Преимущества и недостатки корма «Ночной охотник», его состав, ассортимент. Отзывы владельцев котов и ветеринаров о корме.

Корм для котов «Ночной охотник»: состав, ассортимент, плюсы и минусы, отзывы

Корма этой марки производятся ростовской , занимающей ведущую роль в изготовлении товаров для животных. В производстве этой продукции задействованы организации как отечественные, так и зарубежные, используется свежее и натуральное сырьё высокого качества без ГМО и искусственных добавок. Несмотря на высокую оценку изготовителя, этот продукт по своим показателям следует отнести к экономклассу.

Корм «Ночной охотник» выпускается в России

Разновидности выпускаемых кормов

«Ночной охотник» представлен кормами разного типа.

Консервированные

Они содержат необходимые в питании котов элементы в виде белков, жиров, аминокислот, минеральных веществ, витаминов. Консервированные корма выпускаются в большом ассортименте, предназначены они для питания животных с самыми требовательными вкусами и производятся с учётом кошачьего возраста. Правильность выбора составляющих компонентов этих кормов, их количество делают продукцию питательной и вкусной. Такие корма поступают в торговую сеть в виде консервов, паштетов, желе. Упаковкой служат 400 г жестяные банки, пакетики (паучи) по 100 г.

В ассортименте жидких кормов среди особо популярных можно выделить:

  • продукты из говядины и печени;
  • курицу;
  • корм из кролика и сердца;
  • курицу с печенью;
  • продукт мясное ассорти;
  • телятину и индейку;
  • корм с лососем, судаком, тунцом;
  • продукт с ягнёнком.

Консервированные корма «Ночной охотник» выпускаются в банках и паучах

Сухие

Состав этих кормов хорошо сбалансирован и содержит нужные животному витамины, питательные, минеральные вещества. Сухие промышленные корма выпускаются трёх видов и предназначены:

  • котятам, возраст которых от месяца до года;
  • взрослым кошкам, выпускается пять видов этих продуктов со вкусами: мяса цыплёнка,
  • курицы с рисом,
  • морского коктейля,
  • мясного ассорти с говядиной и курицей,
  • ягнёнка с рисом (для питомцев с возможными аллергическими реакциями).
    животным с предрасположенностью к ожирению и мочекаменной болезни,

Фасуются сухие корма в пакеты, вес которых может быть 400 грамм, 800 г; 1,5 кг; 10 килограммов.

Пакеты с сухим кормом могут иметь разный вес

Корм Ночной охотник для кошек и котят создавался в качестве новогоднего подарка для домашних питомцев в 2011 году, с тех пор пользуется спросом

Корм для кошек Ночной охотник — отзывы

На форумах владельцев домашних животных, в соцсетях и других сайтах есть немало отзывов о корме Ночной охотник. Но почти все они о консервах, а вот о сухом корме мнений высказано мало. Ниже собрано несколько самых информативных отзывов.

Отзывы ветеринаров

Некоторые владельцы кошек отмечают в отзывах, что их ветеринар ничего плохого о корме Ночной охотник не говорил. Однако прямых мнений о данном корме от ветеринаров мы не нашли.

Отзывы покупателей

Не раз слышала как хвалили влажные корма «Ночной охотник», подумала что наконец появились нормальные консервы от отечественного производителя. Купила для своего котика паучи в желе, жестяную баночку объемом 400 грамм. , первые три буквы расшифровываются как Общество с ограниченной ответственностью. То есть если что то случится, производитель может сказать «моя хата с краю, ничего не знаю».

Запах у корма напоминает подгоревшее мясо, скорее всего это запах ароматизаторов-аттрактантов. К тому же, мой кот чувствителен к ароматизаторам, на дешевые корма набрасывается как неделю не евший, а нормальные корма намного хуже ест. С другой стороны, состав у консервов вроде хороший. Правда я сомневаюсь что при цене в 56 рублей за баночку 400 г туда положили мясо.

На вид в консерве видно кусочки моркови, и вроде бы кусочков мяса. Но это не мясо, на вкус (я попробовала) мясом не чувствуется, это какая-то мясокостная мука. Не смотря на то, что мой котик ел с удовольствием, я рекомендовать не буду, во всяком случае не рекомендую давать на постоянной основе. Думаю вы и сами переходите кормить консервами «Ночной охотник» своих питомцев, если попробуете эти кусочки.

Ночной охотник — один из самих дешевых влажный кормов, которые есть в зоомагазине возле нас. Стоимость жестяной банки весом 400 г всего 60 рублей. Те же Вискасы и Фрискисы стоят дороже, хотя у них в составе 4% мяса, а здесь 10% телятины и 10% индейки (в консерве со вкусом «Телятина и индейка»).

Также на упаковке есть надпись, что в корме нет сои, ГМО и консервантов. Сам корм сделан кусочками, а не паштетом, как чаще всего в жестяных банках. Кусочки залиты желе, которого я бы сказала около 30%. Желе это бульон, может поэтому и цена бюджетная.

На запах так себе, я бы не назвала его аппетитным, но мои коты этот корм съели с удовольствием, даже желе вылизали с тарелки. Мои выводы — корм Ночной охотник это хорошая альтернатива кормам из супермаркетов.

У нашего кота скверный характер, очень переборчивый. Домашнюю еду есть не заставишь, никаких супов или каш, только мясо и рыбу подавай. Хорошо что специализированный корм ест, сухой и консервы. Раньше покупали Schesir, но получалось дороговато, поэтому присматривались к более дешевым кормам.

Недавно купили на пробу две банки «Ночного охотника», одну стеклянную и одну жестяную. В жестяной банке очень много влаги, только половина содержания непосредственно еда, а половина — соус. Запах нормальный, но почему то рыбный, а ведь корм с курицей. Кот ел не слишком хорошо, но съел все. Проблем со стулом не было. В целом негативных впечатлений корм не вызвал.

Плюсы и недостатки кормаБольшое изобилие корма для домашних животных на сегодняшний день, делает покупателей более требовательными к составу. Изначально

Особенности торговой марки

Что нужно каждому заботливому хозяину? Чтобы его питомец был здоровым и веселым долгие годы. И по большому счету это зависит от того, какое питание он получает. Кошка – это хищное животное, которое нельзя кормить молоком и супом, как считают некоторые люди. Корм для кошек «Ночной охотник» изготавливается из высококачественного, натурального и свежего сырья от отечественных поставщиков.

Для производства кормов продумывалась специальная рецептура, которая учитывает особенности животных и требования ветеринарных врачей. Линейка кормов для домашних любимцев существует с 2011 года. Такой долгий срок говорит о высокой востребованности на рынке, а значит, отличном качестве.

ночной охотник корм для кошек отзывы

Преимущества и недостатки корма «Ночной охотник», его состав, ассортимент. Отзывы владельцев котов и ветеринаров о корме.

Вывод

Домашний питомец – это не только забавная зверюшка, радующая своих хозяев, но и живое существо, которое надо кормить, воспитывать и лелеять.

Помимо выбора правильного туалета, когтеточки, место для сна, очень важно обратить внимание на то, что кошка ест. Именно от этого зависит ее настроение, здоровье и общее самочувствие

Именно от этого зависит ее настроение, здоровье и общее самочувствие.

Ночной охотник– это тот корм для кошек, который станет оптимальным выбором рациона питания, и не нанесет вреда животному, не ударив при этом по семейному бюджету.

Корм хорошо сбалансирован и полностью натурален, что подтверждают отзывы ветеринаров.

Ночной охотник: Корм для кошек от отечественных производителей

Ночной охотник – корм для кошек среднего ценового сегмента, и при этом отличающийся хорошим качеством. Это достойный аналог импортными рационам для кошек.