Что за капли Адвокат, от каких паразитов их используют. Как обработать животное, какие противопоказания имеются. Плюсы, минусы. Есть ли более дешёвые аналоги.

Капли Адвокат для кошек

Котёнок с блохами и мальчик

Для каждого любителя котов настоящей головной болью являются всевозможные эктопаразиты (внешние паразиты) — блохи, ушные клещи и так далее. Избавиться от них можно при помощи разнообразных препаратов, начиная от шампуня и заканчивая таблетками, но одним из лучших средств считаются капли Адвокат.

Описание препарата АдвокатКапли Advocate — мощное инсекто-акарицидное средство (средство против насекомых и клещей), активными веществами которого

Описание препарата Адвокат

Рынок противопаразитарных препаратов предлагает множество средств, обезвреживающих конкретно каждый вид патогенов, вызывающих болезненное состояние у котов. С помощью комбинированного препарата Адвокат (Advocate) проводятся одновременное лечение и профилактика заболеваний, вызванных:

  • эктопаразитами, живущими на поверхности тела животных — вшами, блохами, власоедами;
  • эндопаразитами, обитающими в тканях, клетках, внутренних органах хозяина — простейшими, гельминтами, нематодами.

Средство для котов Адвокат в фирменной упаковке

Капли Адвокат для кошек выпускаются в Германии под брендом Bayer («Байер») в форме тюбика-пипетки, наносятся на кожу питомцев по инновационной технологии спот-он.

К сведению! Цена препарата зависит от емкости одной упаковки. Для котов весом до 4 кг в одну упаковку помещают 3 пипетки, в которых находится по 0,4 мл препарата. Цена за упаковку из 3-х пипеток от 360 до 420 руб. Для более крупных зверей весом до 8 кг в каждом тюбике расфасовано по 0,8 мл, средняя цена за один тюбик 400 руб.*, в упаковку вкладывается 3 тюбика-пипетки.

Капли Адвокат для кошек - отзывы Капли от блох для животных Фасовка препарата в пипетках по 0,5 мл, рассчитать разовую долю несложно: 1 пипетка на 1 кошку, вес значения не имеет

✅✅✅ Противопаразитные капли Адвокат для кошек: состав и формы выпуска, показания и инструкция по применению, отзывы ветеринаров, цена ➤➤➤

Когда используется

Согласно инструкции по применению, капли Адвокат используют для кошек при наличии следующих паразитов:

Препарат может эффективно использоваться для защиты животного от выше перечисленных паразитирующих насекомых, то есть для предупреждения заражения. Применяется противопаразитное средство для лечения и профилактики глистных инвазий, вызванных нематодами. Активные компоненты не воздействуют на ленточных червей, поэтому для лечения препарат может использоваться только после сдачи анализов и определения вида гельминтов. Если медикамент применяется в профилактических целях, дополнительно могут потребоваться препараты против цестод.

Паразиты и органы

Капли Адвокат также применяются для профилактики опасного заболевания – дирофиляриоза. При этой патологии черви паразитируют в сердце и несут смертельную опасность для животного. Лекарство воздействует только на личинки микрофилярий – возбудителя болезни. По отношению к половозрелым особям препарат не эффективен, поэтому используется исключительно с профилактической целью. Для лечения дирофиляриоза не подходит.

Обратите внимание! Адвокат может использовать в комплексной терапии при лечении аллергического дерматита, вызванного блохами.

Описание и состав средства. Принцип действия, а также показания и противопоказания. Инструкция по применению и меры предосторожности. Достоинства и недостатки. Отзывы и стоимость.

Цены в рублях

Стоимость «Адвоката» зависит не только от места и способа совершения покупки, но также и от типа препарата, который определяется разновидностью и весом питомца.

Ниже приводятся примерные цены для всех видов капель, представленных на сегодняшний день на рынке:

  1. Средство, предназначенное для обработки кошек с весом менее 4 кг, стоит около 850 рублей. В комплект входит три пипетки объемом 0,4 мл.
  2. Средство для кошек, вес которых более 4 кг, стоит 950 рублей. В комплектацию также входит три пипетки, их объем составляет 0,8 мл.
  3. Средство для миниатюрных собак, которые весят не более 4 кг, стоит около 1000 рублей. В одной упаковке содержится три пипетки по 0,4 мл.
  4. Средство для собак с весом не более 10 кг стоит 1100 рублей, в комплект входит три пипетки по 1 мл.
  5. Примерная стоимость средства для собак с массой тела от 10 до 25 кг составляет около 1300 рублей. В упаковке содержится 3 пипетки по 2,5 мл.
  6. Средство для самых крупных собак обойдется порядка 1600 рублей. Упаковка включает в себя три пипетки по 4 мл.

Адвокат