Линейка сухих кормов для кошек класса холистик — Pronature Holistic (Пронатюр): обзор, состав, ассортимент, отзывы. Разработан настоящими профессионалами своего дела для животных с проблемами пищеварения

Pronature Holistic

Порой бывает очень трудно выбрать правильно корм для своего питомца. Особенно это сложно сделать, если у животного проблемы с пищеварением. Pronature Holistic (Пронатюр) разработан настоящими профессионалами своего дела и как раз для таких животных.

Корм для кошек холистик класса — Pronature Original (Пронатюр Оригинал): обзор, состав, отзывы заводчиков и владельцев. Линейка сухих кормов с классическими сочетаниями продуктов без искусственных красителей

Производитель

Производитель — компания PLB International Inc., канадская частная семейная компания. Завод находится в пригороде Монреаля. Работа по производству сухих кормов для животных началась в 1969 году, а на настоящий момент поставляется более чем в 30 стран мира.

Сертификат ХАССП и сотрудничество с ассоциацией канадских ветеринаров позволяет этим кормам занимать высокое место в рейтинге продукции для животных.

Производитель уверяет, что вся используемая продукция проходит строгий контроль качества, причем не только на первоначально этапе, но и на всех последующих, а поставщики подвергаются аккредитации.

Каковы особенности кормов для кошек марки "Пронатюр"? Какие виды продуктов входят в линейки "Ориджинал" и "Холистик"? Каковы плюсы и минусы продукции этого бренда?

Продукция для кормления котят

Для гармоничного роста и развития активным котятам требуется полноценное и сбалансированное питание. Именно на это сделал упор производитель кормов «Пронатюр» при изготовлении продукции для питомцев в возрасте от 2–12 месяцев. Эти хрустящие ароматные гранулы обладают великолепным вкусом и полностью удовлетворяют потребности организма растущих малышей в питательных компонентах. Сведения о составе продукции для котят «Pronature original»:

Ингредиенты Содержание компонентов
Белки Куриная мука 30%
Высушенное яйцо
Клетчатка Пивной рис 3%
Ячмень
Сушеная свекольная мякоть
Дрожжевая культура, экстракт дрожжей
Льняное семя
Вытяжка цикория, юкки Шидигера, розмарина, тимьяна
Высушенная клюква
Жиры Куриный и лососевый жир 20%
Витамины Токоферол 75 МЕ
Ретинол 15000 МЕ
Холекальциферол 1400 МЕ
Никотиновая, пантотеновая и фолиевая кислота Не указано
Холина хлорид
Гидрохлорид пиридоксина
Мононитрат тиамина
Рибофлавин
Биотин
Цианокобаламин
Менадион натрия бисульфит
Органические и неорганические вещества Лецитин
Хлористый калий
Пропионат и иодат кальция
Карбонат кальция и кобальта
Медный и железный купорос
Оксид цинка и марганца
Селенит натрия
Аминокислоты DL-метионин
Таурин 0,15%
Макроэлементы Кальций 1%
Фосфор 0,8%
Магний 0,1%
Добавки Ароматизатор Не указано
Соль
E222

В состав гранул для котят «Pronature holistic» входит:

  • свежая и обезвоженная курятина;
  • куриный жир;
  • измельченная в порошок сельдь;
  • батат;
  • коричневый рис;
  • ячмень;
  • овес;
  • высушенное яйцо, помидорная, свекольная и яблочная мякоть;
  • ароматическая добавка;
  • измельченная клетчатка;
  • рисовая шелуха;
  • просо;
  • семя льна;
  • органические и неорганические вещества;
  • вытяжка дрожжей, юкки Шидигера и зеленого чая;
  • высушенный корень цикория, голубика, ананас, розмарин, петрушка, мята, бурые водоросли, люцерна, шпинат, брокколи, морковь, цветная капуста, цератония стручковая;
  • креветки;
  • крабовый панцирь;
  • витамины;
  • трепанг.

✅✅✅ Подробный обзор линейки кормов Пронатюр (Pronature) — анализ состава, отзывы владельцев кошек и ветеринаров, ценовой диапазон ➤➤➤

Отзывы про корм для кошек Pronature

Отзывы про корм для кошек Pronature достаточно разнообразны. Одних питомцев он полностью устраивает, у других имеются к нему некоторые претензии. В интернете можно найти следующие сообщения:

Наша кошка довольно придирчива к еде: натуральные продукты есть не хочет, а многие сухие корма, которые мы пробовали, хоть и ела, но без особого аппетита. Однажды решила приобрести корм Пронатюр, и питомец отлично отнесся к нему. Кошка довольна, со стулом все в порядке, чувствует хорошо. А у нас наконец-то разрешилась проблема с питанием. Пока доедаем первую пачку, но планирую заказать еще.

Другой кошке корм, наоборот, не понравился:

Приобрела сразу среднюю упаковку корма Пронатюр и, как оказалось, сделала это зря. Вид корма не очень понравился, а кот его не стал есть. Может проглотить несколько гранул, и уходит голодный. Пробовала подсыпать их во влажные корма – отказывается есть полностью. Возможно, с одной стороны подобная реакция кота свидетельствует о том, что производитель на самом деле не использует какие-либо химикаты, привлекающие животных. Но и нашему питомцу такой корм тоже не подошел.

Отзывы о кормах Prenature Holistic в большинстве своем положительные. Вот что рассказывает о нем владелица кота породы сфинкс, страдающего аллергией:

…Наш кот оказался жутким аллергиком, и его «сыпало» практически на любую пищу – от натуральной до консервов и сухих кормов супер-премиум класса. Решили однажды попробовать Пронатюр Холистик, и не ошиблись – на нем наконец-то смогли остановиться. Как мне кажется. Недостатков у него нет – корм приятно пахнет рыбой (а мы брали с лососем), его состав идеален, гранулы удобного размера. Кот в полном восторге и очень доволен новым питанием.

Отзывы ветеринаров по корм Пронатюр для кошек тоже в целом положительные, и многие специалисты рекомендуют его животным, имеющим проблемы со здоровьем (нарушения работы желудочно-кишечного такта, диабет, болезни мочеполовой системы), стерилизованным или кастрированным питомцам.