Корм Акана для кошек подходит для животных всех возрастов и пород. Популярность обусловлена канадским контролем качества продукции, так как в этом…

Корм Acana для кошек

Acana – это известная во всем мире марка готовых продуктов питания для кошек и собак. Компания Champions Petfoods производит свою продукцию на протяжении 25 лет на территории Канады, а после экспортирует по всему миру. Корма известны благодаря своему составу – в них входят только натуральные продукты. Корм Акана для кошек подходит для животных всех возрастов и пород. Популярность обусловлена канадским контролем качества продукции, так как в этом государстве нельзя написать на упаковке один перечень ингредиентов, а использовать совсем другие, как это часто бывает в странах СНГ.

Кошачий корм Acana: состав, класс и отзывы ветеринаров. Корм Акана для повседневного кормления кошек и котов любых возрастов. Плюсы и минусы кормов Акана для кошек.

Для повседневного кормления

Корм марки Acana для кошек отлично подходит в качестве ежедневного рациона.

Подходят для животных склонных к аллергиям

Подходят для животных склонных к аллергиям

Существует 3 вида продукта, среди которых:

  1. Acana Grasslands. Сбалансированное питание на основе мяса ягненка, утки, индейки и филе морской рыбы. В качестве дополнительного источника белка добавлены свежие яйца. Разбавляют мясную совокупность овощи и фрукты.
  2. Acana Pacifica. Большую часть корма составляет дегидрированное рыбное филе, благодаря чему продукт богат ненасыщенными жирными кислотами. Легко переваривается и подходит для животных с чувствительной системой пищеварения.
  3. Acana Wild Prairie. В корме более 75% свежего мяса домашней птицы в совокупности с филе сельди и речного окуня. В составе необходимое количество магния, которое обеспечиваетнормализацию работысердца и мочевыделительной системы.

Корма компании Champion Petfoods являются сбалансированными и максимально соответствуют ежедневным потребностям животных в пище. Благодаря этому, добавление в рацион витаминно-минеральных комплексов не требуется.

Корм для кошек класса холистик — Acana (Акана): обзор, анализ состава, отзывы владельцев животных и ветеринаров. Сбалансированный сухой корм для кошек, изготовленный из мяса выращенного на воле цыплёнка, индейки, выловленной на воле в северных озёрах рыбы

Класс корма

Ныне действующее разделение кормов на 4 группы — эконом, премиум, супер-премиум и холистик — условно. Научно разработанных стандартов (тем более — законодательно закрепленных) нет. Всё это условно, но, поскольку пользователи (а это и простые владельцы кошек, и заводчики) придумали эту классификацию для собственного удобства, на сегодняшний момент довольно легко определить — к какой группе какой корм относится. Корм для кошек Acana (Акана) — к классу холистик.

Холистики — корма, изготовленные из продуктов высшего качества. Это и рыбное филе, и дегидрированное мясо. Ингредиенты из растительного белка, который плохо усваивается, не используются (это пшеничный глютен, кукурузный глютен).

Не используются как источники углеводов пшеница и её производные, кукурузная мука. Их с успехом заменяют рис, чечевица, горох, иногда добавляют немного сушеного перемолотого картофеля. Консерванты — только натуральные (смеси токоферолов, например). Даже безопасные синтетические не используются. Источник клетчатки в корме — сушеные ягоды, фрукты и овощи. Помимо вышеперечисленного, всегда есть хорошая витаминно-минеральная добавка.

Полезные добавки:

  • медь (необходима для укрепления хрящей и тканей);
  • цинк (делает шерсть крепкой и блестящей, убирает воспаления с кожи);
  • холина хлорид (производный витамина В4);
  • полезные бактерии Enterococcus faecium (дают пищеварению толчок).

Acana корм для кошек — положительные и отрицательные отзывы покупателей. Узнайте из чего состоит (анализ состава) и где купить корм Акана для кошек.

Состав

По составу и питательности рационы максимально приближены к естественному меню обычной здоровой кошки. При изготовлении не используются зерновые культуры и картофель, которые для питомцев являются относительно бесполезными продуктами. Источник животного белка — свежее и дегидрированное мясо. Второе является более питательным компонентом, т.к. не содержит лишней влаги. Источником мяса в рационах служит птица (индейка, курица, утка), рыба и ягнёнок. Причем на источники животного белка приходится 75% состава. Остальные 25% — это овощи, фрукты и растительные компоненты. Рационы обогащены витамины и минералами соответственно потребностям взрослых животных.

Корм Acana Grasslands

Информация о составе корма Acana с официального сайта производителя

Корм Acana Pacifica

Информация о составе корма Acana с официального сайта производителя

Корм Acana Wild Prairie

Информация о составе корма Acana с официального сайта производителя

Достоинства корма для кошек Acana, виды: сухой и влажный, для стерилизованных, акана тундра, с крупными гранулами, отзывы владельцев и ветеринаров.

Преимущества и отзывы

Преимущества и отзывы

Достоинства кошачьей еды Акана:

  • полностью готова к употреблению;
  • подходит для котов всех пород и возрастов;
  • сбалансированность;
  • гипоаллергенность;
  • удобство хранения и транспортировки.

Отзывы владельцев кошек свидетельствуют о том, что смесь является довольно жирной и имеет удобные размеры. Она очень питательна и после еды кошки остаются сытыми продолжительное время. В отличие от аналогов Асаna обладает натуральным приятным запахом.

Кошки, регулярно получающие его в своем меню, становятся веселыми, игривыми и полными энергии. Их шерсть густая и блестящая, отсутствует специфический запах изо рта и лотка. Смесь очень нравится домашним любимцам, они едят ее с большим удовольствием.

Продукцию Акана часто используют владельцы питомников. Они отмечают, что племенным котам, даже весом 4 5 кг, в этом случае нет необходимости давать никакие дополнительные добавки. Оптимальным вариантом является использование всех видов гранул, периодически чередуя вкусы. Находящиеся на таком питании животные отличаются активностью, становятся в меру упитанными, но при этом не накапливают жир. В меру крупные гранулы удобны для разжевывания животными всех возрастов.

В основном все отзывы о сухих крекерах Акана являются положительными. Случаи, когда они по каким – либо причинам не подошли животному являются единичными и объясняются индивидуальными особенностями и вкусовыми пристрастиями питомца. Иногда, кошкам, которые привыкли к более дешевой пище, такое лакомство не нравится из-за низкого содержания соли.

Производитель добавляет минимальное количество соли для сохранения здоровья печени, почек и других внутренних органов. Это и отличает профессиональные корма от дешевых аналогов. Как правило, в таком случае четвероногому любимцу требуется определенное время, чтобы привыкнуть к новым вкусовым качествам.