«Ренал» для кошек — препарат, который применяется с целью улучшения обмена веществ и работы почек. Дают порошок как в профилактических, так и в лечебных целях. Дозировку высчитывают по весу питомца.

Препарат Ренал – как правильно давать кошкам?

Препарат «Ренал» для кошек используется для улучшения обмена веществ и работы почек в профилактических целях или при диагностированной почечной недостаточности. Лекарство способно поддерживать состояние кота, благотворно влияет оно на ткани почек, которые поражены. Пищевая добавка помогает вывести из организма продукты распада, обладает антиоксидантным эффектом.

Для котов с почечной недостаточностью разработан специальный корм Royal Canin Renal. В его составе сниженное содержания фосфора и белка. Такой рацион включает рыбий жир, витамины и натуральные кусочки мяса или рыбы.

Особенности специального питания

Корм для кошек Renal Feline относится к линейке Special Advanced и предназначен для животных с болезнями мочевыводящей системы. Лечебное питание разработано с учетом особенностей работы организма больного питомца, способствует выздоровлению и поддерживает работу органов мочевыводящего тракта.

Ветеринары и владельцы животных с почечными недугами положительно отзываются о питании «Роял Канин Спешиал», но некоторые хозяева жалуются, что кот отказывается есть гранулы из-за их резковатого запаха.

Пораженные почки кота не способны выводить избыточный фосфор, поэтому производители уменьшили содержание этого элемента. Для повышения скорости фильтрации в клубочках, в состав питания включен рыбий жир. Плохое функционирование почек приводит к задержке в организме белка и накоплению продуктов его распада в тканях. Поэтому корма серии Royal Canin Renal Select RSE 24 содержат малое количество белков. Коты с недостаточностью почечной функции плохо едят, теряют массу. Ароматные и питательные гранулы или консервы стимулируют у больных питомцев аппетит. Показания для использования корма «Роял Канин Ренал»:

  • почечная недостаточность в хронической форме;
  • профилактика образования кальциевых камней;
  • лечение мочекаменной болезни;
  • предупреждение уремического криза.

В этой статье мы собрали все лечебные корма для кошек. Список марок, рейтинг по качеству, сравнения цен. Узнайте какой лечебный корм лучше и почему.

Цены и где купить

Не смотря на большие различия в качестве состава, цены отличаются намного меньше. Например, возьмем лечебный корм для кошек при мочекаменной болезни:

  • Brit Veterinary Diet Cat Struvite — от 320 руб за 400 г;
  • Farmina Vet Life Feline Struvite — от 390 руб за 400 г;
  • Forza10 Urinary Active — от 330 руб за 400 г;
  • Hill’s Prescription Diet c/d Stress Urinary Care — от 370 руб за 400 г;
  • Monge VetSolution Cat Urinary Struvite — от 430 руб за 400 г;
  • Pro Plan Veterinary Diets UR Urinary — от 370 руб за 400 г;
  • Royal Canin Urinary S/O High Dilution — от 390 руб за 400 г.

Таким образом лидер рейтинга практически самый дешевый. Но этом возможно потому, что корм только недавно появился и пока не сильно распространен. Но даже самый дорогой Monge VetSolution всего на 30 рублей дороже, чем существенно худший по составу Royal Canin.

Интернет-магазины, в которых можно купить большинство указанных выше кормов вы найдете в маркетплейсе «Yandex Market» ( ссылка ).

Лечебные корма для кошек

Описание

ДИЕТЫ БОЛЬНЫМ САХАРНЫМ ДИАБЕТОМ

лечебные ветеринарные диеты

Посоветовавшись с эндокринологом нашей ветеринарной клиники «Зоостатус», мы решили, что тема кормления животных, страдающим сахарным диабетом в целом глубже, требует большего вникания и, для того, чтобы рассказать о ней максимально доступно, мы напишем отдельную полноценную статью о сахарном диабете в целом.

Статья в блоге Вконтакте
Статья в блоге в ЖЖ
Статья в блоге на Фейсбуке
Скачать статью в формате pdf, epub или doc можно здесь