи, Пельмешек, Подлиза, Шалун, Тушка – это также неплохие варианты для питомца.

Необычные клички

К совсем уж необычным кличкам для зубастых можно отнести: Авраам, Лаки, Тиффани, Уилфред, Шекспир, Гамлет, Зак, Гучи, Аслан, Марк, Джерри, Лисма, Картер. Не совсем обычное имя можно найти в книге или при просмотре фильма, а можно придумать и самостоятельно. Главное, чтобы оно было уникальным, звучным и привлекало внимание не только человека, но и самого пса.

Грозные клички

Бойцовская порода собаки

Бойцовских нужно называть грозными и кричащими словами. Таким собакам подойдут: Комиссар Рекс, Грозный, Альтаир, Грим, Маршал, Грей, Лорд, Тор, Маркус, Спайк, Люциус, Кай, Додж, Бродяга.

Русские клички

Если говорить об исключительно русских именах, то остановить свой выбор можно на: Биме, Шарике, Жучке, Тяпе, Кузе, Теме, Мухтару, Жуже, Тереку, Мальчике, Дружке, Графе, Борьке, Живчике, Муфте, Шутнике, Шалуне, Шалопае, Кае, Принце, Тузике, Жулике, Громе, Пушке, Красавчике, Жорике, Барбосе, Тишке.

Милый взгляд собачки

Чтобы собака запомнила свою кличку и быстро начала на нее отзываться в первые несколько недель нужно называть ее выбранным зовом только по хорошим поводам. Если щенок постоянно бедокурит и потому часто претерпевает меры на себе меры наказания, то звать его по имени для очередного неприятного внушения, неправильно.

Пес станет ассоциировать свою кличку исключительно с чем-то неприятным и потому не будет на нее отзываться, опасаясь получить серьезный нагоняй. Обращаться по имени к плохо ведущей себя собаки можно только после того, как она уже к нему привыкла. Этот нехитрый способ позволит избежать непонимания между хозяином и четвероногим другом.

Источник

 

Прикольные клички для собак подходят представителям разных пород и размеров. При выборе имени следует изучить особенности внешности и поведения щенка. Его индивидуальные отличия подскажут, как правильно назвать малыша

Общие рекомендации

При выборе клички для собаки желательно руководствоваться личными предпочтениями, не обращать внимания на усмешки друзей и знакомых. Нравятся забавные, прикольные имена, значит, следует изучить этот список.

Кличка у собаки должна быть запоминающейся, простой, которую смогут произносить четко все члены семьи, в том числе и маленькие дети. Животное быстро окликается на короткое имя. Длинное вызывает сомнения при реакции на команду. Оптимально – 2 слога. Желательно, чтобы в начале слова стояла согласная буква.

Выбрать кличку для собаки не так просто как может показаться. Сначала нужно посоветоваться со всей семьей, выслушать предложения детей и взрослых, ведь в общем споре рождается истина. Если не понравились прикольные, смешные, модные прозвища, можно придумать собственное, соединив слоги своих имен или производное от фамилии.

Error type: «Forbidden». Error message: «The request cannot be completed because you have exceeded your quota.» Domain: «youtube.quota». Reason: «quotaExceeded».

Did you added your own Google API key? Look at the help.

Check in YouTube if the id PLH53slWA60Rd6MvWAt0xTw4L0rfybujwz belongs to a playlist. Check the FAQ of the plugin or send error messages to support.

Источник