Барс капли против блох и клещей для кошек — 3 пипетки БАРС® капли против блох и клещей для кошек в качестве действующих веществ содержат фипронил – 10 мг/мл, дифлубензурон –

Барс капли против блох и клещей для кошек — 3 пипетки

Барс капли против блох и клещей для кошек - 3 пипетки Превью

БАРС® капли против блох и клещей для кошек в качестве действующих веществ содержат фипронил – 10 мг/мл, дифлубензурон – 1 мг/мл и дикарбоксимид (МГК-264) – 1 мг/мл, а также вспомогательные вещества.

Механизм действия, входящего в состав лекарственного препарата, фипронила заключается в блокировании ГАМК-зависимых рецепторов эктопаразитов, нарушении передачи нервных импульсов, что приводит к параличу и гибели эктопаразитов. Дифлубензурон, ингибируя синтез хитина у паразитов, нарушает процесс линьки, яйцекладки и выводимости личинок из яиц, что приводит к прекращению пополнения популяции. Дикарбоксимид является синергистом и используется с инсектицидами для увеличения их активности. Дикарбоксимид прекращает микросомальную детоксикацию инсектицида, увеличивая его токсичность для паразита.

После накожного нанесения препарата , входящие в его состав активные вещества, не всасываясь в системный кровоток, равномерно распределяются по поверхности тела, накапливаются в сальных железах, длительно защищая животное от эктопаразитов.

Капли инсектоакарицидные «Барс» по степени воздействия на организм относятся к умеренно опасным веществам, в рекомендуемых дозах не оказывают резорбтивно-токсического, местно-раздражающего и сенсибилизирующего действия; при попадании в глаза вызывают раздражение. Препарат хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возраста, однако токсичен для кроликов, а также рыб и других гидробионтов.

Барс Форте капли для кошек против блох и клещей Действующими веществами препарата Барс® Форте являются фипронил и дифлубензурон. Также в состав входят вспомогательные вещества, включая

Лекарственный препарат однократно наносится на сухую неповрежденную кожу животного. Защитное действие сохраняется в течение 1–2 месяцев. Наносить средство нужно на недоступные для слизывания животным места: на кожу у основания черепа либо между лопатками.

Минимальная доза лекарства ­составляет 0,1 мл/кг массы тела кошки (что соответствует 0,1 мг/кг дифлубензурона и 5 мг/кг фипронила). С учетом массы тела животного для терапевтических мероприятий выбирают пипетку-капельницу необходимого объема и придерживаются указанной в таблице дозы.

Масса животного Доза препарата на животное(мл) Количество пипеток, необходимое для обработки(штук)
Кошки
до 1 кг 0,1 мл / 5 мг фипронила
и 0,1 мг дифлубензурона
0,5 мл / 2 капли
от 1 до 3 кг 0,3 мл / 15 мг фипронила
и 0,3 мг дифлубензурона
0,5 мл / 6 капель
от 3 кг до 10*** кг 1,0 мл / 50 мг фипронила
и 1,0 мг дифлубензурона
1,0 мл / 1 пипетка

Проводить повторную процедуру можно при наличии соответствующих показаний, но не чаще раза в месяц. Для предупреждения повторной инвазии блохами важно заменить подстилки или обработать их препаратом согласно инструкции по применению. Чтобы уничтожить иксодового клеща, на него и на место его прикрепления наносится 1 капля лекарственного средства. Если в течение 20–30 минут насекомое не отпадет самостоятельно, его следует аккуратно вытащить из тела с использованием пинцета, после чего уничтожить. Запрещается наносить Барс® Форте на поврежденную или влажную кожу. На протяжении 48 часов после обработки животное нельзя мыть и купать в природных водоемах.

✅✅✅ Капли от блох Барс для кошек и котов: достоинства препарата, инструкция и показания к применению, отзывы ветеринаров, цена ➤➤➤

Инструкция по применению

Препарат можно давать как взрослым особям, так и котятам, начиная с возраста 2,5 месяцев. Чтобы подобрать оптимальную дозировку, животное рекомендуется взвесить, только после этого следует рассчитать нужное количество капель.

Если вес животного не превышает 1 кг, достаточно нанести ему на кожные покровы десять капель, для кошек, которые весят от 1 до 3 кг, дозировка увеличивается до 20 капель, наконец, более тяжелым питомцам показано применение всей пипетки.

Лекарство наносится один раз в день на сухие кожные покровы (старайтесь нанести препарат именно на эпидермис, а не на шерсть). После совершения обработки не следует проводить водные процедуры в течение нескольких дней, кроме того, в течение нескольких часов не рекомендуется кормить кота.

Пипетки от блох Барс

Если на коже вы заметили клеща, следует дополнительно нанести несколько капель на самого вредителя. Все остальное лекарство наносится на область шеи и около позвоночника (именно эти части кошке труднее всего облизывать).

Процедура проводится в перчатках, при этом желательно не допускать контакта питомца с детьми в течение одного дня. Если инсектицид попал на слизистые, их следует промыть большим количеством теплой воды.

Иногда в процессе нанесения препарата крупные клещи не отпадают самостоятельно, в этом случае их можно осторожно достать с помощью пинцета.

Не следует использовать пипетки в целях, отличных от лечения паразитарной болезни, после того, как капли закончатся, упаковку нужно утилизировать. В первые 15 минут после нанесения проследите, чтобы питомец не слизывал вещество с шерсти, для этого можно слегка попридержать его. Внимательно следите за состоянием животного после использования препарата, в идеале не должно быть вялости или ухудшения аппетита.

Описание, характеристики, фотографии, цена и отзывы владельцев Капли БАРС от блох и клещей для кошек, 3 дозы 68983

Фотографии товара от пользователей

Здесь вы можете ознакомиться с фотографиями Капли БАРС от блох и клещей для кошек, 3 дозы , сделанными нашими покупателями после приобретения

kapli_bars_ot_blokh_i_kleshchey_dlya_koshek_3_dozy_veterinarnoe_1557323334_1.jpgkapli_bars_ot_blokh_i_kleshchey_dlya_koshek_3_dozy_veterinarnoe_1557323355_1.jpgkapli_bars_ot_blokh_i_kleshchey_dlya_koshek_3_dozy_veterinarnoe_1557323371_1.jpgkapli_bars_ot_blokh_i_kleshchey_dlya_koshek_3_dozy_veterinarnoe_1557323390_1.jpg

На данный товар фотографии более не принимаются.
Подробную информацию о правилах публикации фотографий товаров смотрите в разделе ON-бонусы за фотографии товара