Клички для овчарок девочек: что нужно учитывать при выборе. Легкие, красивые и прикольные клички. Иностранные клички для девочек. Клички собак знаменитых звезд шоу-бизнеса. Как не стоит называть собаку.

Клички для овчарок девочек — оригинальные и красивые варианты

Немецкая овчарка — одна из самых распространенных пород крупных собак в нашей стране, и даже в мире. Эти умные и преданные животные могут быть и квартирными любимцами, и охранниками частных домов, и даже работать в полиции или МЧС. Чем популярнее порода собаки, тем сложнее подобрать для нее уникальную и красивую кличку.

Кличка овчарки-девочки должна быть звонкой, красивой, но одновременно легкой в произношении

Источник

Клички для собак мальчиков породы немецких овчарок Одна из самых популярных и разнообразнейших пород – это немецкая овчарка. Эти собаки, будь то мальчики или девочки, отличаются невероятными

Правила подбора клички

Каждому хозяину хочется вложить глубокий смысл в имя собаки, но при этом сохранить красоту созвучия, но при этом очень важно не забывать о таких правилах:

  1. Кличка должна быть короткой и удобной и должна содержать не более пары слогов.
  2. Кличка должна быть яркой и выразительной, чтобы она была побудительным звуком для питомца.
  3. Важно, чтобы имя собаки нравилось всем членам семьи, в котором живёт питомец.

Источник

Клички для собак для немецких овчарок: особенности выбора в зависимости от пола щенка. Клички собак знаменитых звезд шоу-бизнеса. Как не следует называть овчарку. Рекомендации по выбору домашних имен.

Что значит имя в родословной овчарки

Документы требуют составления прозвища по определенным нормативам, изменять их по первому желанию невозможно. У всего помета первая буква в имени идентична, она зависит от очередности родов. Первый начинается с «а» и дальше, согласно алфавиту русского языка.

Префиксы и суффиксы в родословной

Приставки относятся к фирменному регистрационному знаку, в них присутствует название питомника. Эта информация указывает, что в заведении появился именно этот помет или был рожден один из родителей.

Все дополнения регистрируются в системе РКФ и FCI. Если приставки нет в списках одной из указанных кинологических ассоциаций, то покупателю предлагают собаку с поддельной родословной.

Варианты для породистых животных

Источник

Как назвать овчарку, учитывая основные правила выбора имён для собак данной группы пород. Список возможных кличек для мальчиков и девочек.

Отзывы владельцев

Я по списку имён (Гугл в помощь) вслух читала, и на одно имя собака повернула голову, и в глаза мне посмотрела, и теперь все говорят, как ей идёт эта кличка. Посмотрите на характер, внешность, темперамент. У нас была известна, правда,начальная буква.

Sakharova

https://forum-beta.sakh.com/1693372/more/?from=55577827

Кличка любой собаки должна содержать букву «Р». Не помню, где читала, но придерживаюсь этого правила.

Лесчик

http://www.woman.ru/home/animal/thread/3870936/2/

у нас кличка для масяньки родилась прямо сразу. это наше, семейное. Lendi (произносится как Лэнди) — фамилия у нас Lendiak. Фамильное имечко!

Lendi_Star

http://forum.infodog.ru/index.php?showtopic=744

Имя имеет огромное значение в жизни не только человека, но и собаки. Давая кличку маленькому щенку, вы тем самым программируете его на долгие годы. Особенно это важно для овчарок, каждая из которых обладает сильным характером и яркой, интересной индивидуальностью.

Источник